Опарыши и День Победы

26.04.2017 23:53Чудаки

Того, кто это придумал, а также владельца этой бухло-точки, я даже не презираю. Трудно презирать опарышей, навозных мух и глистов.

Постовой: отличный сайт Южный парк тут.

Школьникам запретили читать про Маресьева

16.04.2017 14:54Чудаки

А вот вам, пацаны, ещё одна история о россиянской действительности. Только что в библиотеке 11-летнему подростку отказа…

Опубликовано Кириллом Молевым 14 апреля 2017 г.

Алексей Петрович Маресьев является для меня примером нечеловеческого упорства и целеустремлённости, одним из тех людей, на которых я с детства равняюсь. Только представьте: выжить после падения самолёта в боевом вылете в глухом лесу зимой, несколько недель ковылять, передвигаться с помощью самодельных костылей, ползти, перекатываться, питаясь ежами, лесными птицами, шишками, выкапывая ягоды из под снега и заваривая чай из мха, выжить чудом, когда колхозники найдут его уже практически бездыханным. Потом выжить ещё раз на операционном столе, потерять обе ноги, поставить себе цель вернуться вот что бы то ни стало в боевую авиацию, чтобы уничтожать нацистских оккупантов, ещё в госпитале начать тренироваться, теряя сознание от боли и перенапряжения. Дальше пройти бюрократический ад, доказать всем, что даже будучи инвалидом, остался первоклассным лётчиком. И в итоге вернуться на фронт, успешно воевать, спасти, как минимум, двоих советских лётчиков, сбить семь немецких самолётов. После войны не остановиться на достигнутом, стать инструктором, а позже защитить кандидатскую диссертацию по истории. «Гвозди б делать из этих людей, крепче б не было в мире гвоздей» — это как раз про Маресьева.

В детстве у меня не было таких проблем, как у школьника в заметке. Книга Полевого имелась у меня в домашней библиотеке, перечитывалась огромное количество раз. В настоящее время, видимо, школьникам не надо изучать подвиг наших советских предков и преступления нацистов, а потихоньку приобщаться к потребительскому образу жизни и к европейским ценностям. Хорошо, хоть Интернет есть.

Постовой: нашёл хороший сайт о английском сериале Аббатство Даунтон, посвященном аристократической семье.

Деникины рассказы

15.04.2017 15:19Смешно

Общаемся с приятелем по Viber, речь идёт про семью и воспитание детей:

— Мы Колобка читаем.
— А мы Деникины рассказы перед сном, прям весело так, смеёмся.
— О-О, а не слишком ли круто для 6-летнего мальчика читать воспоминания белого генерала и что там смешного?
— Долбанный Т9, конечно «Денискины рассказы».
— Ахаххах))))

Постовой: нашёл тут Первородные 4 сезон смотреть онлайн отличный сайт, посвященный сериалу «Дневники вампира».

Директива Жукова

04.04.2017 13:02Вот это да!

Как же так? А как же тупые генералы, которые «бросали тысячи советских солдат на немецкие пулемёты»? Жуков же там самый тупорылый был? А как же победили немцев, закидав их «шапками»?

Постовой: Вот здесь http://lastkingdomtv.ru/ можно посмотреть отличный сериал о временах правления короля Уэссекса Альфреда Великого.