Дождь

29.01.2014 22:51Hate

8 июля 1941 года после совещания Верховного главнокомандования германских Вооружённых сил начальник штаба командования Сухопутных войск генерал-полковник Ф.Гальдер отметил в своём дневнике: «Непоколебимо решение фюрера сровнять Москву и Ленинград с землёй, чтобы полностью избавиться от населения этих городов, которое в противном случае мы потом будем вынуждены кормить в течение зимы. Задачу уничтожения этих городов должна выполнить авиация. Для этого не следует использовать танки ».
16 июля 1941 года в ставке Гитлера состоялось совещание высших руководителей Третьего рейха. Как сказано в его протокольной записи: «На Ленинградскую область претендуют финны. Фюрер хочет сровнять Ленинград с землёй, с тем чтобы затем отдать его финнам».
21 сентября 1941 года отдел обороны Верховного главнокомандования германских Вооружённых сил представил аналитическую записку, в которой рассмотрел возможные варианты действий после взятия Ленинграда:
1) Немцы занимают город и поступают с ним так же, как и с другими русскими большими городами. Авторы отвергают этот вариант, поскольку «тогда надо брать на себя ответственность за снабжение населения».
2) «Город блокируем, окружаем колючей проволокой под током, простреливаем её из пулемётов». При этом подразумевается, что подавляющая часть ленинградцев умрёт от голода. Негативные стороны подобного варианта: «Возникает опасность эпидемии, которая распространяется на наш фронт. Кроме того, под вопросом, будут ли наши солдаты способны стрелять в прорывающихся женщин и детей».
3) «Женщин, детей и стариков вывести за пределы кольца блокады, остальных уморить голодом». Однако, по мнению авторов записки, подобная эвакуация «практически едва ли выполнима…». К тому же «остальное голодающее население Ленинграда опять-таки может стать очагом эпидемии».
4) «После продвижения вперёд финнов и осуществления блокады города отойти снова за Неву и район севернее этого участка передать Финляндии». Однако этот вариант неприемлем, поскольку «Финляндия неофициально заявила, что она хотела бы, чтобы её граница проходила по Неве, исключая Ленинград. Как политическое решение — хорошее. Но вопрос о населении Ленинграда Финляндия не решит. Это должны делать мы».

Великая Оболганная война: Мифы Ленинградской блокады

Надо быть полным ебанько или хладнокровной вражеской гадиной, чтобы после этого разместить опрос на своём говноканале в годовщину блокады Ленинграда о необходимости обороны города. Любой человек, получивший хотя среднее неполное образование, прекрасно понимает, что никакого выбора в обороне или сдаче Ленинграда попросту не было. И если бы город всё таки сдали, то жертв было гораздо больше.

Постовой: артрит суставов лечение — эффективно, современная диагностика, современные методики. Запишитесь к нам на консультацию.

CG.Bros. — Я ненавижу тебя!

26.01.2014 11:55Hate

Ох, какой мощный текст!

Осторожно, уровень правды чрезмерно зашкаливает! Данный трек категорически противопоказан государтсвенникам, толерастам и быдлоте. Не вздумайте слушать это! 😉

Постовой: Бельгия — Льеж

Nissan Qashqai 2014

25.01.2014 23:13Транспорт

Прям влюбился в этот автомобиль. Надо запланировать приобретение в ближайшую пятилетку. Хотя бы с передним приводом и на механике.

Постовой: светодизайн

Продам iPhone 4s 16 Gb, Black

25.01.2014 18:24IT

UPD: В набор для продажи добавлен гламурный чехол красного цвета.

Смартфон в отличном состоянии. Всегда эксплуатировался в чехле и с плёнкой на экране. В виде бонуса отдам: ещё одну зарядку, ещё один data-кабель, 2 чехла, плёнку на экран, зарядное устройство от батареек.

Стоимость: 14,500.00 руб.

Малый торг при осмотре.

+79233904545

iPhone 4s 16 Gb, Black

iPhone 4s 16 Gb, Black

iPhone 4s 16 Gb, Black

iPhone 4s 16 Gb, Black

iPhone 4s 16 Gb, Black

Читать далее…

Кредитное бремя

24.01.2014 11:40Лохотрон

Здравствуйте! Тоже как и многие набрала кредитов, описывать подробно не вижу смысла. В кратце: сумма около 2,5 млн. Руб., больше 20 кредитов и карт, карт больше, банки разные, больше 10. Сама являюсь банковским работником, зарплата неплохая, но случилась со мной кредитомания, по другому назвать не могу, ответственность понимаю, выплатить хочу!
Больше 5 лет в кредит живу, все в порядке было, но только с возрастом понимаешь, что такое хорошо, а что такое плохо! во общем уже месяц как пошли просрочки по нескольким кредитам, естественно звонят, кто угрозами, некоторые лаской) просят вернуть долг. В день больше 30 звонков, начинаю привыкать…
Имею две доли в квартирах родителей по 50%, но я не хочу их не продавать, не закладывать, вообще отдавать их не хочу. Это квартиры бабушки и мамы они на пенсии, просить денег не хочу, да и нечего. Занять тоже не у кого.
За голову взялась,но поздно!
Подскажите как лучше погашать, крупные суммы или маленькие, может сначала по некоторым платить, потом по другим или еще что то?! И как думаете, как меня банки на части разорвут?!
Я близка к отчаянию…
Только не нужно обзывать и обвинять, я это и так знаю и понимаю.

Прошу совета! Не вижу выхода!

В конце выясняется, что должна она уже не 2 миллиона, а 4,5. Как прочитал, сразу же захотелось закрыть свой автокредит как можно быстрей.

Постовой: Предлагаем квартиры посуточно в Яровом. Любые районы, доступные цены.

Отношения или дружба: что круче?

23.01.2014 16:00Камрады

Расскажу ситуацию. Имеется среднестатистический парень: дом, работа, машина и желание найти девушку. И вот он, находясь в поиске, перебирает дам и находит ту, которая ему нужна больше, чем на пару дней и начинается роман, любовь, отношения и все….парень пропал. Нет, пропал не в плане, что теперь у него в планах свадьба, дети, ипотека, а пропал в плане общения. Он не отвечает на звонки, на смс, лишь изредка пишет или звонит сам. Предлагаешь ему пойти в кино, на каток, кафе, посидеть, потрындеть — отмазка — у меня девушка, она не пустит! Как так не пустит? Она что на поводке тебя держит или что? Для меня это непонятно, что же это за отношения такие, когда половинка держит половинку на расстоянии вытянутой руки!? Это настолько надо недоверять партнеру, чтоб устраивать истерики, уходить к маме каждый раз, как только он на 15 минут позже пришел.

Не понимаю этого. И так происходит постоянно.

Многие наверно не поймут этого, но я никогда не ограничивала мужа в общении с друзьями и подружками. Хочет пойти пить пиво и играть в покер, да не вопрос, мне только скажи где ты будешь и иди. Все. Хочешь пойти в кино с подругой, другом — иди, главное, чтоб я об этом знала, так как если он пойдет, а я это узнаю не от него — вот тут ему будет плохо. Я никогда не держала мужа на поводке, контролируя каждый его шаг, или устраивая истерики если он вдруг пошел в бар пить. Зачем?? Не вижу в этом смысла. Если любит, придет, а не любит, ну пусть найдет ту, которую полюбит и уйдет к ней. Все просто.

О мужчинах!

Какая-то странная попытка измерить всех по своим размерам. Можно же предположить, что этому мальчику с той девочкой гораздо интересней, чем тусить с «другом женского пола» по всяким катками и кинотеатрам, да?

Нормальных людей, как мальчиков, так и девочек, тех кто не скуривается и не пьёт, трезво рассуждает, не фанат танчиков, не агрессивен, не долбоёб, с высокими моральными принципами — таких сейчас мало. Поэтому, как только встречаешь годного человека, удовлетворяющего твоим требованиям, вцепляешься в него руками и ногами. И совершенно логично, что его друзья противоположного пола будут расцениваться, как конкуренты.

И потом возникает семья и все эти друзья, покатушки и кинотеатры отлетают, как шелуха. Выбираешься только раз в квартал и то, если очень сильно повезёт. А если затем ещё и рождается ребёнок, то вообще никакого свободного времени не остаётся и все эти предложения потусоваться со стороны выглядят очень не логично. Семья всегда будет выше сомнительных предложений.

Такие мысли и разговоры возникают из-за отсутствия детей, из-за кучи свободного времени, из-за желания хоть куда-то деть свою неумную энергию, вот поэтому и сыплются предложения о кафе, катках, кино, разговорах, трынделках.

Постовой: чистки лица у косметолога позволит Вам выглядеть привлекательней и моложе своих лет.

Участник боёв в Сталинграде про фильм Бондарчука

19.01.2014 18:54Hate

Я ещё на что-то надеялся, видимо зря. Рассказ реального участника всё расставляет на свои места и показывает всю нелепость творчества лысого режиссёра.

Меня поразили в рассказе ветерана несколько моментов. Первое это то, что подростки, по сути своей являющиеся гражданскими лицами, принимают активные действия в боях с противником. Несовершеннолетние дети вооружены автоматическим оружием, «обучены метать гранаты», собирают разведданные.

Нет чувства обреченности, нет это коронного бондарчукского «брошены и забыты». Советские люди, как военные, так и гражданские, собраны в единый мощный кулак, который изо всех сил бьёт немецких оккупантов. Кстати, заметили, что он ни разу не назвал немцев фашистами?

Ветеран рассказывает про боевую логистику, про снабжение и питание. В фильме, разумеется, ничего такого нет.

А ещё Фёдор Бондарчук говорит, что за все, чего достигло российское кино, надо благодарить Владимира Владимировича Путина. То есть получается, что надо сказать больше спасибо Путину за то, что наше кино находится в глубоком унынии уже несколько десятков лет, а действительно годных фильмов можно пересчитать по пальцам двух рук. Дальше думайте дальше.

Постовой: Хотите снять квартиру посуточно в Лесосибирске? Вся информация здесь http://lesosibirsk.kvartirka.su/

Новая любовь — Не убил

18.01.2014 12:58Мьюзик

Всем оптимизма в эту субботу! 😉

Новогоднее ящикосмотрение-2014

17.01.2014 00:03Ящикосмотрение

Новогоднее ящикосмотрение-2010
Новогоднее ящикосмотрение-2011
Новогоднее ящикосмотрение-2012
Новогоднее ящикосмотрение-2013
Новогоднее ящикосмотрение-2014

На этот Новый год погода стояла тёплая, поэтому большого ящикосмотрения не получилось.

Погнали! (2013)
Getaway
США, Болгария
боевик, криминал
реж. Кортни Соломон
Моя оценка: 2 из 10

Эпоха героев (2011)
Age of Heroes
Великобритания
боевик, триллер, приключения
реж. Эдриан Виториа
Моя оценка: 4 из 10

Тёмный мир: Равновесие (2013)

Россия
фэнтези, приключения
реж. Олег Асадулин
Моя оценка: 2 из 10

Мы – Миллеры (2013)
We’re the Millers
США
комедия, криминал
реж. Роусон Маршалл Тёрбер
Моя оценка: 6 из 10

День выборов (2007)

Россия
комедия
реж. Олег Фомин
Моя оценка: 6 из 10

Росомаха: Бессмертный (2013)
The Wolverine
США, Великобритания
фантастика, фэнтези, боевик
реж. Джеймс Мэнголд
Моя оценка: 6 из 10

Хоббит: Пустошь Смауга (2013)
The Hobbit: The Desolation of Smaug
США, Новая Зеландия
фэнтези, приключения
реж. Питер Джексон
Моя оценка: 10 из 10

Постовой: Здесь можно снять посуточно квартиру в Тарко-Сале http://tarko-sale.kvartirka.su/. Любые районы, приемлемые цены.

Электронным переводам конец

16.01.2014 09:10Hate

Неперсонифицированные платежные средства, такие как «Яндекс-кошелек» или предоплаченные пластиковые карты, предлагается подвести под сокращение объемов анонимных перечислений. Перечисления через границу (трансграничные) фактически будут запрещены (до сих пор этот запрет был зафиксирован лишь в отношении банковских и почтовых переводов). А внутри страны на них будут введены более жесткие лимиты — 15 тыс. руб. вместо 40 тыс. руб. в месяц, при этом не более 1 тыс. руб. в течение рабочего дня.

В PayPal, Facebook, Mail.ru Group, «Яндексе» высказались вчера в одном и том же ключе: представители платежных компаний и сетевых ресурсов не будут комментировать поправки, пока не ознакомятся с их текстом. Qiwi и Webmoney на запросы «Ъ» также не ответили.

Лишь в пресс-службе «Яндекс-денег» «Ъ» заявили, что «любые ограничения должны быть взвешенными и обоснованными». «В чем смысл ограничивать пользователей и целую отрасль, если наличными можно передать хоть миллион, и никто не отследит, за что именно и кем они были переданы? — заявили представители компании.— Наоборот, уровень доверия к инструментам по переводу без открытия счета (электронные деньги, например) растет, об этом свидетельствует и принятый недавно закон, повысивший лимиты для идентифицированных клиентов. В таком контексте любые попытки ограничить кажутся странными, особенно когда они толком не аргументированы».

Антитеррористический акт

Интересно, что будут в таком случае всякие разные фрилансеры делать? У них же основной доход приходит через электронные деньги.

Постовой: По акции gelish у Вас появляется возможность купить лак по более низкой цене.