Изменение набора номера

27.09.2015 13:53Новости

С 2017 года о звонках через «8» можно будет забыть.

Приказ Минкомсвязи, выпущенный в 2006 году, предписывает переход к упрощённой системе совершения междугородных и международных звонков. Сейчас для их осуществления необходимо звонить через «8» и «8–10» соответственно. В 2017 году привычные цифры заменят «0» и «00». Изменения должны были произойти ещё в 2010 году, но необходимые подготовительные работы значительно затянулись. Одной из причин стала приоритетность перевода телефонов экстренных оперативных служб «01», «02», «03» на «101», «102», «103» и единый для таких служб номер «112» по всей России.

Как изменится набор телефонных номеров

Как и предполагал в своё время. Кому-то целые телефонные книги придётся перебивать с 8 на 0.

Отпуск, болезнь и поиски чайника

26.09.2015 20:12Будни

Давно не писал. Был в отпуске, по традиции конечно же поболел, болеть в лёжку по другому у меня явно не получается. В этот раз вирус попался интересный, температуры не было, немного соплей и кашля и дикая усталость и ломота, никогда такого не было. Пил дикое количество жидкостей и много спал.

Но в аккурат до того, как слечь, столкнулся с очередной «неразрешимой» проблемой. Металлический «немецкий» чайник, верой и правдой прослуживший 6 лет, потёк. Пластмассовые вставки, показывающие уровень воды, потрескались и стали пропускать воду. Решил брать стеклянный. 2 года назад покупал родителям стеклянный Philips за доступные 2 с небольшим тысячи российских рублей. Сейчас эта модель стоит больше 5 тысяч. Жаба стало стремительно душить.

Стал изучать доступные модели. Premium-бренды, кстати, среди стеклянных чайник не особо представлены, а если и представлены, то с солидным ценником. Вроде как хвалят Polaris, цены моделей тоже демократические. Но от Polaris отговорил отец. Мол, надо брат, где дыркалка внизу, а не кнопка сверху. Плюнул и взял «витька» за те же 2 килорубля, но с модной функцией поддержки температуры. Так в целом пока неплохо, только выливать воду надо привыкать. 3 года отслужит это точно, а там глядишь и доллар упадёт)))))

О предателях и «кровавых тиранах»

09.09.2015 13:29Hate

«Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.»

Беседа Сталина с А.М. Коллонтай

Молодой человек безусловно молодец. Фигуру предателя на набережной следует считать чучелом, а не памятником.

А как лично Вы относитесь к появлению памятника В.И. Сталина в нашем регионе? Реакцию кое-каких местных «историков» я уже знаю. Сразу же пойдут завывание про «тысячи трупов, перевозимых по стране в вагонах», «оккупацию» и прочую чушь.

Убиралец

07.09.2015 10:34Вот это да!

Какая лапа!

Ненависть и отвращение

03.09.2015 14:42Чудаки

В День знаний играли вечером в футбол. Рядом с полем находится общежитие одного из высших учебных заведений нашей республики. В тот вечер в общежитии уже находились студенты, естественно многие собирались в кучки и злоупотребляли спиртными напитками. Окна комнат выходят прямо на футбольное поле. И вот, значит, один индивидум, бахвалясь перед такими же уродцами, как и он сам, вылез в окно, где-то раздобыл игрушечный автомат с трещоткой и стал «расстреливать» нас. Сначала это вызвало малую улыбку, потом легкое раздражение. Затем гривотряс не придумал ничего лучше, чем сопровождать свои «расстрелы» криками про ДНР, так называемую Украину и Беслан. Никогда в жизни мне ещё так не хотелось, чтобы «человек» оступился и выпал в окно, настолько дебильная и даже кощунственная были его выходка.

С девизом пидорасов на авто

02.09.2015 12:52Чудаки

Лично видел в Абакане пару-тройку автомобилей с подобной надписью. Интересно, владельцы знают, что они ездят с девизом пидорасов?