Ура!

31.05.2011 16:59Обо мне

Практически в отпуске.

Злободневно

31.05.2011 06:24Все в кучу

6 лет прошло — ничего не изменилось. Если медвепуты ничего не изменят в своих любовных отношениях с хачиками, то грянет вторая Манежка, на этот раз гораздо глобальней.

Во благо России

30.05.2011 15:46Вот это да!

Александр Шестаков, лидер ненужного зиминского молодежного проекта, поинтересовался, кто на мой взгляд из современников что-то сделал (делает) полезного для России. Попросил список, обоснование и заметку в блог.

Попытаюсь накидать этот список. Люди и персоны в списке находятся в произвольном порядке, без всякого приоритета.

  1. Ройзман Евгений Вадимович. Основатель фонда «Город без наркотиков» в Екатеринбурге, сейчас открывает подобные фонды по всей стране. Властям и силовым структурам, крышующим наркодилеров такое положение вещей не нравится, поэтому на Ройзмана периодически заводят уголовные дела.
  2. Исаев Алексей Валерьевич. Автор документальной серии книг, разоблачающей вранье дестанилизаторов про Великую отечественную войну.
  3. Ковальчук Илья Валерьевич. Поставил его в этом список за те две шайбы в ворота канадцев в финале чемпионата мира 2008 года.
  4. Шевчук Юрий Юлианович. «Это наш последний поэт» — так говорят про него почитатели творчества ДДТ. Этот человек не гонится ни за славой, ни за деньгами. Он едет в Чечню, где под обстрелом выступает для солдат, делает концерт в Югославии во время американского нападения. Превосходный музыкант и человек. Его песни знают почти все.
  5. Шаманов Владимир Анатольевич. Преуспел как на военном, так и на гражданском поприще. Будучи командиром российской армии успешно воевал против чеченских террористов и бандитов, став губернатором Ульяновской области поднял экономический уровень региона на новый уровень.
  6. Навальный Алексей Анатольевич. Тут и так все понятно. Ярый борец с государственной коррупцией. Не понятно только, почему его не только не поддерживают, а активно вставляют палки в колеса. Хотя в принципе понятно, та же власть единоросит тендеры.
  7. Булакин Николай Генрихович. Абакан тоже является частью России. Вклад Николая Генриховича в развитие столицы республики трудно не заметить.
  8. Прохоров Михаил Дмитриевич. Появление этого человека в списке — это скорее аванс за проект «Ё-мобиль». А с приходом Прохорова в биатлон как минимум исчезли финансовые проблемы.
  9. Пархоменко Сергей Борисович. Основатель общества Синих ведерок. «Мигалки должны быть только у экстренных служб, а не у сильных мира сего, потому, что никакого приоритета перед такими же гражданами нашей страны у них нет и быть не может согласно 19 статье Конституции Российской Федерации.» — это правильно.
  10. Хаматова Чулпан Наилевна. Основатель фонда Подари жизнь, с помощью которого спасают детей, больных онкологическими заболеваниями.
  11. Онищенко Геннадий Григорьевич. Запретил ввоз в страну молдавского, грузинского и прибалтийского говна под названием вина и шпроты.
  12. Рогозин Дмитрий Олегович. Возглавлял правильную партию «Родина», которую задавили. Предвыборный ролик вообще шикарный был. Пишет отличные книги. Искренне любит нашу страну и переживает за нее.

Список можно продолжить. Но как правило те, кто действительно что-то делает полезное для России, они безымянны, про них редко услышишь в СМИ, ведь в моде гандоны, проститутки и единоросы.

В комментариях желающие могут продолжать.

ТОП5 застольных песен

29.05.2011 14:50Мьюзик

Бывает так, что подбирается хорошая компания и отличный повод посидеть. В компашке вдруг случайно обнаруживается гитара и тот, кто может и умеет играть. И тогда душа раскрывается и летит.

Хорошо погуляли!

27.05.2011 09:27Праздники

— Был на корпоративе (дне рождения, свадьбе, торжестве).

— Ну и как? Какая водка была?

Давно заметил, что мужчины в критериях оценки крутости подобных мероприятий на первое место ставят алкогольные напитки.

На втором месте идет стриптиз или другое яркое зрелище с телками (секасные официантки тоже подойдут), на третьем — еда. Если нет ничего подобного нет, то еда конечно же на втором.

На четвертое место обстановка и антураж. Ну а потом идет обслуживание, месторасположение столиков и прочее.

За Булакина и против паники!

26.05.2011 09:52Малая Родина

Не распиленный должным образом бюджет столицы республики очень лакомный кусок для некоторых жителей «серого» дома. Очень легко вычислить и главных инсайдеров, которые слили якобы компромат на Булакина. Достаточно вспомнить, кто недавно перешел работать из администрации города в республиканское правительство. Это уголовное дело явно выглядит заказным и политическим.

Не очень хочется, чтобы на место Булакина пришел какой-нибудь ярый представитель партии жуликов и воров, который начал бы яростно единоросить городскую казну. Николай Генрихович на своем посту очень много сделал для нашего города. Красивый, зеленый, динамично развивающийся город стал объектом гордости для большинства абаканцев. Отсутствие крупных происшествий, аварий, лояльность у 80% городского населения — все это тоже о многом говорит.

Re: На Булакина завели уголовное дело

Единая Россия — партия жуликов и воров

25.05.2011 22:21Hate

Случай в военкомате

25.05.2011 13:00Все в кучу

Пришел тут дружбан с армейки (Серега, привет!), рассказал реальный случай один.

Идет весенняя призывная компания 2010 года. Участковому одного района дали указание проверить двух парней, укрывающихся от призыва, и доставить в городской военкомат. Укрыванцев он нашел, в военкомат доставил. Там военные решили пробить младшего лейтенанта по своим базам. Не служил, группа А, вот тебе, товарищ участковый, медкомиссия, а вот — направление в команду 29 (условно), через 3 дня прибыть в республиканский военкомат.

О-О. Этот смайлик полностью отражает реакцию участкового. Пришлось отслужить, но из милиции уволили, конечно же.

Смотрим футбол

21.05.2011 22:50Ящикосмотрение

видео футбол | трансляции футбол | футбол онлайн

И никакое НТВ+ Спорт не нужно.

Рекламное очко

21.05.2011 22:12Смешно

Мэдиссон жжот! Смотрю первым делом.