Кинуть денег на телефон

30.11.2012 22:49Лохотрон

А кто-нибудь деньги через терминалы с комиссией на мобильный телефон еще кладет? Есть в этом смысл?

Постовой: фалеев силовые тренировки — самое трудное, это закинуть вещи и идти на тренировку, заниматься гораздо легче

Восточный экспресс банк и его SMS-рассылка

30.11.2012 21:53Hate

Внезапно стали приходить sms от Восточного экспресс банка. Никогда не был его клиентом и в принципе пока не собираюсь. Каким образом они получили мои персональные данные не знаю, но думаю, что они банально купили базу или у конкурентов или у самого оператора сотовой связи.

Действуем по обработанной по Хоум Кредит Банк схеме: сначала отзыв на banki.ru:

Я никогда не являлся клиентом данного банка и не передавал банку свои персональные данные. Однако с 23 ноября 2012 года мне стали приходить sms с рекламными сообщениями. Кроме 23.11.2012 года пришла еще одна sms 29.11.2012 года. Чтобы прекратить в будущем необоснованное получение ненужной мне информации от банка предлагаю:
1) Прекратить отсылать мне какую-либо информацию.
2) Провести внутреннее служебное разбирательство о том, как мои персональные данные попали в банк. О результатах разбирательства прошу сообщить мне по электронной почте red-white-fan@ya.ru
В противном случае буду вынужден информировать Роскомандзор о нарушении обработки моих персональных данных и ФАС — о нарушении проведения рекламных акций.
Надеюсь на Ваше понимание сложившейся ситуации.
Пока еще с уважением к Вам, Юрий.

Если не будет никакой реакции, то дальше буду писать обращение в Роскомнадзор и в ФАС. Никаких особых затрат сил и времени данная работа не требует. От Вас нужно только желание, дальше за Вас поработают профессионалы и специалисты государственных служб.

Защищайте свои персональные данные, не давай возможность пользоваться ими всяким проходимцам.

Постовой: Play Market для Android это совершенно необходимая штука, ведь через нее очень удобно устанавливать и обновлять программы.

Еще больше толерантности!

30.11.2012 14:23Hate

Еврочиновники всерьез обсуждают возможность ограничить детей в чтении книг, в которых показаны традиционные семьи, где папа ходит на работу, а мама воспитывает детей. По их мнению, чтение такой литературы способствует созданию у детей неправильного представления о современной жизни.

Чиновники нашли крайнего в борьбе за равноправие полов. В отчете, подготовленном комитетом Еврокомиссии по правам женщин, прямо указано: книжки, которые европейцы читают своим детям, формируют неправильный подход к жизни. В рассказах и повестях, которые составляют золотой фонд детской литературы, очень часто фигурируют взрослые, обязанности которых четко расписаны: папа работает, мама сидит дома и воспитывает детей. Именно это и плохо, отмечают члены комитета Еврокомиссии. У маленьких читателей после прочтения такой книги формируется представление, что женщинам место на кухне, а не в офисе, и эту идею из книги они переносят на все представление о реальной жизни. Формируется так называемый гендерный стереотип. По мнению еврочиновниц, общество должно исправить ситуацию.

Один из предлагаемых вариантов — ввести в школах специальные курсы, где детям будут объяснять, что все — и мальчики, и девочки — наделены равными правами и могут делать свою карьеру без оглядки на пол. На таких курсах школьникам предложат прочитать правильную литературу, а неправильную — задвинуть подальше на полку.

В Европе скоро будут охотиться на нормальных

По ссылки еще много примеров того, как Европа медленно убивает себя толерантностью, демократией и равноправием.

Постовой: http://www.cartage.ru/chery/ Автомобили Chery от лидера китайского автомобильной промышленности. Скоро все будем ездить на китайских автомобилях!

Anadolu-olgy выгнал меня с работы

29.11.2012 10:18Чудаки

Продолжается говно-тема с Anadolu-olgy.

Цирк уехал, а один клоун из Хакасстана остался.

P.S. Почему-то сейчас доступ к учетной записи это индивидума у меня заблокирован. Поэтому выкладываю скрин этого прикола:

Сорри за неважное качество скрина, но как-то так получилось.

Что мне теперь делать и как жить? 😉

ComedoZ — Время

27.11.2012 21:55Мьюзик

Неплохая песня с отличным видеорядом. По крайней мере не стандартно, это точно.

Наркоман Павлик, как оказывается, может не только наркоманить.

Постовой: http://perevozim-gruzy.com — грузовые перевозки любого тоннажа недорого по Москве и Московской области. Оптимально для квартирных переездов!

Сумерки и сиськи

27.11.2012 09:44Смешно

По стечению роковых обстоятельств, побывал на «сумерках». Поздний сеанс, практически самый финал, этой, вне всякого сомнения, спорной картины. Справа и слева, слышны вздохи и всхлипы. Барышни взволнованы и экзальтированны.

Тот момент, где главные герои сидят, на полном цветов, беспощадно и неумолимо романтичном лугу. Белла спрашивает у Эдварда:

— Хочешь, я покажу тебе что-то?

А в зале тишина, примерно 200-300 девичьих сердец бьются в синхронной аритмии и прочее.

И в этот самый момент, голос, впитавший в себя всю безысходность, скуку и сожаление о потерянных полутора часах времени, голос воплотивший в себе всю боль и скорбь мужской половины зала, отчётливый, ясный и слегка уставший голос, озвучил фундаментальный вопрос:

— СИСЬКИ?

Зал рухнул. Спасибо тебе неизвестный.

P.S. Надо ли пояснять, что сотворил с плачущими мужиками, немного позднее, прозвучавший вопрос главного героя:

— А ты покажешь мне ещё?

Спасибо тебе, неизвестный паренёк

Зачот!

Вопрос к женской половине читателей: а что «Сумерки» действительно хорошая добротная сага?

Постовой: Челябинская доска объявлений — подай объявление и его увидит весь Челябинск!

Экраны телефонов

27.11.2012 08:56IT | Гаджеты

Источник: habrahabr.ru

Тенденция, однако.

Постовой: отличный сериал тут

Нумерация в медицине

27.11.2012 08:42Обо мне

Ни для кого не секрет, что я в настоящее время прохожу определенные восстановительные процедуры в Центре спортивной медицины и реабилитации. Дали мне направление, в нем указано следующее: «п. 1-3». Думаете, что это процедуры с первой по третью включительно? Нет, не угадали. Первая и третья? Опять мимо. Ну? Вообщем, это в реале это были первая или третья процедуры. Ну так то логично все конечно. Пока узнал, убил немало времени.

Табаков Евгений Евгеньевич

26.11.2012 10:13Печаль

Вечером 28 ноября 2008 года Женя и его двенадцатилетняя старшая сестра Яна были дома одни. В дверь позвонил неизвестный мужчина, который представился почтальоном, принёсшим заказное письмо матери детей. Услышав, что взрослых нет дома, мужчина ушёл, однако через некоторое время вернулся и предложил девочке расписаться за мать. Яна не заподозрила ничего неладного и разрешила ему зайти.
Войдя в квартиру и закрыв за собой дверь, «почтальон» вместо письма достал нож и, схватив Яну, стал требовать, чтобы дети отдали ему все деньги и ценности, находившиеся в квартире. Получив от детей ответ, что они не знают, где деньги, преступник потребовал от Жени искать их, а сам потащил Яну в ванную комнату, где стал срывать с неё одежду. Увидев это, Женя побежал на кухню, схватил столовый нож и, вернувшись, с разбегу всадил его незнакомцу в поясницу (как впоследствии выяснят эксперты, нож от слабой руки мальчика вошел в тело только на три сантиметра). Насильник упал и машинально выпустил Яну, но затем вскочил и бросился на Женю. Рассвирепевший мужчина начал один за другим наносить мальчику удары в спину ножом (всего у ребёнка потом насчитают восемь ножевых ранений).
В это время Яна сумела выбежать на лестничную клетку и стала обзванивать квартиры соседей, кричать и звать на помощь. Испугавшись шума, убийца оставил истекающего кровью мальчика, выбежал из квартиры на улицу и скрылся.
Женя был доставлен в больницу приехавшей бригадой «скорой помощи», однако спасти его не удалось — в тот же день он скончался от полученных ранений.

Табаков Евгений Евгеньевич

Не каждый взрослый может напасть с ножом на вооруженного преступника, а тут семилетний малыш…

Потом Женю наградят Орденом Мужества, он станет самым молодым кавалером этого ордена. Школу назовут его именем, его имя навечно внесут в списки учащихся . Участники форума talks.guns.ru соберут деньги на памятник.

Еженедельные выплаты зарплаты

22.11.2012 17:02Новости

22 ноября депутаты Государственной Думы от фракции ЛДПР внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, предлагающий новый порядок выплаты заработной платы. Новый закон позволит работнику по желанию получать зарплату еженедельно. В настоящее время статья 136 Трудового кодекса предусматривает выплаты заработной платы не реже чем раз в полмесяца.

Законопроект «О внесении изменения в статью 136 Трудового кодекса Российской Федерации» под номером 176296–6 уже зарегистрирован и направлен председателю Госдумы.

«Законопроектом предлагается производить выплаты не реже, чем каждую неделю месяца», — цитирует РИА Новости одного из авторов законопроекта, депутата от ЛДПР Ярослава Нилова. Парламентарий отметил, что «законопроект разработан с учетом мнения профсоюзных организаций», и он позволит «эффективно бороться с невыплатами зарплаты». Нилов обратил внимание, что если этот закон будет принят, то в налоговой и банковской сферах необходимо будет провести определенные организационно-технические изменения.

Либерал-демократы предложили выдавать зарплату россиянам вчетверо чаще

Было бы неплохо. При выплате зарплаты по схеме «аванс+зп» лично у меня иногда возникают ситуации, когда приходится «считать копейки» до выплаты денежных средств. Всякое ведь бывает в жизни. Да и большая часть потребительских кредитов платится в конце месяца в период «жидких» авансов. Но только у меня одно предложение по этому законопроекту — зарплату выдавать строго в первый рабочий день недели за ранее отработанную неделю, чтобы не поощрять различный алкоголизм по пятницам.