Бетховен

29.12.2019 02:56Обо мне

Недавно ненароком получилось посмотреть практически нон-стопом две части оригинальной истории про сенбернара с именем великого композитора. В детстве как-то не замечалось, а сейчас конечно же поражает, как безрассудно и глупо ведут себя некоторые персонажи фильма перед этим грозным псом, словно принимая его за какую-нибудь болонку. В моей жизни были истории с сенбернарами, которые кардинально отличались от фильма.

Первая история произошла в «святые» 90-ые с моим отцом. В то время стали появляться частные стоматологические практики, которые предлагали свои услуги с более высоким качеством, чем в государственных клиниках. Папа отправился к такому частному стоматологу, который практиковал у себя в частном доме. В доме работал домофон, по которому отцу предложили открыть самостоятельно калитку и проходить во двор. Где отца встретил отвязанный сенбернар и пошёл в атаку, попытавшись укусить отца за живот. Отцу удалось напрячь пресс и пёс ухватил лишь футболку, после чего пса отогнали. Футболка была прилично разорвана, отец получил солидную скидку.

Вторая история произошла уже со мной в «лихие» нулевые. Была зима, я взял лыжи и своего пса Бима, чтобы побегать на лыжах по островам. Проходя по соседней улице услышал несколько мощных ударов по деревянным воротам. Спустя мгновения две доски снизу разламываются и на свет появляется это чудовище с налитыми кровью глазами. Тут надо сказать, что сенбернары по натуре не сильно злобные псы, но если его посадить на цепь и бить периодически, то психика его конечно же будет нарушена. Видимо, так с этим «телёнком» и обращались. Нас спасло то, что мы с Бимом до конца не потеряли самообладание и не побежали. Бим прижался спиной к моей ноге и приготовился к бою, я достал лыжную палку. Так мы и выстояли, Бим, который был раза в два меньше этого чудовища, рычал и щёлкал зубами, не давая приблизиться к нам вплотную и отвлекая внимание на себя, а я тыкал эту тварь палкой, стараясь попасть в нос и пасть. Через несколько минут чудовище отступило и потрусило дальше по улице. Мы с Бимом присели рядом и обнялись, лыжная прогулка потом как-то не задалась.

Постовой: Уже скоро Манифест 2 сезон! Вот по ссылке можно посмотреть, мне сериал понравился, рекомендую.

Slipknot — Unsainted

08.12.2019 16:50Мьюзик

Бывает, что после рабочего дня уже не остаётся желания, сил и энергии для вечерней тренировки. Выход найден! Ставится годный. бодрящий трек от Slipknot, организм сразу же наполняется энергией и здоровой агрессией.

Постовой: на сайте http://darkmaterials.ru/ можно посмотреть сериал «Тёмные начала» про параллельные реальности. Рекомендую, мне понравился.

Борода-2019

02.12.2019 13:37Обо мне

View this post on Instagram

#безбороды

A post shared by Юрий Мягкий (@rwspartak) on

Относил почти полгода бороду. Удобно, не надо тратить время на бритьё. На улице некоторые перестали узнавать, что тоже хорошо. Иногда в ритме «пешеходного транса» задумаюсь и чешу, не останавливаясь перед знакомыми. А так они меня не узнают и я иду спокойно, без зазрения совести.

Борода — хорошее изобретение для социопата))

Постовой: посмотрел тут сериал Ради всего человечества apple. Мне понравилось, рекомендую.