Anadolu-olgy написал на меня анонимку

31.05.2012 15:30Чудаки

Перед отпуском приводил в порядок дела, разбирал и подшивал бумаги. Наткнулся на прелюбопытнейшую бумажку. Борец за «угнетенный» хакасский народ и противник русского фашизма Anadolu-olgy почти год назад накатал кляузу на мою работу.

Пожалуй, оставлю это без комментария.

Кстати, khakasia.com интересный форум. Там, например, выясняется, что Anadolu-olgy «гениальный» историк и не знает хакасский язык (ну кто бы мог такое подумать — борец за права хакасов не знает хакасский язык).

Gattuso

25.05.2012 13:06Спорт

Ни когда не скрывал то , что мне глубоко симпатичны люди, которые идут до конца во всем. На футбольном поле ярким примером такого человека является Дженнаро Гаттузо. Мало кто-то из футболистов может похвастаться тем, что смогли пройти Гатуззо. Этому футболисту пропустить соперника за спину смерти подобно, он скорее оторвет ему ноги. Смотрите сами.

Месси, Роналду, Кака, Иньеста, Хави, Рамос — это все фигня. Дженнаро выходил на каждый матч, как на последний бой и бился до конца.

Обязательно закажу в его честь в ближайшем будущем игровую футболку Милана с номером 8.

Свершилось! Любительский турнир по футболу

24.05.2012 11:39Спорт

Все таки получилось. Довели до ума идею с организацией любительского турнира по футболу.

25 мая состоится первая наша игра, приглашаются все желающие. Мы выступаем под говноназванием «Накаба». Матчи проводятся на стадионе абаканской школы №5.

Тема на nakaba.ru с результатами и расписанием матчей.

UPD: Турнирная таблица

UPD2: Матчи, который должны были состояться 25.05 из-за погодных условий перенесены на 28.05.

Бутсы Eksis 5-1080/0

21.05.2012 13:32Спорт

Поддержал отечественного производителя, купил бутсы Eksis 5-1080/0 у «Национальной спортивной компании». Странно компания вроде национальная российская, а на упаковке указан производитель Shuangchi Industrial Co., LTD PRC. Вообщем, даже бутсы сделать сами не можем. Как побеждать в Олимпиаде будем, решительно не понятно.

Про то, что это хит сезона узнал только потом. Надеюсь, что хотя бы на один сезон хватит, в прошлых многошиповок Atemi пробегал 2 года без малого.

Как ни странно, но покупал в магазине «Супер-спорт» по Кирова. Просто шел по улице, зашел и купил. Обслуживание было на высшем уровне, мне все очень понравилось. А еще у них акция — за покупки на 6 тысяч рублей дают купон, который позволяет участвовать в розыгрыше россыпи подарков, включая 4 квадроцикла.

Honda Civic. Пробег – 78000 километров

19.05.2012 20:38Транспорт

2011 2012

Очередное плановое техническое обслуживание:

  1. Масло для вариаторов Honda HMMF 4 литра —  2400 рублей.
  2. Фильтр для вариатора Honda — 1100 рублей.
  3. Работы по замене — 1400 рублей.
  4. Масло моторное Visco 5000 5W-40 4 литра — 1125 рублей.
  5. Фильтр масляный — 275 рублей.
  6. Работы по замене — бесплатно.

Итого: 6200 рублей.

Работы по замене масла и фильтра в вариаторе проводились на СТО «Механика» (спасибо Valera за наводку), а замена масла и фильтра в двигателе — СТО «Замена» на Гагарина.

На СТО «Механика» понравилось, добротно парни работают, а на «Замену», наверно, больше не поеду — стали хамить.

SMS от «Limeriсk» и «То-Сё»

18.05.2012 18:08Чудаки

Зря надеялся, что отписаться от sms, рассылаемых пабом «Limeriсk» и рестораном доставки «То-Сё», будет достаточно простым квестом. Sms как шли, так и идут. Повторные звонки администратору по телефону +79832719094 ничего не дают, там вежливо обманывают — говорят, что моментально прекратят это безобразия.

Накатал обращение в «Роскомнадзор», где подробно объяснил всю ситуацию. Получил следующий ответ:

Очень хочется верить, что монопольщики поставят эти заведения на место.

Итак, что делать дальше?

  • Ждать у моря погоды, когда мужественные монопольщики заставят «Limerick» и «То-Сё» не нарушать федеральное законодательство
  • Подписать телефонный номер администратора +79832719094 ада этих заведений на какую-нибудь рассылку веселого английского юмора (минимум 10 sms в день)
  • Брать биту, другие аргументы и идти разговаривать с представителями «Limerick» и «То-Сё» в реале.

Дело пошло на принцип. Отступаться не намерен.

Милан

15.05.2012 20:59Спорт

В одночасье закончились все футболки, в которых играл в футбол. Парадные футболки как-то жалко тратить на занятие спортом, быстро убьются. Поэтому прикупил себе комплект формы футбольного клуба «Милан».

Milan01_cr

Читать далее…

DropQuest 2012

13.05.2012 11:39IT

+5 Gb к объёму #DropBox

Прохождение DropQuest 2012 дает пожизненно плюс 1 Gb к объёму на облачном сервисе DropBox, остальные плюшки уже расхватали. Думаю, что стоит потратить на это немного времени, тем более, что ответы и подсказки к квесту уже есть.

UPD: Бонус в размере 250 Mb за отправку на dropquesters2012@dropbox.com видео с впечатлениями о прохождении DropQuest этого или прошлого года.

Двойные стандарты в футболе

12.05.2012 20:58Спорт

Навеяно темой с дисквалификацией Эммануэля Эменике. А ведь в свое время Акинфеева карточку перед решающим матчем сняли только так.

Завтра самый важный матч для Карпина. Мне очень хочется верить в то, что завтра наша команда будет играть за себя и за Эменике. Нужно победить и доказать всем, что никакие палки в колесах не смогут помешать торжеству справедливости, ничто не может помешать победе Спартака.

А РФС отныне для меня не является независимым футбольным органом, где во всю практикуются двойные стандарты. Позор!

UPD: А еще есть мысль, что дисквалификация Эменике это месть за испорченный праздник одной питерской блядской команде.

Zenithink ZT-280 C91 Upgraded

11.05.2012 16:18Все в кучу

Пришла наконец посылка, с момента оплаты прошло 28 дней. Сам планшет, пленка на стекло, автозарядка и кейс обошлись в 5800 кровно заработанных российских рублей. Фото делать лениво, могу сказать, что он один в один как на фотографиях лота на aliexpress.com. Упаковка посылки в отличие от pandawill.com была добротной: сам планшет прилично обмотан упаковочной культовой пленкой с пупырышками и сверху все это было завернуто в очень крепкий пакет.

Технические характеристики:

Операционная система Android 4.0.3
Процессор/чипсет AMOGIC Cortex A9 1GHz
Оперативная память 1GB DDR3
Встроенная память 8GB
Поддержка карт памяти microSDHC, до 32 Гб
Экран 10.2″, 1024×600
Тип экрана TFT, глянцевый
Сенсорный экран емкостный
Поддержка Wi-Fi есть, Wi-Fi 802.11b/g/n
Автоматическая ориентация экрана есть
Датчики акселерометр
QWERTY-клавиатура есть
Время работы 6 ч
Емкость аккумулятора 7000 mah
Комплектация планшет, разъем для RJ45, адаптер питания, дата-кабель
Особенности возможность подключения 3G модема, внешнего Wi-Fi и GPS

За последний год китайские планшеты Zenithink сделали громадный шаг вперед. Тот же ZT-280 C91 Upgraded по сравнению с  ZT-180 стал легче, перестал сильно тормозить и греться, время автономной работы также увеличилось.

Android 4.0.3 тоже добавил своих отдельных плюшек. Мне очень понравилось, что теперь можно увеличивать шрифты. Для людей с плохим зрением это будет актуально. И сами шрифты стали мягкими и более удобочитаемыми.

Разумеется, что китайский планшет из коробки по нормальному не работает. Это аксиома, нужен напильник (а как же иначе?). Встроенная память Zenithink ZT-280 C91 Upgraded неравномерно разбита на две части: из 1 Gb около 860 Mb доступно изначально под систему, остальная часть (около 5,8 Gb) хитро монтируется, ее очень трудно использовать и большинство приложений ее не видят. Чтобы решить эту проблему, необходимо вторую часть встроенной памяти перемонтировать как sd-карту, а внешнюю флеш-карту монтировать в другое место. Для этого необходимо, используя root-доступ, отредактировать /system/etc/vold.fstab.

Вместо

dev_mount flash /mnt/flash auto /devices/virtual/mtd/mtd8/avnftl3
dev_mount sdcard /mnt/sdcard auto /devices/platform/AMLOGIC_CARD/card_host/memorycard0

указываем

dev_mount sdcard /mnt/sdcard auto /devices/virtual/mtd/mtd3/avnftl3
dev_mount flash /mnt/sdcard/ext_card auto /devices/platform/AMLOGIC_CARD/card_host/memorycard0

Сохраняем, перезагружаем. Теперь большая часть встроенной памяти отображается системой, как флеш-карта и все приложения ее видят.

В июне повезу данный планшет тестю. Думаю, что ему понравится.

Из неприятного: заказанный кейс оказался полным гавном.