Избранное

30.04.2011 12:28Праздники

У меня выпало аж 4 выходных (на вторник взял отгул, все равно никакой нормальной работы не будет). Покопаю грядки у родителей, погуляю с семьей, поиграю с собакой, пообщаюсь с друзьями.
А Вы чем займетесь?

Красно-белый подарок

27.04.2011 19:07Обо мне

Олег Андропов, с которым мы ездили в прошлом году на корпоративный турнир по мини-футболу, привез мне из столицы офигенный набор красно-белых сувениров. Большое спасибо ему за это.

Zenithink iPad2 ZT-180

25.04.2011 20:49Гаджеты

Давно уже хотел прикупить себе планшет для чтения книг и ненавязчивого серфинга в Интернет.

Продукция фирмы Apple за цену, за которую она продается в Россия, меня не привлекла. Цена различных Samsung Galaxi Tab, Viewsonic ViewPad, DELL Streak — тоже. Даже откровенно китайские RoverPad тоже стоит прилично. А планшет то нужен для чтения книг и не более того.

Быков подсказал вариант с китайской продукцией. В итого остановился на Zenithink iPad2 ZT-180 (основные ТТХ по ссылке), который в России продается под названием RoverPad.

Еще пару слов о том, где покупал. Изначально планировал покупать на moesale.com, но почитал отзывы и решил отказаться, слишком много пишут о том, что moesale.com обманывает и является недобросовестным продавцом. Все положительные отзывы, найденные на просторах паутины, оказались написаны кем-то из клонов представителей моесало. Кроме того, они не работают через paypal, да и цены там откровенно завышены. Вообщем, говно, а не магазин.

В итоге купил через китайский онлайн-магазин pandawill.com, оплатив через paypal. Магазин хоть и китайский, но менеджеры, общающиеся по русски, присутствуют. От оплаты до высылки в Россию прошло три дня. Получил номер почтового отправления, отслеживал маршрут посылки через отличный сервис gdeposylka.ru, который поддерживает информирование через sms. В итоге посылка добиралась до меня ровно месяц.

20110423 -  Zenithink iPad2 ZT-180_01

И вот планшет приехал. Первое что бросилось мне в глаза в почтовом отделении, так это хлипкая, почти разорванная, упаковка. Не стал подписывать квитанцию и попросил вскрыть посылку. Внутри все оказалось в порядке.

Читать далее…

СуперБит

21.04.2011 15:07Будни

Компания МТС запускает новую тарифную опцию СуперБИТ для безлимитного выхода в Интернет с телефона по все России! Где бы Вы ни находились: в командировке, в отпуске или на отдыхе, вы можете всегда оставаться онлайн – у пользователей опции СуперБИТ Интернет-трафик по всей России не тарифицируется!

Новый СуперБИТ по всей России!

Обсуждение на agban.ru

Считаю, что это самый нужный шаг навстречу абоненту сотовой связи. Можно без ограничений юзать A-GPRS в навигаторах.

Инсталляция: бессмысленная и беспощадная

20.04.2011 12:04IT

Прислали тут софтинку. Вот часть инструкции к ней:

!!!! Клиент устанавливаем на РМ в домене <domaine name> (итернет ПК), установка проводится под учетной записью пользователя с правами локального администратора.

!!!Установку нужно проводить только через «bat» файл, если установка проводилась иначе, то предварительно нужно удалить все что относится к SQL и <ПО name> (при последующей установке возможно будет ругаться на 2а файла, нужно найти их по указанному пути и удалить), перезагрузиться и запустить instal.bat.

WTF??? RTFM по созданию нормальных инсталляторов, блять! Предстоит сегодня поучаствовать в удалении 2 файлов.

Равнодушие

20.04.2011 08:54Hate

Из ворот НИИ периодически выпускают автомобили сотрудников – стучимся в окна каждой машины – вы врач? помогите! Человек умирает! – ноль внимания.
Тогда мы перекрываем выезд своей машиной. Они там, за воротами сидят в авто, возмущаются, сигналят нам, машут – уберите тело с дороги…
Охрана начинает выпускать машины в объезд, через другой выход.
В этот момент подъезжает наряд ППС – увидели где-то там по уличной веб-камере, что мы напролом неслись по встречке. Парни выходят – видят, в чем дело, один достает удостоверение, заходит в НИИ, приковывает к себе наручниками врача – выводит и говорит: делай реанимацию!
А тут уже «скорая» подъехала».
25 минут прошло с момента, как Макс упал. 25 минут!
Врач из «скорой» осмотрел Максима и сказал, что поздно, некого уже спасать.

Как ушел Макс Головизнин…

Несколько лет назад подобную ситуацию видел у дверей одного милицейского заведения. Девушка упала в обморок. Менты подошли, не наклоняясь, вынесли вердикт, что девушка пьяная, вызвали патруль, развернулись и ушли. Чуть позже у девушки начались конвульсии. Прохожий стал оказывать помощь, а я побежал вызывать скорую. С сотового вызвать не получилось, связь срывалась постоянно. Потом девушка пришла в себя, все обошлось благополучно.

SSD

14.04.2011 19:56Гаджеты

Цены в настоящее время становятся все доступней и доступней. SSD размером 40 Gb мирового лидера в этом направлении фирмы Intel стоят в Хакасии примерно 3,5 тысячи рублей.
Имеет смысл использовать SSD в связке с HDD на современном стационарном компьютере. На SSD разместить: операционную систему, программное обеспечение, пару игр; на HDD — swap-файл, temp, media, антивирус.
Для того, чтобы SSD прожил подольше, необходимо оптимизировать операционную систему. Как пример, возьмем Windows 7:
1. При возможности отключаем swap-файл. Количество оперативной памяти 4 Gb без проблем позволяет это сделать. Если меньше, то переносим swap-файл на HDD…

SSD

Надумал в ближайшее время перейти на SSD. Что думаете?

Гагарин, будь!

12.04.2011 10:00Праздники

Современник, даже не сомневайся, Гагарин полетел в космос именно с надписью «СССР» на своем шлеме. Просто эта великая советская победа кое-кому не выгодна сегодня.

С днем космонавтики!