Открытие KFС в Абакане

01.11.2021 03:25Hate

В субботу, 30 октября, в Абакане по улице Торговой открылся KFС.

В первый же день, несмотря на введенный в республике локдаун, у входа собрались десятки людей.

В соцсетях жители возмущены тем, что в столице Хакасии запрещена работа общественного транспорта, ряда учреждений, однако разрешено открытие популярной точки питания.

В столице Хакасии в локдаун открыли KFС

Сам смысл локдауна понятен — снижается личное взаимодействие граждан, соответственно, снижается и количество зараженных. Но такая вот толпа людей, стоящая в очереди и мечтающая об элементарной жаренной курице, сводит всю нашу борьбу с заразой на нет.

И куда смотрит бесполезный Роспотребнадзор и «бравая» полиция, уже несколько лет прыгающая по короновирусным ограничениям на простых граждан? По закону поступать с умирающим бизнесом не велено? Или KFC подмазал кого надо, чтобы не мешали открываться? А прокуратура куда смотрит? Сколько заражённых людей было в этой толпе?

И отдельного слова стоит сказать о фанатах куриного меню. Мне бы была понятна такая очередь за изумительными стейками из мраморной говядины или за паназиатской кухней. Но тут же простая жаренная курица, такое без проблем можно сделать дома. Или вы слаще морковки в этой жизни ничего не ели?

И да, вакцинируйтесь, это поможет. Всегда помогало, оспу и холеру победили именно так.