Кое-что о породах собак

30.01.2015 14:52Зверье мое

Немецкая овчарка

Знаменитые на весь мир немецкие овчарки отличаются уравновешенным характером, физической выносливостью, прекрасным чутьем, послушанием и умением быстро реагировать на команды хозяина. Неудивительно, что используемая поначалу в качестве пастушьей собаки для охраны стада овчарка очень быстро превратилась в многофункциональную собаку.

Немецкие овчарки — отличные связные, военные санитары, спасатели, пограничники, разведчики, ищейки, поводыри и караульные. На пике популярности немецкие овчарки оказались и в наше время. Во многом, конечно, этому способствовали кинематограф и телевидение. Храбрые, верные и невероятно умные немецкие овчарки не раз становились героями фильмов. «Три танкиста и собака», «Комиссар Рекс», «Ко мне, Мухтар!» — список можно продолжать долго! И все же статус суперсобак немецкие овчарки заслужили именно благодаря высокому интеллекту, отличной генетической памяти на команды, способностью самостоятельно адекватно реагировать на ситуацию, умению оценивать состояние человека, предугадывать его намерения. Немецкие овчарки отлично ладят с детьми, очень дружелюбны по отношению к другим собакам и кошкам. К тому же эти благородные питомцы трудолюбивы и преданны, главная цель их жизни — служба во благо владельцу.

Золотистый ретривер

Голдены — активные, дружелюбные и любвеобильные собаки, готовые каждую минуту доказывать свою преданность хозяину и всей его семье. Собаки этой породы давно перестали быть охотниками, главная их миссия — быть компаньонами, помощниками, поводырями. Золотистых ретриверов успешно используют в зоотерапии, поскольку даже простым своим присутствием они успокаивают людей, снимают напряжение и стресс.
В Америке и в некоторых европейских странах голдены даже зачислены в штат школ, где обучаются дети с различными недугами, например, с аутизмом. Специально обученный ретривер запоминает более полусотни команд: включать/выключать свет, везти инвалидную коляску, нести сумку, открывать дверь и др. Описано немало случаев, когда золотистые ретриверы спасали людей во время пожаров, наводнений и других чрезвычайных происшествий. Тонущего человека голден может спасти без посторонней подсказки. Он быстро оценивает ситуацию и сразу же принимает решение. Реакции собак можно только позавидовать, неудивительно, что они нередко становятся напарниками сотрудников полиции и таможни. Золотистые ретриверы обладают артистическим талантом, могут выступать на различных детских праздниках и театрализованных представлениях.

Доберман

Несмотря на грозный вид, доберманы не склонны к необоснованной агрессии, они никогда не будут нападать просто так или лаять без причины. Голос собака подает всегда как предупреждение, словно часовой на посту: «Стой! Кто идет?» Прирожденные охранники, доберманы обладают великолепным инстинктом, легко различают добро и зло, их просто невозможно обмануть. Не зря заводчики часто называют доберманов «собаками с человеческим мышлением».
Собаки этой породы словно «сканируют» мысли, определяя настроение человека по малейшей интонации голоса. Доберманы считаются идеальными собаками для работы в спецслужбах. Наряду с немецкими овчарками доберманы всегда успешно выполняли самые сложные спецзадания. Человек, решивший завести добермана, должен знать, что ему придется уделять этому питомцу много времени, направляя его умственные способности, служебный потенциал (в молодом возрасте рекомендуется водить собаку к профессиональным дрессировщикам 2 раза в неделю). Во время прогулки нужно быть изобретательным, каждый раз предлагая питомцу новые забавы, игрушки и задания.

Самые умные собаки: топ 10 пород

Я — крокодил!

29.01.2015 10:46Зверье мое

Собака отлично косплеит крокодила.

vk.com/wall-44759043_25408

Windows 10

22.01.2015 10:29IT

Вопреки ожиданиям, за переход с Windows 8.1 на Windows 10 денег просить не станут: апдейт будет распространяться бесплатно (правда, лишь в течение первого года с момента релиза «десятки»). Более того, пользователям Windows 7 также предложат обновиться на безвозмездной основе. Ну и, конечно, как и было обещано ранее, Windows 10 бесплатно получает пользователи смартфонов с Windows Phone 8.1.

О нововведениях в интерфейсе. Меню «Пуск» вернется в Windows 10 в виде, близком к первозданному, то есть тому, что мы видели в Windows 7 и ряде предыдущих версий ОС. Правда, его можно будет раскрывать на весь экран, и в этом случае оно напоминает интерфейс Modern UI из Windows 8/8.1. Впрочем, активировать такой режим не обязательно: пользователи смогут оставить «Пуск» компактным.

Windows 10: подробности с презентации

Кнопку «Пуск» вернули, ну всё, теперь офисный планктон вздохнёт с облегчением. Отрадно, что можно будет бесплатно обновиться с 7/8.1

Клятва советских партизан

16.01.2015 00:08Печаль

Я, гражданин Великого Советского Союза, верный сын героического русского народа, клянусь, что не выпущу из рук оружия, пока последний фашистский гад на нашей земле не будет уничтожен.

Я обязуюсь беспрекословно выполнять приказы всех своих командиров и начальников, строго соблюдать воинскую дисциплину.

За сожженные города и села, за смерть женщин и детей наших, за пытки, насилия и издевательства над моим народом я клянусь мстить врагу жестоко, беспощадно и неустанно.

Кровь за кровь! Смерть за смерть!

Если же по своей слабости, трусости или по злой воле я нарушу эту свою присягу и предам интересы народа, пусть умру я позорной смертью от руки своих товарищей…

mp3

Чувствуете, как пробирает? Актуально сейчас для бойцов Новороссии, как никогда.

Но на самом же деле никакого геноцида русских на Донбассе нет, а от террористов страдают только французы. Всем спокойной ночи.

Je suis Donbass

11.01.2015 12:07Чудаки

Когда террористы недавно убили французских журналистов, которых более уместно будет назвать провокаторами, весь мир всколыхнулся, все стали оказывать всевозможную поддержку Франции в частности и в защиту свободы слова в целом.

Но где же Вы были, когда укронацисты сжигали журналистов из «Градов», обстреливали их из миномётов и снайперского оружия, обрушивали на них всю мощь баллистических ракет? Да и сейчас, когда на Донбассе по прежнему гибнут русские, весь мир молчит, им как-то не интересно.

Лицемерные мрази, избирательные твари.