Подарочное

30.11.2011 16:39Праздники

Евгений Попов делится воспоминаниями:

Вот и приходили ко мне с подарками: книги Карлсона, детской мистики, что то вроде «у лукоморья дуб …», наборы народных частушек, девчачьи майки гламурных цветов, даже умудрились подарить женские часы (кварцевые) круть блин, кофточки на 5 размеров больше меня самого и всякой подобной хрени летящую в мусорку. А где пистолеты, машинки, солдатики? Ау, вы откуда все упали, девочку во мне увидели что ле? Я хотел стать мушкетером, где моя шпага и шляпа?Практически все родственники и знакомые знали что я не люблю читать и вообще не читаю, по тЯхоньку вырабатывалась «книгофобия».

Мне самый незабываемый подарок на день рождения преподнесли родители с братом. Дело было на 16-летие. Получил с утра шоколадку и устные поздравления, немного приуныл. Потом подумал, что всякое в жизни бывает, может быть, с деньгами в семье в этот момент напряг. А вечером на семейным ужин сидим, ждем брата. Смотрю в окно, подъезжает и вытаскивает коробку с надписью SyncMaster… Это был мой первый компьютер.
Сейчас все мы уже взрослые. И подарок на свой день рождения делаю сам себе, без всяких сюрпризов. Мне так более удобней. В ближайший день рождения планирую прикупить кроссовки для футзала Atemi и спартаковский рюкзак. Ну может родители с братиком что-нибудь подкинут еще.

Период распада

30.11.2011 15:36Чтиво

В последнее время подсел на серию «Период распада» Александра В. Маркьянова (Афанасьева):

Это будет только одна книга, много томов — но одна книга. В эту книгу я хочу вложить весь свой опыт, написав произведение, способное конкурировать с произведения Т. Клэнси и Л. Бонда. Это книга о Третьей мировой войне. О ее предыстории. О зле. Об исковерканных в девяностые человеческих судьбах. О страхе. О Патриотизме. Это книга — о том что может произойти.

Александр В. Маркьянов (Афанасьев)
Очень интересно. Так могло быть и так возможно будет. Очень тонкая грань между реальностью и фантастикой. Любителям боевой фантастики и дальновидным, рассудительным людям крайне рекомендовано к прочтению.

SSD

28.11.2011 16:49Гаджеты

Жесткий диск вместо привода
Внешний бокс для ноутбучного привода
Второй жесткий диск в ноутбук
SSD


Уже месяц активно юзаю на ноутбуке SSD 2.5″ SATA-II 40Gb OCZ Vertex2. После установки операционной системы на SSD, ноут просто не узнать. Все грузится и открывается очень быстро, в несколько раз быстрее, чем с жесткого диска. Воистину будущее за SSD.

Для диагностики работы SSD пользуюсь программой SSD Life, которая отмерила 7 лет с хвостиком моему SSD.

Благодаря заранее купленной оснастке прежний 2.5″ SATA-II 500Gb Seagate Momentus 7200 занял место оптического привода. На SSD стоит система, софт и swap-файл, на жестком диске — все остальное.

MegaTroll

25.11.2011 23:20Смешно

Режут правду-матку, парни! Респект!

Складной нож RAT Folder

25.11.2011 12:55Обо мне

Благодаря Антону Сысуеву стал счастливым обладателем такой вот замечательной вещи:


Это RAT Folder из серии RAT Knives фирмы ONTARIO Knife Co. От ножа просто в восторге.

Куплю видеокарту

23.11.2011 12:36Гаджеты

Куплю бюджетную PCI-E видеокарту, несильно б/у, 256/512 Mb, не дороже 600 рублей.

http://twitter.com/rwspartak/status/139198985868021760

Может кто продаст?

Путин и Емельяненко

22.11.2011 12:20Hate

Как-то странно все получается. Пресс-секретарь Путина Д.С. Песков (ну или как там ее должность правильно называется, яебу) по зомбоящику сказал:

«Болельщики, которые были в «Олимпийском» — это знакомая, естественная, чрезвычайно дружественно настроенная [Путину — «Лента.ру»] среда», — заявил Песков. По его словам, когда Путин входил в зал, болельщики встали и тепло его приветствовали. «Это приветствие почему-то все участники дискуссии забывают», — добавил он.

Также Песков утверждает, что зрители «Олимпийского» свистели«угукали» вовсе не Путину, а проигравшему Монсону. Получается, в «чрезвычайно дружественно настроенная Путину среда» были сплошь подонки и сволочи, потому что при любом цивилизованном проведении подобных мероприятий не принято освистывать побежденного соперника, достойно державшегося на ринге.

Кроме того, едарасы и мгеровцы и прочая хуета называли представителей среды, близкой к Путину, быдлом и набухавшимися пиздюками. Все «молодцы», кроме Монсона, хуле!

UPD: Тут более внятно и красиво написано.

Панфилов

18.11.2011 00:50Вот это да!

Сегодня 70 лет со дня гибели генерала-майора Ивана Васильевича Панфилова, основателя новейшей во время Великой отечественной войны тактики уничтожения танков противника с помощью глубоко эшелонированной обороны и подвижных отрядов заграждения.

В обороне Москве 316 стрелковая дивизия под командование И.В. Панфилова успешно противостояла двум танковым и одной пехотной немецким дивизиям.

Немцы охарактеризовали панфиловскую дивизию, как «дикая дивизия, воюющая в нарушение всех уставов и правил ведения боя, солдаты которой не сдаются в плен, чрезвычайно фанатичны и не боятся смерти».

Погиб на поле боя от осколка немецкой мины.

Вечная память!

МЮ подписал 5-летнего малыша

17.11.2011 13:58Спорт

«Манчестер Юнайтед» подписал контракт с 5-летним ребенком Чарли Джексоном. Мальчик проводит с английским клубом по одной тренировке в неделю. На каких условиях подписано соглашение с юным футболистом, пока неизвестно. Семья Джексона проживает в Дентоне — пригороде Манчестера. Кроме тренировок в «Манчестере» юный спортсмен ходит в футбольную школу Footytotz. Скауты «Манчестера Юнайтед» обратили внимание на Джексона еще в трехлетнем возрасте и следили за ним в течение двух лет.


«Манчестер Юнайтед» подписал контракт с 5-летним ребенком
Футбольная школа «красных дьяволов» одна из лучших в мире. Думаю, что скауты не прогадают. Поглядим лет через 12. Пятилетний малыш, а уже за МЮ играет, какой-нибудь Файзулин или Дзагоев об этом даже и мечтать не могут.

Что за лохотрон?

16.11.2011 16:19Лохотрон

Получил тут письмо:

Здравствуйте.
Предлагаем дополнительно заработать на вашем сайте rwspartak.ru.
По статистике от 5% до 20% посещаемости любого сайта составляет мобильный трафик.
Эти посетители вам бесполезны. Установите наш код и зарабатывайте на каждом мобильном посетителе!
Выкупаем 100% вашего WAP трафика. Средняя цена по системе 25$ за 1000 мобильных хостов.

Регистрация на сайте %sitename%.ru

P.S. Вы ничем не рискуете. Для поисковиков наш код не заметен. Просто будете получать дополнительный доход!

В чем заключается лохотрон?