Безумству храбрых поем мы песню

30.10.2012 14:12Вот это да!

Шикарно, не правда ли?

Windows 8 Pro за 469 рублей!

30.10.2012 08:59IT

Как вы наверное, уже знаете, есть довольно любопытное предложение от Microsoft,Windows Upgrade Offer. Смысл его заключается в том, что если вы приобрели компьютер или ноутбук с Windows 7 на борту, и любой версией, кроме Starter, в период со 2 июня 2012 года по 31 января 2013 года, то вы скорее всего, сможете воспользоваться предложением по обновлению до Windows 8 профессиональная всего за 469 рублей. Подробнее рекомендую смотреть на сайте. Меня это предложение заинтересовало потому, что версия у меня была Windows 7 Домашняя базовая, x86. Но мне очень хотелось 64х битную — потому что память я увеличил до 6Гб. К тому же, профессиональная явно поинтереснее будет.

Конечно, было бы здорово навставлять скриншотов, но там везде персональные данные, поэтому я ограничусь устным описанием. Зарегистрировался я в программе около двух месяцев назад, указал что за модель, где и когда купил, и прочее.

Меня пугало, что мою 32х битную версию нельзя будет обновить до 64х, к тому же, однозначных ответов я не нашел. Техподдержка пугала ответами, что сначала нужно обновиться на 32х битную Windows 8, а потом, дождавшись DVD диска (за дополнительные деньги), переустановить начисто. К счастью, ничего страшного в этом не оказалось. Сегодня, не дождавшись письма на email, зашел со своим кодом заказа, и увидел, что меня уже ждет промо-код на приобретение, и краткое описание процедуры приобретения

Windows Upgrade Offer начал раздачу промокодов

Немного фантазии и получить промокод не составит труда. Отличный способ наконец уйти с пиратки и получить новейшую операционную систему за сущие копейки.

Постовой: регистрация ип в красноярске — только качественные услуги от высококвалифицированных бухгалтеров

UPD: Ключик за указанную цену к Windows 8 Pro купил.

UPD2: Без особых проблем перешел на Windows 8. Осваиваюсь.

Всем добра!

29.10.2012 09:54Будни

Прошлой весной моя мама уезжала на том же поезде в тот же Томск, проведать бабушку. Что-то там произошло, что-то случилось — и мама взяла неделю отпуска и поехала. Провожать её пошла только я.
Заходим мы в вагон, купе у неё было третье или четвёртое, мест свободных — море, почти весь вагон был пуст в Барнауле, но вот в соседнем, ближе к выходу купе сидел парнишка лет двадцати на вид. И грустный-грустный. Сидел один, видно, что пришёл он задолго до подачи поезда и сейчас ему очень одиноко от того, что его никто не провожает. А я, к слову, довольно горластая и люблю рассказывать или рассуждать — в итоге с мамой сидели и смеялись над очередным высером моего сознания минут десять, пока я не заметила, что тот мальчик пересел на боковушку, почти напротив меня. Сидит, смотрит на меня, внимательно слушает и с нами смеётся.
Вот провожающих просят покинуть вагоны, я желаю маме удачно добраться, беру с неё обещание позвонить, целую и выхожу. Парнишка быстро перебегает на своё место в купе, садится за столик и, пока я прохожу мимо, смотрит в окно. Я выхожу, машу маме знаками, строю смешные рожицы, чтобы она поулыбалась, пытаюсь её развеселить. И тут поезд трогается. Получилось, что поезд поехал так, что следующим перед моими глазами было купе этого парнишки. Я побежала за мамой, машу ей рукой, мне грустно и я уже по ней скучаю, она тоже старательно машет, улыбается… И вот я уже не успеваю и передо мной уже следующее окно. Я смотрю на этого парнишку… А он тоже мне машет и улыбается, робко так, грустно, стесняется, видимо, но улыбается… Конечно, я и ему помахала и пожелала хорошего пути 🙂

Я просто расскажу это

Один раз ехал с Новосибирска с парнем, который служит в армии по контракту в Кызыле. Хоть и из Москвы, но не говнистый. Чем ближе подъезжали к Абакану, тем грустней ему становилось.

Постовой: возьмите себе щенка йоркширского терьера, ведь он такой лапочка и няшка. А еще говорят, что йоркширский терьер – любимец бомонда.

Вороны против депутатов

23.10.2012 08:48Смешно

Как утверждает в своем блоге лидер фракции ЛДПР в местном парламенте Максим Ряпасов, он выходил с работы, когда заметил взволнованных водителей депутатских и министерских авто, размахивавших руками. Они рассказали, что вороны уже несколько часов бросают камни в VIP автомобили. «Снаряды» птицы брали с крыши Заксобрания, где расположился сад камней. В результате «бомбардировки» пострадали две Toyota Camry и Mercedes. При этом Ряпасов отмечает, что сам видел ворону, бросившую камень и полетевшую за новым.

Вороны забросали камнями VIP-машины депутатов

Эти взяточники и коррупционеры достали даже птичек.

Воспитание сына

22.10.2012 10:50Вот это да!

Не мог удержаться, чтобы не перепостить. Актуально для каждого, кто растит сына:

Хочешь сделать ребенка счастливым? Сними ему хату в 17 лет, найди работу у знакомых по 3-4 часа в день и раз в неделю ходи в гости. И пригрози, что за неуспеваемость в школеунивере счастье закончится, и чадо переедет к тебе домой, где будут твои правила. А к 20 годам скажи, что бабло на хату у тебя закончилось, ты уже старый и хочешь на пенсию. И не плати вовсе. К 26 годам твое дитя будет тебе звонить и спрашивать — слы, батя, тебе денег не надо, может помочь чем?

Само собой, перед этим надо провести работу. До 5-7 лет у ребенка не должно быть особой свободы. Ты — отец, ты главный, как сказал — так и будет. А дальше ты вводишь паралельно выбор и обязанности. Хочешь выбирать, в какой одежде идти — стирай блеать любимую куртку. Хочешь жрать пельменей — вот тебе тесто, вот я фарш замутил, лепи и вари. Хочешь гулять до ночи — все уроки должны быть сделаны, все, которые заданы. И держи слово, свою жену-истеричку тоже затыкай, не женское это дело — детей воспитывать, женщина ребенка любить должна, любого, а воспитывать должен ты. Если обидится — пусть маме пожалуется, а услышишь, что мама говорит — папа злой — выведи на улицу и пизды ей выпиши, так, чтобы ребенок не видел. Папа с мамой всегда друг друга любят и всегда договорятся, похуй, какими средствами.

Секции? Прекрасно. Отведи, покажи, пусть походит, не понравится — нафиг. Не хочет пробовать — сорок отжиманий, блеать, отец сказал, что попробовать надо, пусть пробует, не понравится — что-то еще. Нравится во дворе сидеть? Сиди, только блеать уроки сделай, а потом вали куда хочешь. С утырками под забором, надо сказать, вообще неинтересно, кроме тех же утырков, а если дитя твое умеет костер разжечь, спаять блеать робота и за пять минут нарисовать на асфальте фотореалистичное страхопиздище из ближайшего кино — то тем более ему нечего будет на лавках делать. Хочешь заинтересовать — покажи примером, что ты сам не хуйло неумелое, а кое-что в ебучем искусстве смыслишь. Хочет рассказать — выслушай внимательно. Увидишь хуйню — так и скажи: вот тут ты молодец, а вот тут у тебя беспомощные куски говна, надо поработать и будет цаца. Рано или поздно дитя найдет то, что ему реально в кайф, как найдет — радуйся, поддержи, покритикуй, интересуйся.

Пришел бухой? Спит под дверью. Все. Никаких исключений. Мать-истеричку, мы помним, не слушать. Пришел позже часу ночи без предупреждения — спишь под дверью. Похуй, сам решай свои проблемы, позвонить не сложно, не бухать тоже не сложно. Одна ночевка под дверью — и твое дитя заречется пробовать любые незнакомые вещества, не предусмотрев на все 100% возможные последствия.

Интересная статья для отцов

По ссылке готовая стратегия воспитания сына. Папаши, добавляйте в избранное, мотайте на ус.

Постовой: Серьезные знакомства для нормальных взрослых отношений. Найти парня или девушку с чистыми намерениями это легко.

Терри Бутчер

19.10.2012 08:58Спорт

Терри Бутчер

Больше, чем фото

6 сентября 1989 года британцы в отборочном матче к чемпионату мира 1990 встречались со Швецией. В самом начале поединка Бутчер, вышедший на эту игру в качестве капитана команды, в одном из столкновений с футболистом скандинавов серьёзно рассёк лоб. Врач, оказывавший защитнику помощь, настаивал на срочной замене Терри, однако тот отказался покинуть поле. В итоге рана была зашита наспех прямо в течение встречи, голову замотали толстым слоем бинтов, и капитан продолжил матч. Встреча складывалась так, что следовало много навесов в штрафную англичан — Бутчер был вынужден играть на «втором этаже». Вследствие этого бинты размотались, и кровь вновь хлынула из раны футболиста. Но даже тогда Терри отказался от замены. Под конец поединка белая футболка сборной на Бутчере была вся красная от крови. Сам Терри потом со смехом вспоминал этот эпизод: Не буду бравировать, но ту игру я доиграл очень спокойно, не обращая внимание на кровь. О чём Вы говорите — в свою бытность футболистом «Рейнджерс» я отыграл три матча с переломом малоберцовой кости, даже не замечая повреждения. А тут какое-то небольшое рассечение.

Бутчер, Терри

«Капитан» сборной России Игорь Денисов так не смог бы, ему же денег мало платят.

UPD:

Billy Idol — Rebel Yell

19.10.2012 08:32Мьюзик

Это были лихие восьмидесятые. Мы панковали как могли 😉

Постовой: Сегодня ламинат является одним из самых лучших напольных покрытий. Ламинат не только красивый и привлекательный, но и еще при этом очень прочный материал.

Татуировки

18.10.2012 11:30Чудаки

Ну а если серьёзно, то вы задолбали. Доколе ваше знание о татуировках будет заканчиваться убеждением «зековские наколки»? Как скоро вы поймёте, что это настоящее искусство, а не пустая трата денег? Вы что, совсем тупые?
Про людей прошлого века я не говорю, у них консервативный склад ума. Знаете, мозг, словно в консервной банке, и ничем не открывается, что бы пустить какую-либо новую информацию.
Или, быть может, вы завидуете? Резонный вопрос, ибо татуировка — дорогое удовольствие. Это действительно дорого, для вас, — тупых уебанов, которые так и норовят спросить о том, настоящая ли тату или ВРЕМЕННАЯ. Ещё один феномен, блядь, — временная татуировка. Ума-то не много, что бы узнать, что таковых не существует.

— «А это больно?»
Да, это больно. Ваша кожа прокалывается 50 раз в секунду. Это 3000 раз в минуту. За 3 часа — 540 000 проколов. Порой, время сеанса длится почти 8 часов подряд. И всё это без обезболивающего. Ещё один феномен — обезболивающее. Вы что, совсем тупые? Может вам ещё местную анестезию въебенить? Бывает, гель специальный наносится на кожу, но толку от него почти никакого.

О татуировках

А по мне как татуировки ни какое это не искусство, а всего лишь один из способов заклеймить человека. Мало чем отличается от прижигания клеймом.

А вы то что думаете?

Постовой: Совсем не просто вытатуировать иероглиф. Китайские иероглифы и их значения помогут Вам выбрать нужную татуировку со знанием дела.

Самая читающая нация — это уже в прошлом

16.10.2012 10:58Чтиво

pikabu.ru

А ведь когда мы были одной из самых читающих наций. Вспомните, в каждом доме стояли шкаф или полка, заставленные книгами. А сейчас всего этого уже нет, социалочки дебильные заменили все, посмотрели картиночку, лайкнули и нормуль. Это путь к полной деградации.

Читайте книги, хоть в электронном виде, но читайте.

Постовой: Если снятся во сне грибы, то сонник грибы поможет растолковать истинное значение этого сна.

Фотопринтер

15.10.2012 16:41IT

Неспешно докатился до потребности в приобретении струйного фотопринтера. Как всегда возникает множество вопросов:

  1. На какие конкретные модели стоит обратить внимание? Слышал, что в этом направлении очень сильно рулит Epson, а остальные производители как-то не очень рулят.
  2. Система непрерывной подачи чернил (СНПЧ). Где купить? Адекватные цены? Картридж или капсула? После всего этого гарантии конец? Где у нас устанавливают в Абакане? Правда ли, что крышку принтера/МФУ после установки СНПЧ уже невозможно закрыть до конца?
  3. Многофункциональное устройство (МФУ) или принтер? Что лучше выбрать для дома?
  4. Стоит ли обратить внимание на готовое решение под ключ? Например.
  5. Чернила. InkTec или MaxPro? В чем разница? Какие лучше?
  6. Расход чернил. Сколько краски уходит? Стоит ли для дома брать литровые банки с краской или пойдут стограммовые?
  7. Wi-Fi/Lan. Можно ли подключать принтер по сети или USB only? Для лазерных принтеров для меня такой вопрос не стоит, но тут мало ли вдруг какие-нибудь особенности существуют?

Буду благодарен за адекватные ответы. Заранее спасибо.

Постовой: Хочешь проверить перед покупкой компьютерный монитор по различным критериям? Nokia test monitor отлично подойдет для этого. Программа не требует установки и абсолютно бесплатна.