Зенит в пролете

31.10.2009 20:15Спорт

Кепки в концовке матча все таки забили зенитовцам, тем самым отомстив за липовую победу Зенита в первом круге. Даже Бы$тров не помог. Володьку грамотно закрыли на обоих флангах. Говнофутбол проиграл 🙂

На финише будет рубилово между кепками и Зенитом за бронзу и лигу чемпионов. Посмотрим как завтра сыграет Спартак, сможет ли он сесть на хвост Рубину. До финиша совсем чуть-чуть, интрига обостряется.

Бы$тров не целовал спартаковский ромбик

30.10.2009 12:44Спорт

«…Я якобы показывал средний палец и целовал ромбик… Ничего такого себе не позволял. Единственное, когда я заработал пенальти на «Петровском», я показал большой палец вверх в ответ на реакцию болельщиков, а потом ко мне подошёл Влад Радимов и сказал, что не надо провоцировать фанатов. Я это запомнил надолго и больше не позволял себе ничего подобного…»

Это слова Владимира  Быстрова, бывшего футболиста московского Спартака. Ныне играющего вовсе не за деньги, а потому что его позвали в родной город. Человека-пиздабола.
Смотрим видео внимательней.

Все заметили, как Володя «не целует спартаковский ромбик»? «Хорошего человека» приобрел себе Зенит. Быстров перейдет в другой клуб и вывалит тонну грязи на свою бывшую команду. Расскажет еще какие-нибудь сказки. Недочеловек, одним словом.

Программа для очистки оперативной памяти коммуникатора cleanRAM 1.8.3 Beta

30.10.2009 09:54IT

Столкнулся с тем, что долго работающий без перезагрузки коммуникатор начинает страшно тупить. Постоянно перезагружаться мне не хотелось бы. Бывает, что в памяти висят несохраненные важные данные. Было принято решение автоматизировать процесс очистки оперативной памяти. В качестве программного обеспечения была выбрана программа cleanRAM 1.8.3 Beta.

Программа бесплатная. На Windows Mobile 6.1 встала без проблем. Заявлена совместимость в WM-линейке от 5.0 до 6.5. СleanRAM 1.8.3 Beta обладает довольно таки понятным интерфейсом, русский язык присутствует, но его надо выбирать дополнительно. Программа чистит память как принудительно, так и по расписанию. Возможен запланированный soft-reset.

Рекомендую. Скачать можно здесь.

Спаллетти в Зените?

29.10.2009 17:50Спорт

championat.ru сообщает:

В четверг, 29 октября, издание Gazzetta dello Sport сообщило о том, что ещё 1 октября итальянский специалист Лучано Спалетти подписал двухлетний контракт с санкт-петербургским «Зенитом». Официально о его назначении на пост главного тренера сине-бело-голубых будет объявлено в ноябре, после окончания чемпионата России. Зарплата Спаллетти в Санкт-Петербурге составит € 4 млн за сезон.

Соглашение предусматривает возможность его продления на третий год. Кроме того, в договоре предусмотрен пункт, согласно которому Спаллетти может в одностороннем порядке разорвать его, если «Зенит» не сможет пробиться в Лигу чемпионов.

Спаллетти подписал контракт с «Зенитом»

Интересно, что надо скажет Давыдов, которые является на данный момент полноценным тренером Зенита? Не опустят ли у него руки? Странный шаг со стороны менеджмента Зенита. Дюков, думаю, тут прогадал.

Кризис в Тольятти

29.10.2009 17:21Гео | Смешно

Брат жены, живущий в Тольятти, прислал про кризис:

Кризис…
Весна… 2012 год…
Я начал питаться голубями. Они вкусные и полезные. Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая.
Давно хожу пешком, узнал очень много нового и интересного о родном городе и его архитектуре. На день рождения заколол дворняжку. На балконе вяляются вверх тормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду.Узнал как плести лапти. Моюсь раз в месяц, разжигаем костер во дворе и греем в ведрах воду. Пару раз удалось поймать рыбу. Варю бражку и ставлю квас. Чайный гриб — тоже хорошо. Думаем с другом взять кредит на двоих и купить велосипед. Воздух в городе становится чище, редкие машины удивляют детвору. Город пустеет. Вчера видел, как мимо проезжал мэр на своей карете.
Собираюсь натаскать земли в квартиру и посадить картохи. Очень хочется картохи… Давно не ел этого изысканного блюда – картоха…. Вареной картохи… жареной… печёной… Говорят наш мэр ест картоху каждый день, но я не верю, уж больно сказочно это звучит: картоха каждый день. Тараканов дома нет… Последнего съели еще в сентябре 2009… Комары в Тольятти залетать боятся , наши вены всасывают их через их же хоботок!Перелётные птицы пролетают над городом только на высоте 12 000 метров , ниже боятся… народ допрыгивает!
Жабы весной квакают только сидя глубоко под водой! Крысы ушли из города навсегда! Сегодня первый раз отварил шнурки , если как следуют посолить — похожи на спагетти (хотя, что такое спагетти не помнят даже старики…)
…вот…так и живём…))))))

Авторство, к сожалению, не известно. Димк, держись! Мы с тобой.

Книжное

29.10.2009 13:02Чтиво

Андрей Круз - Эпоха мертвых. Начало

Начал читать книгу Андрея Круза «Эпоха мертвых. Начало». Этакий бодрый постапокалиптический зомбо-хоррор-треш. Тем кто читал «Мародер», то обязательно понравится «Эпоха метрвых». Написано понятным русским языком, сюжет четко структуирован, детали прорисованы очень четко. В отличие от Мародера, который написан колхозным заплетающимся языком с перескакиванием сюжета.

«…– Эй, что там у вас? — раздался крик Оверчука в коридоре, а потом до Дягтерева донесся топот двух пар ног. И в ту же секунду навстречу бегущим мимо двери прошел окровавленный и сильно хромающий Биллитон. Того мгновения, что он был виден в дверном проеме, Дегтяреву хватило для того, чтобы понять, что его коллега Джозеф Биллитон обратился в ходячего мертвеца, в зомби. Потому что живым он не смог бы ходить с выгрызенным и разорванным горлом.

Господин Биллитон? — послышался окрик Оверчука.

Оверчук, стреляй ему в голову! — отчаянно закричал Дегтярев. — Стреляй, твою мать!

Из коридора послышалась возня, звуки драки, затем всплеск матерной брани, стук падения тела. Дегтярев выбежал туда, но ничего не смог разглядеть. Кто-то лежал на полу, а кто-то стоял на ногах, матерясь. Сзади к матерившемуся бежал еще один человек. Было слишком темно, чтобы стрелять, Дегтярев беспомощно держал пистолет перед собой. Неожиданно вспыхнул фонарь под стволом дробовика в руках у Рината Гайбидуллина, высветив всю картину драки. Биллитон был, несомненно, мертв, превратился в зомби и сейчас пытался подняться с пола. Оверчук стоял на ногах, вынимая из наплечной кобуры большой вороненый пистолет. Рука, которой он отогнул полу пиджака, была окровавлена.

В голову ему стреляйте! В голову! — крикнул Дегтярев…»

Любителям подобного чтива обязательно понравится. Акира, рекомендую!

Купить «Андрей Круз — Эпоха мертвых. Начало» на OZON.ru Издательство: Альфа-книга, 2009 г. Твердый переплет, 512 стр

Скачать «Андрей Круз — Эпоха мертвых. Начало» с OZON.ru

Глюк с RSS-лентой

29.10.2009 09:01IT

У меня какой-то глюк с rss-лентой в Abilon. Вместо текста прихожит html-код. В Google Reader все показывает корректно. Остальные rss-ридеры не тестил.
Просьба сообщить, если моя rss-лента отображается у вас некорректно.

Назначены судьи на матчи России и Словении

29.10.2009 08:41Спорт

Со слов «Спорт-Экспресс» француз Лоран Дюамель будет судить матч в Москве, в Словении главным арбитром назначен норвежец Терье Хауге. Очень радует, что судейство в матче будет одно из самых вменяемых. Если их словенцы не обработают, то судьи не будут мешать играть нашим парням. Игры Рубина в Лиге чемпионов с Барселоной и Интером это показали. Хочется верить, что теперь все будет зависеть от россиян.

Ответ на загадку

28.10.2009 17:40Все в кучу

Неделю назад загадал загадку.

Некоторые читатели впали в истерию и не на шутку возбудились, некоторые вышли из творческого запоя отпуска, судорожно нацарапали заметочку в бложге и стали болеть за какой-то МОХ.

Итак, отгадка. Как верно подметили Сысуев и nubiс — это сигнальные корабельные флаги. Что же они означают?

Ш, Шапка — «Дать полный ход».

Ж, Живете — «Дать средний ход».

А, Аз — Флаг обозначал отрицательный ответ.

Антон совершенно правильно расшифровал значение каждого флага. Но каково значение комбинации?

Согласно Боевого трех флажного свода (Морское министерство Российской Империи, СПб,1903г.) эта комбинация флагов после русско-японской войны 1904-1905 годов  получила печально-известное значение «Погибаю, но не сдаюсь». А согласно Международного свода сигналов начала 20 века данная комбинация означала «Терплю бедствие, в помощи не нуждаюсь» (буквы, разумеется, другие). Подобная вывешенная комбинация в ответ на предложение сдаться, вводила в ступор японских моряков и позволяла выиграть несколько минут.

Остряки, балагуры, паяцы, гопники и прочие мохоебы могут срать в комментах. Вменяемые люди могут комментировать.

Коммуникатор

28.10.2009 10:50Гаджеты

Toshiba Portege G900

Уже 5 месяцев являюсь счастливым обладателем коммуникатора Toshiba Portege G900. Перед этим использовал недорогой смартфон Nokia 6120. Внезапно у жены умер телефон, пришлось отдать ей смарт, а себе подыскать новое средство связи. Положил глаз на смартфон Nokia E51, но внезапно принял решение покупать коммуникатор. Позарился на широкий выбор программного обеспечения для коммуникатора, сенсорный экран и прочие мелочовки. Также хотелось поэксплуатировать Windows Mobile 6.1.

Тошибу до этого пару раз долго и упорно вертел в руках. Цена на коммуникатор была маленькая, это стало непоследним доводом покупать этот коммуникатор. Заказал на озоне, через две недели пришла посылка. Коммуникатор обошелся мне почти в 9000 рубликов. Какие выводы можно сделать после почти полугодового использования данного коммуникатора:

  1. Пластмасса и покрытие довольно неплохие. Отпечатки пальцев после эксплуатации аппарата не видны.
  2. Корпус добротный. Хардварная клавиатура выдвигается средним усилием, люфта нет. Ничего не дребезжит.
  3. Аккумулятора при стандартном использовании хватает на 1,5 суток. В поезде при отключенном GSM-модуле протянул почти двое суток при постоянном чтении.
  4. Качество фотосъемки посредственное. Ну это и понятно. Для съемки надо использовать соответствующий девайс.
  5. Стилус хрупкий. Уже один сломал. Заказал через интернет
  6. Краска кое где уже слазит. А что вы  хотите за 9000 рублей?
  7. Программы на коммуникаторе летают благодаря солидному процессору и достаточному объему оперативной памяти.
  8. Удивил используемый стандарт карты памяти MiniSD. Пришлось искать переходник с Micro на Mini.
  9. Звук из динамиков тихий. Это болезнь всех тошиб.
  10. Кобуру на данный аппарат еле найдешь. Нашел в Евросети, которая находится в Орбите.

Общую оценку поставил бы — 3,9 из 5. Эксплуатировать коммуникатор понравилось, не жалею, что купил, но следующую модель буду брать подобротней.