Собаки против нацистов

31.03.2014 17:28Вот это да!

В отдельном батальоне пограничного отряда охраны тыла Юго-Западного фронта, который был создан на базе Отдельной Коломийской пограничной комендатуры и одноименного пограничного отряда, с тяжелыми боями отступающего от границы, находились служебные собаки. Они вместе с бойцами пограничного отряда стойко переносили все тяготы сурового времени. Командир батальона, он же замначальника штаба Коломийского погранотряда майор Лопатин (по другим данным, сводным отрядом командовал майор Филиппов), несмотря на крайне плохие условия содержания, отсутствие надлежащего корма и на предложения командования отпустить собак, этого не сделал. У села Легедзино батальон, прикрывая отход штабных частей командования Уманской армейской группировки, 30 июля принял свой последний бой… Силы были слишком не равными: против полтысячи пограничников полк фашистов. И в критический момент, когда немцы пошли в очередную атаку, майор Лопатин дал приказ послать в рукопашный бой с фашистами пограничников и служебных собак. Это был последний резерв.

Зрелище было страшное: 150 (данные различные — от 115 до 150 пограничных псов, в т.ч. и из Львовской пограншколы служебного собаководства) обученных, полуголодных овчарок, против поливающих их автоматным огнем фашистов. Овчарки впивались фашистам в глотки даже в предсмертных судорогах. Противник, искусанный в прямом смысле и порубанный штыками, отступил, но на подмогу подошли танки. Искусанные немецкие пехотинцы, с рваными ранами, с воплями ужаса, вспрыгивали на броню танков и расстреливали бедных псов. В этом бою погибли все 500 пограничников, ни один из них не сдался в плен. А уцелевшие собаки, по словам очевидцев — жителей села Легедзино, до конца остались преданными своим проводникам. Каждая из уцелевших в той мясорубке, улеглась возле своего хозяина и никого не подпускала к нему. Немецкие звери, пристреливали каждую овчарку, а те из них, кого не подстрелили немцы, отказывались от пищи и умерли от голода на поле… Даже сельским собакам досталось — немцы расстреливали крупных собак селян, даже тех, кто был на привязи. Лишь одна овчарка смогла доползти до хаты и упала у двери.

Единственный в мире рукопашный бой людей и собак с фашистами

Собаки против немцев

Где бы сейчас найти 150 собак и 500 решительных людей, чтобы снова победить нацистов в Украине?

Постовой: Предлагаем квартиры на сутки в Тюмени. Любой район, доступные цены.

От души

27.03.2014 11:19Вот это да!

Фанаты Црвены Звезды

Старший брат, скажи, снится ли мне, или матушка наша и вправду просыпается?!
Передай ей, что мы ее любим так же как и она любит всех своих детей!
Слава России, Украине и Сербии!

Фанаты «Црвены Звезды» на матче с украинским «Будевельником»

Очень сильно.

Уверен, что будь у власти Путин в 90-ые, то мы бы не позволили буржуям бомбить наших славянских братьев.

И да, на открытие стадиона московского «Спартака» лучше бы пригласить «Црвену Звезду», а не киевских нацистов.

Постовой: Ай да к нам на форум ниссан сентра, у нас интересно и познавательно.

ГТО

27.03.2014 10:54Новости

Президент России Владимир Путин подписал указ о возрождении ГТО. Об этом глава государства заявил на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта.

Решение возродить ГТО президент объяснил необходимостью развития массового спорта. По словам Путина, именно благодаря этому проекту в Советском Союзе «выросло не одно поколение активных и здоровых людей». «Решено сохранить и старое название «Готов к труду и обороне» как дань традициям нашей национальной истории. В рамках обновленного ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах — начиная с шести лет», — сообщил президент.

ГТО

Путин возродил ГТО: сдавать нормативы будут с 6 лет

Очень отличная идея. Позволит россиянам наконец уйти немного от сидячего образа жизни, выгонит школоту из социальных сетей и игрулек. То, что оставили старое название и обеспечили преемственность вдвойне спасибо.

Посмотрим, как это всё будет организовано. Обязательно попытаюсь сдать хоть на какой-нибудь значок. Взглянем на нормативы поближе:

  • Бег на 100, 1000 и 3000 метров. У меня проблемы могут возникнут именно на средней дистанции, стометровку, благодаря футбольным рывкам пробегу, три километра тоже без проблем, всегда был стайером.
  • Прыжок в высоту или длину. Тут всё печально, надо тренироваться.
  • Метание гранаты, толкание ядра. Метнём, толкнём, в школе и на боксе делал это великое множество раз.
  • Лыжные гонки, марш-бросок, велосипедный кросс. Легко, проблема может возникнет, если лыжную гонку придётся бежать коньковым ходом, которым практически не бегаю.
  • Плаванье 100 метров. Откровенно плохо. Самая слабая у меня дисциплина. Надо развивать.
  • Подтягивание, толчок штанги, отжимание, качание пресса. Очень смешные нормативы для меня.
  • Стрельба. Немного непонятно сколько выстрелов даётся, если пять, то это приличные нормативы, если из десяти, то это легко выполнимо. Так же надо отметить то, что из мелкокалиберной винтовки стрелял всего несколько раз, из боевого оружия — ни разу. Интересно дадут ли перед выполнением норматива пристрелять ствол под себя?
  • Туристический поход с ночёвкой. В туристический поход с ночёвкой я не ходил, но пройти 25 километров с грузом, поставить палатку, развести огонь, окопать очаг, приготовить еду, завязать пару несложных узлов, переправиться, поработать с компасом и картой — это не слишком сложно, как мне кажется.

Ещё раз отмечу, что это очень грамотное решение нашего президента. Надо продвигать спорт и физкультуру в массы, вытесняя алкоголизм и диванолежание.

Будете ли Вы сдавать нормативы ГТО и с чем у Вас могут возникнут проблемы? Пишите свои ответы в комментариях.

Постовой: Нужен сайт в Иркутске? Мы предлагаем создание сайтов в Иркутске.

Подробности захвата десантного корабля «Кіровоград»

24.03.2014 11:57Будни

Стали известны подробности захвата среднего десантного корабля проекта 773 U401 «Кіровоград» спецназом ГРУ ВС РФ.
В течение более 20 часов сменяющие друг друга группы спецназовцев России кричали украинским морякам в громкоговоритель команду “Кто не скаче – тот москаль!!”.
Через 20 часов изнеможенных матросов и офицеров погрузили в грузовики и отправили в госпиталь.

Стали известны подробности захвата десантного корабля «Кіровоград»

Минутка новокрымского юмора, так сказать.

А если серьёзно, то общение с украинскими родственниками закончилась. Одна семья, будучи уроженцами Донбасса, оказалась поголовно майданутыми. После высказывания отца про его удачный выбор Родины и моих заметок про нацистов-правосеков, они прекратили с нами всяческое общение, напоследок попытавшись пронести какой-то нелогичный бред про «хорошего» Бандеру и российских «оккупантов». Вторая семья родственников живёт непосредственно в Киеве и с начала событий от них не было ни единой весточки, что несколько пугает. Одно известно, что майданутыми они не стали и занимали нейтральную позицию по ситуации в стране.

Печально это всё, когда люди, с которыми только недавно так прекрасно общались, сейчас искренне считают тебя врагом и агрессором.

Постовой: Наш портал http://kurgan.kvartirka.su/ предлагает широкий выбор квартир для аренды в Кургане. Любой район, доступные цены.

Украина наносит ответный удар

21.03.2014 23:48Смешно

События последней недели в российско-украинском конфликте в вольном пересказе:

Александр Турчинов с ходу объявил ультиматум России. Отвел агрессору на все про все три часа. А потом пообещал полный армагедец. Какое, однако, мудрое решение: не успели россияне отпраздновать вхождение Крыма в состав РФ как полноправного субъекта федерации, как получили жесткий отпор. Три часа и ни секундой больше! Спустя три часа Турчинов, верный своему слову, нанес ответный удар: уволил послов Украины в Польше, Дании и Швеции. После таких действий агрессор уже никогда не оправится.

Совет безопасности и обороны поручил МИДу в течение нескольких часов ввести визовый режим с Россией. Это блестящий стратегический план, который в совокупности с ямкой, вырытой Тарутой на границе с РФ, позволит полностью обезопасить восточные рубежи страны от проникновения танков, разведывательно-диверсионных групп вероятного противника и многочисленных экстремистов. Поскольку в Москве украинского посольства как бы и нет, то визы выдавать будет некому. Да и самих виз тоже нет. Поэтому агрессор обескуражен. Он ломанется с агрессией, однако пограничники спросят: а где виза? И все, яростная атака захлебнется.

Тимошенко возвращается

Читал ночью, очень долго смеялся, за это жена сильно била меня.

Постовой: Наш портал http://vladivostok.kvartirka.su/ предлагает в аренду квартиры во Владивостоке. Любой район, доступные цены.

Карпин в Спартаке — всё ;-(

19.03.2014 15:20Спорт

Сегодня «Спартак» объявил об отставке Валерия Карпина с поста главного тренера красно-белых. Это нелегкое решение, учитывая реальные шансы на чемпионство, было принято по обоюдному согласию.
Карпин пришел в «Спартак» в 2008 году на должность генерального директора, уже в следующем стал главным тренером. Под его руководством наша команда дважды завоевала серебряные медали чемпионата России. Пусть у Карпина не всегда всё получалось, команда проваливала матчи и неожиданно для болельщиков вылетала из турниров. Были в эти годы и славные победы, оставшиеся в сердцах болельщиков.
В этот непростой для Валерия Георгиевича день, хотим поблагодарить его за работу в «Спартаке» и пожелать успехов в дальнейшей тренерской карьере.

Спасибо за всё, Валерий Георгиевич!

Очень поспешное решение, как мне кажется, о котором мы все ещё пожалеем. Уверен, что не пройдёт и половина следующего сезона, как Карпина позовут назад. Карпин и современный Спартак связанны одной цепью, они неразлучны, их тянет к друг другу. Все лидеры начала вторую часть чемпионата из рук вон плохо, но нет даже намёка на катастрофу — Спартак идёт на третьем месте, отставая от лигочемпионского второго места всего лишь на одно очко, а от лидера — на четыре. Ситуация была поправима. Но никто не хотел ждать и терпеть.

Говорят, что Черчесов вернётся. Пока не знаю, хорошо это или плохо, достигнет при этом Спартак значимых результатов или нет, но одно знаю точно, такого харизматичного лидера в Спартаке уже не будет. И это печально.

Постовой: Нужно жильё в Назарово? Не проблема, наш портал http://nazarovo.kvartirka.su/ предлагает доступные квартиры в любом районе.

Крым

16.03.2014 15:32Гео

Уже несколько недель начинаю общение с отцом с переделанного украино-нацистского приветствия «Сало уронили», получая в ответ — «Хороним сало» 😉

Батя у меня, уроженец Черниговской области, дитя Победы, оригинальный человек, с юных лет замыслил побег со своей Родины. Тогда в колхозах паспортов не было, но отслужившие паспорт получали. После армии, показав паспорт и помахав селянам ручкой, уехал в Россию, а потом и свою маму перевёз. За это надо конечно же сказать ему большое спасибо, а то сейчас бы его дети зиговали на Майдане и прыгали под нацистские речёвки «Кто не прыгает, тот москаль» или рубились с нацистами в Харькове и Донецке, как знать, как знать.

Полностью одобряю политику нашей Родины о защите русского населения в Крыму. А там уж, если местное население решило вернуться к своей исторической Родине, то значит так этому и быть. То, что Крым стал украинским, это же просто недоразумение от одного кукурузника, тогда людей не спрашивали, хотят ли они в Украину, а вот сейчас как раз спрашивают. Крым никогда не был украинским и теперь точно не будет.

И плевать на либеральные разговоры про российскую оккупацию, своих надо защищать, тем более от нацистов. Плевать на это нытье про «акции газпрома упали на 1,22%», у вас, уважаемые, от таких высоких размышлений скоро член упадет на 1,22% а вы всё об акциях Газпрома, которых у вас сроду не было. Плевать «денег в бюджете нету», деньги найдут, все скинутся, если надо будет, ну не будет у тебя в городе фейерверка на массовых праздниках и какое-нибудь попсовое говно типа Ивана Дорна не приедет петь ртом на стадион.

Главное, что мы против нацизма и мы за русских. Остальное переживём как-нибудь. Крым, добро пожаловать домой в наши крепкие дружеские объятия!

Постовой: Ищешь подарок для своей половинки? Подвески из белого золота для этого идеально подойдут.

Золотой век попсовой Металики

15.03.2014 16:41Мьюзик

Давече сижу в авто, жду жену. Жена пишет мне по Viber, что скоро выйдет, а я отвечаю, чтобы не торопилась, потому что я колбашусь под Metallica. Со стороны, наверно, потешно смотрелось — сидит небритый, лохматый лоб и машет несуществующим хаером, подвывая что-то непонятное.

Как ни странно, но Metallica нравится мне именно образца альбома ReLoad, когда металюги сменили свой стиль исполнения на более мягкий. Старые хиты тоже конечно же неплохи, One, Sanitarium, Fade To Black, но Fuel, The Memory Remains и The Memory Remains нравятся мне больше. Вот такой я не тру-почитатель творчества это великой группы.

Особняком стоит альбом St. Anger, моё состояние в то время очень сильно перекликалось с состоянием металлистов. Да и по стилю исполнения он очень сильно отличается от остального творчества.

Поверьте им

15.03.2014 09:36Безопасность

Там речь шла о том, что узники концлагерей встречались с местными школьниками и рассказывали о холокосте. Ну как у нас ветераны встречаются.
В общем рассказали, потом учитель школьников поднимает и их спрашивает какие они выводы сделали. Те грамотно так отвечают, что мол надо уважать людей, которые такие испытания пережили, ценить мир на земле и все такое.

Седенькая старушка, пережившая то ли Освенцим то ли Майданек, вежливо кивала головой, а потом с горечью улыбнулась и сказала, что это все правильно конечно, но главный вывод должен быть совсем другой.

ЗАПОМНИТЕ НАВСЕГДА, сказала она, — что если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить — ПОВЕРЬТЕ ИМ. Не рассуждайте как мы тогда, перед холокостом, что это у них политика такая, а сами они хорошие и милые люди, что они это просто так говорят. Когда они перейдут от слов к делу СТАНЕТ ПОЗДНО. Верьте тем, кто обещает вас убить. И, если у вас есть силы, берите в руки оружие и убейте их первыми, чтобы защитить себя и свои семьи, если нет — хватайте детей, что можете взять и бегите оттуда, но только не рассуждайте о том, что говорят плохое, а думают хорошее.

Eсли кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить — поверьте им

В свете последних событий очень поучительная история.

Постовой: Приехали в командировку в Бердск? Мы предлагаем квартиры посуточно в Бердске. Любой район, доступные цены.

Anadolu-olgy в пьяном угаре

09.03.2014 00:38Hate

Обожратый хакасский националист Станислав Угдыжеков, более известный в хакаснете, как Anadolu-olgy выдал в конце 8 марта отличный бенефис, тем самым доставил немало смешных минут.

Как видно по твиту, Станислава очень гнетёт то, что многие люди в жизни добиваются гораздо больше, чем он сам.

Теперь я уже расист, это определенно успех, считаю.

Читать далее…