Михаил Ярмонов

27.06.2013 10:38Вот это да!

Юный герой России Михаил Ярмонов. Десятилетний школьник Миша Ярмонов из села Майорка Алтайского края спас утопающего мальчика. К Михаилу обратилась соседка с просьбой посмотреть, где бегает ее семилетний сын. Мальчик сразу же откликнулся на просьбу и, объезжая на велосипеде местность вдоль реки Чарыш, увидел у противоположного берега тонущего ребенка, которого сильным течением несло вниз по реке.

Миша немедленно сбросил с себя одежду и поплыл на помощь. Когда он подплыл к утопающему, обессилевший мальчик уже скрылся под водой. Михаил нырнул, подхватил его под мышки и около 20 метров плыл вместе со спасенным до берега. Борясь с сильным течением, Михаил волоком вытащил мальчика, уже находившегося в бессознательном состоянии, на берег, — рассказывают в ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Но что еще удивительнее, школьник сумел оказать первую помощь пострадавшему.

— Находясь еще в воде, Миша перевернул Данила на живот и начал слегка давить на грудь, а выбравшись на берег, делал искусственное дыхание, как его учили на уроках ОБЖ. Не каждый взрослый сообразит и не растеряется! — восхищаются поступком односельчане юного героя. Юный спасатель с Алтая награжден нагрудным знаком МЧС России. Этой высокой награды удостаиваются, как правило, спасатели-профессионалы. СМИ к сожалению никакого интереса к этой истории не проявили. Если бы не сообщение на сайте МЧС никто бы и не узнал об этом подвиге. А и после этого СМИ молчат — газеты и телеканалы обошли вниманием. Подвиг теперь не в чести, однако.

Юный герой России Михаил Ярмонов
Читать далее…

Пранкер vs зек

26.06.2013 10:20Лохотрон

Мне не очень нравится пранк. Не понимаю прикола в том, когда одними и теми же дебильными фразами человека доводят до белого каления, получая при этом явно нездоровое удовлетворение. Но тут случай особый. Внимание, как говорится, на экран.

Вы заметили, как этот зэчара вежлив и обходителен вначале. А потом, когда «жертва» уже якобы находится у банкомата, этот огрызок общества разительно преображается. Фразы приобретают командный оттенок, проскакивает властный тон. Лохотронщик прекрасно знает о всех банковских инструкциях, а также о особенностях работы сотового оператора связи Билайн.

Пару слов об Билайне. Складывается такое впечатление, что руководство данного оператора связи сидит на откатах таких вот лохотронщиков, раз такая схема афёры продолжает существовать. Представитель техподдержки настолько аморфный и унылый, что у любого позвонившего моментально пропадает желание звонить в техподдержку и делать хоть какое-то заявление.

И напоследок хочу ещё раз сказать: деблокирование карты почти любого российского банка (за исключением говнотинькофффа) происходит только при личном визите в офис банка, при этом собственноручно пишется заявление. Вдолбите это себе в голову, а также в головы своих родных и близких. Будьте грамотны и осторожны.

А зэка, надеюсь, за своё шалабольство опустят в своей колонии. Пранкеру, респект!

Постовой: Автосканер maxidas 708 позволяет проводить с автомобилями основных европейских и американских марок различные диагностические работы. Выбор профессионалов.

Сигнал бедствия

25.06.2013 12:17Чудаки

Пишет автор: «Я закончил школу и вчера получил аттестат и золотую медаль. А теперь вопрос: что не так на фото?»

Деградация везде
Читать далее…

Новая футбольная форма

24.06.2013 16:52Спорт

Новая форма - 2013

Для участия в турнире по мини-футболу прикупил себе новую вратарскую формую. Футболка — Umbro Geometra poly tee, шорты — Uhlsport Sidestep gk, перчатки — HO Soccer Futsal.

Покупал как и всегда на proball.ru, ловите код 5% скидки: SSK-PROBALL-FIYB

Постовой: все новинки авто

Тест от будущего психолога

24.06.2013 16:08Обо мне

Одной девушке в Вконтакте для подготовки дипломного проекта необходимы были анкеты с ответами на подготовленные ей вопросы. Результаты девушка обещала выслать по указанной электронной почте. Прошел анкетирование, уже даже забыл об этом и тут недавно пришёл развернутый ответ:

Итак, в Вашем характере наблюдаются следующие акцентуации:
Циклотимность (24 балла из 24 возможных)
Тенденция к акцентуации (еще не акцентуация, но возможно её появление):
Гипертимность (18 баллов)

Циклотимические личности — это люди, для которых характерна смена гипертимических (энергичность, жажда деятельности) и дистимических (подавленность, грусть, замкнутость) состояний. На передний план выступает то один, то другой из этих двух полюсов, иногда без всяких видимых внешних мотивов, а иногда в связи с теми или иными конкретными событиями. Любопытно, что радостные события вызывают у таких людей не только радостные эмоции, но также сопровождаются общей картиной гипертимии: жаждой деятельности, повышенной говорливостью, скачкой идей. Печальные события вызывают подавленность, а также замедленность реакций и мышления.

Причиной смены полюсов не всегда являются внешние раздражители, иногда достаточно бывает неуловимого поворота в общем настроении. Если собирается веселое общество, то циклотимные личности могут оказаться в центре внимания, быть «заводилами», увеселять всех собравшихся. В серьезном, строгом окружении они могут
оказаться самыми замкнутыми и молчаливыми.

Такие люди не склонны противопоставлять себя другим, не считают себя лучше. Как правило, они реалисты и терпимо относятся к недостаткам окружающих. У них могут быть резкие вспышки, когда они сердятся, но при этом напряжение и злоба не проявляются, быстро успокоившись, они никого не успевают обидеть.

В периоды подъема они общительны и приветливы, легко знакомятся с новыми людьми и находят со всеми общий язык.

В период спада весь мир может быть окрашен в мрачные тона, из оптимистов они превращаются в пессимистов, мрачно переживающих даже мелкие неудачи. В такие моменты циклотимные личности избегают любых контактов (не звонят друзьям, отказываются от приглашений на вечеринки, стараются проводить время дома и в одиночестве). С трудом засыпают, аппетит может быть снижен или отсутствовать. Настроение бывает хуже с утра, при этом наблюдается упадок сил и общая «вялость».

Тем не менее, такие люди, как правило, знают, что период спада все равно закончится, и у них впереди – возвращение к увлечениям и привязанностям: жизнь напоминает зебру – черные полосы чередуются с белыми.

Гипертимность. Название этого типа происходит от слова «тимус» − настроение, фон которого постоянно повышен: активный, энергичный, оптимистический, с высоким жизненным тонусом.

Добр, отзывчив, беззаботен. Отличается разговорчивостью, «умственной подвижностью», склонностью к остроумным выходкам. Из-за неустойчивости внимания и недостаточного упорства его интересы поверхностны.

Не терпит стеснения свободы. Плохо переносит критику в свой адрес. Находчив, умеет приспосабливаться к трудностям. Бурно переживает неудачи, но они не выбивают
его из колеи. К правилам и обязанностям относится легкомысленно.

Тяготится одиночеством. Неразборчив в выборе знакомств. Быстро устает от привычного круга общения, ищет новые компании, легко адаптируется в незнакомом обществе. В группе стремится быть лидером.

Его эмоции просты, естественны и понятны окружающим. Приподнятое, радостное настроение лишь изредка нарушается вспышками раздражительности (например, в семейном кругу, где нет отвлекающего оживленного общества или сдерживающего влияния начальства).

Гипертимические натуры всегда смотрят на жизнь оптимистически, без особого труда преодолевают грусть, вообще им нетрудно живется на свете. Благодаря усиленной жажде деятельности, они достигают производственных и творческих успехов. Жажда деятельности стимулирует у них инициативу, постоянно толкает на поиск нового. Отклонение от главной мысли порождает множество неожиданных ассоциаций, идей, что также благоприятствует активному творческому мышлению. В обществе гипертимические личности являются блестящими собеседниками, постоянно находятся в центре внимания, всех развлекают. Они способны говорить и рассказывать без конца, только бы их. только бы их слушали. Такие люди не могут наскучить, с ними интересно, они пересыпают свою речь прибаутками, остротами и никогда долго не задерживаются на одной теме.

Однако если данный темперамент выражен слишком ярко, положительный прогноз снимается. Безоблачная веселость, чрезмерная живость таят в себе опасность, ибо такие люди шутя проходят мимо событий, к которым следовало бы отнестись серьезно. У них постоянно наблюдаются нарушения этических норм, поскольку они в определенные моменты как бы утрачивают и чувство долга, и способность к раскаянию. Ярко выраженный гипертим легкомысленно ставит на карту свой авторитет, нередко рискует потерять имущество, пускаясь в сомнительные предприятия. Чрезмерная жажда деятельности превращается в бесплодное разбрасывание, человек за многое берется и ничего не доводит до конца. Богатство идей в подобных случаях превращается в пустое прожектерство.

Уххх. Даже и не знаю, что сказать 😉

Постовой: часы casio купите — отличные японские часы для современного человека. Есть как спортивные модели, так и классические.

Перемен!

22.06.2013 00:24Мьюзик

Немного запоздало, но всё же: с днём рождения, Виктор Цой!

P.S. А как Вы относитесь к таким нестандартным каверам?

Постовой: предлагаем трусы боксеры оптом, широкий выбор, доступные цены, выгодное предложение.

Сербский выпускной

21.06.2013 11:08Будни

Злободневно, как никогда, именно сегодня в день массовых выпускных:

Выпускники гимназии сербского города Пирот решили отказаться от дорогих платьев и костюмов на выпускном вечере, чтобы отдать сэкономленные деньги больным детям. В ходе акции «Твои пять минут блеска – чья-то целая жизнь» школьники и преподаватели собрали 310 000 динаров, эти деньги были переданы трем семьям с тяжело больными детьми.

В торжественном зале Гимназии были переданы деньги для 12-летнего Предрага Потича, болеющего детским церебральным параличом, 11-летнего Матеи Лазаревичу, перенесшего семь операций, и пятилетнего Чеды Тошича, также больного ДЦП и после недавней операции начавшего ходить.

После торжеств в гимназии выпускники прошли по центру города в футболках с надписью «Твои пять минут блеска – чья-то целая жизнь». Выпускники рассказывают, что они хотели сделать что-то такое, чтобы их запомнили, а также дать пример следующим поколениям.

Человек с большой буквы

Никогда не понимал смысла женских платьев, что на выпускной, что на свадьбу. Ладно парни, они свои классические костюмы могут и повседневной жизни потаскать. А эти женские платья получаются одноразовыми.

P.S. В Сербии школьницы те ещё акселератки 😉

Постовой: различные триблоки  для разлива разных напитков в ПЭТ по низким ценам.

Семёрочка

19.06.2013 23:16Транспорт

Ещё одно оригинальное объявление о продаже автомобиля:

Продаю свою семерку! Покупка, прямо скажем, сомнительная, но зато и цена — чисто символическая. 40 тысяч рублей и корвет ваш! Год выпуска 1996, состояние спорное. Пробег обозначен на табло как 52000, но под этим стоит понимать 152000. А если совсем честно, то 252000.

Поставлено электронное зажигание, недавно меняны бронепровода, настроен трамблёр, заменено масло, устновлен новый глушитель. Отдаю вместе с магнитолой cd/mp3/usb, двумя колонками и парой новёхонькой всесезонной резины «Кама евро» на задних колесах.

Самое главное, аппарат на ходу! По городу никаких проблем (кроме того, что без кондиционера летом в ней жарко как в аду). Рвёт со светофора многие иномарки (особенно те, которые не подозревают, что участвуют в состязании). По трассе тоже нормуль. Какую скорость вам удастся на ней развить, зависит только от вашего инстинкта самосохранения. Лично я в те редкие разы, когда разгонял ее до 130, ловил себя на том, что не моргаю, не шевелюсь и практически не дышу.

Машина в ДТП не участвововала. Но передние крылья немного помяты оба. Наверное били до меня. Хотя я тоже раз стукнул, если честно, но очень медленно, крылья не мял. У левого крыла есть некрашеный участок серого цвета. Очень помогает обнаруживать автомобиль на больших парковках и придает зверюге неповторимую индивидуальность. По кузову — есть некоторые участки, которые можно считать нормальными. Кузов целиком менян в 2000 году, но по нему не скажешь.

Гениальный копирайтинг, или Как правильно рекламировать свой автомобиль

Уверен, что автомобиль был продан в тот же день.

Глушаков

18.06.2013 14:04Спорт

«Спартак» и «Локомотив» договорились о трансфере 26-летнего центрального полузащитника сборной России Дениса Глушакова, который заключил контракт с нашим клубом.

Глушаков родился 27 января 1987 года в Миллерове (Ростовская область). Свой футбольный путь он начинал в московской «Нике» (1999–2005), а с 2005 года выступал за «Локомотив», где за это время провел 161 матч и забил 23 мяча. В 2006 году Денис играл на правах аренды за СКА (Ростов-на-Дону), а в 2007 году — за иркутскую «Звезду».

В 2008 году Глушаков сыграл 3 матча за молодежную сборную России. В первой сборной России Денис дебютировал в 2011 году в товарищеском матче с Катаром. Всего за нашу главную национальную команду он провел 19 матчей и забил 1 мяч, участвовал в финальной стадии Евро-2012.

Глушаков перешёл в Спартак

Не то, чтобы я в каком-нибудь дичайшем восторге от этого перехода. Игрок не супер, российский паспорт ощутимый бонус. В нашей средней линии нужна ротация и игрок с российским паспортом явно не повредит. Поживём, увидим.

Постовой: вся история комплекса ба дуань цзинь

Летний чемпионат МФЛ — 2013

17.06.2013 15:39Спорт

Наша команда принимает участие в летнем чемпионате мини-футбольной лиги Республики Хакасия.

3 тур летнего чемпионата МФЛ Республики Хакасия. Вымпел - Ника 2 - 0

Перед третьим туром я где-то подхватил вирус и к матчу подошёл совершенно в разобранном состоянии. Поэтому мне доверили фотографировать команду. Забегая вперёд, скажу, что камера Olympus OM-D E-M5 оказалась просто бесподобной.

Читать далее…