15 лет назад

31.03.2013 16:26Мьюзик

В 1998 году мы знатно проводили время на летних каникулах, зависав в подвале у одного из знакомых. Впереди последний 11 класс школы, это было наше последнее беззаботное время. Карты, радио, обсуждение чемпионата мира по футболу, магнитофон и ничего нам не надо было. И вот, что мы слушали в основном:

The Prodigy в то время были невероятно популярны. Абакан был завален постерами, наклейками, футболками, банданами с их изображениями. В школе пацаны таскали видеомагнитофоны к друг другу, чтобы переписать видеоклипы с их участием. Особо дерзкие даже делали причёски, как у Кита Флинта.

Курт Кобейн относительно недавно откинул коньки в том время, поэтому Nirvana еще была у всех на слуху.

Та Metallica была невероятной. Они еще окончательно не спились и не опопсели. Песни одновременно и мелодичные и металлические. Класс.

Из легкого был Scooter. Для девчонок — Иванушки и беспроигрышный вариант в виде Руки вверх.

Не знаю почему, но в последнее время я частенько вспоминаю эти подвальные посиделки.

Постовой: Бывают ситуации, когда много лет проработавшему человеку необходимо представить документ, подтверждающий его квалификацию. Жизненные дороги бывают различными, у некоторых людей просто не было времени и возможностей учится – они начали работать и зарабатывать. Однако, не смотря на весь солидный опыт, в какой-то момент им становится необходим диплом техникума

Давидыч против ментов

30.03.2013 21:46Вот это да!

Доблестные сотрудники органов дел, которые удирают от инициативных граждан, как какие-то коты помойные, это пять! Еще ролики с Давидычем здесь, не всё так плохо с сотрудниками ГИБДД, кстати.

Постовой: зарядное устройство для аккумулятора поможет Вашей аккумуляторной батарее прослужить долго и не терять быстро заряд в процессе эксплуатации, тип и качество зарядного устройства влияет на срок службы аккумулятора.

Бедненький

30.03.2013 07:17Зверье мое

Все постят котиков, а я буду постить собачек.

Очень хочется завести собаку, но я настолько люблю пёсиков, что никогда не буду держать их в квартире.

Постовой: Ежегодно в России около 300 000 выпускников высших образовательных учреждений остаются безработными.  В тоже время при устройстве на работу всегда требуется, чтобы у тебя был диплом о высшем образовании

Свинья-спасительница

30.03.2013 06:52Новости

Жители испанского города Севилья протестующие против сооружения очередной мечети в их городе придумали, как помочь себе в этой ситуации.

Они закопали мертвую свинью на месте, где должна была быть сооружена мечеть, и широко оповестили прессу о своем «злодеянии».

Законы ислама запрещают возводить мечети на «испоганенной свиньей земле».

Как пишет в своем блоге Arthur Kalmeyer, мусульманской общине ничего не оставалось, как отменить готовый к строительству проект (земля была продана мусульманской общине испанскими государственными органами).

Не понадобилось никаких протестов и демонстраций. Суеверия сработали, как часы.

Как испанцы не дали построить мечеть

Это пять! По ссылке фото похорон хрюшки. Интересно, а как испанские мусульмане считают нужное расстояние от могилы хряка, на котором уже можно строить новую мечеть?

Но ведь это Испания, в России вероятней всего такая тема не прошла бы. Доблестные кавказские джигиты моментально устроили бы открытый чемпионат страны по стрельбе из травматического оружия и резьбы по горлу.

Постовой: Компания ВВЛ, полный комплекс транспортных услуг, доставка груза из европы, высококачественный логистический сервис.

New Found Glory — Cry Me A River

29.03.2013 16:38Мьюзик

Вы только посмотрите, кто у них на вокале! Да это же сам Квентин Тарантино!

Постовой: лазерная эпиляция один из методов эпиляции, процедура заключается в последовательном прижигании лучом лазера волосяных фолликулов, в результате чего растущий волос выпадает, а фолликул разрушается.

Покупки в Интернет

27.03.2013 16:32Все в кучу

Итак, Вы разметили заказ в каком-либо магазине и обещанный срок доставки, предположим, составляет 15 рабочих дней. Через 15 дней в настоящее время Вы почти гарантированно ничего не получите, т.к. с «Почтой России» творится что-то невообразимое, я думаю, что можно говорить о развале государственной инфраструктуры. Указанный же в магазине срок доставки в 15 рабочих дней стандартен для всех стран, даже для Украины и Беларуси, которые, хоть и на порядок беднее России, но имеют нормальные почтовые службы.
Что делать?

  1. Не паниковать
  2. Надо чётко понимать, что все задержки связаны только с одной вещью — безобразной работой «Почтой России»
  3. Если посылка отправлена с номером трэкинга, то писать жалобы
  4. Если посылка отправлена без трэкинга, то просто ждать не менее 40 дней. Я обычно жду не менее 2х месяцев
  5. По истечении этого срока можно написать в магазин с описанием ситуации. Скорее всего, Вам предложат либо вернуть деньги, либо повторно отправить заказ. Что выбрать решать Вам
  6. Если Вы ждёте посылку из Китая, то имеет смысл открыть диспут в PayPal, если в течение 40 дней посылка не пришла (но не позже чем через 45 дней)
  7. Скорее всего, рано или поздно посылка все-таки дойдет и вот тогда надо дейстовать по-честному, т.к. он-лайн шоппинг подразумевает доверие между продавцом и покупателем, как бы не дико это звучало для россиян, но там кидать не принято (если речь не идет о китайцах)
  8. Если Вам вернули деньги, а посылка дошла, то необходимо написать в магазин с предложением, списать сумму заказа с вашей карты
  9. Если Вам отправили повторную посылку, но пришли обе (и первая, и вторая), то от получения одной из них необходимо в письменной форме отказаться в почтовом отделении (надо именно прийти в почтовое отделение и написать отказ от получения). В этом случае посылка вернется в магазин

Что делать не надо:

  1. Писать в магазин раньше чем через месяц после того, как заказ отправлен
  2. Если Вы получили рефанд и позже пришла посылка, оставить себе и посылку и деньги (см. п. 3)
  3. Считать, что получение и посылки и рефанда является «компенсацией за долгое ожидание» и «не моё дело, почему мне пришлось ждать так долго» является крайней степенью дебилизма. И авторам подобных мыслей лучше сразу убиться апстену, чем со своими свиными рылами лезть в калашный ряд. Ходите по Мегам, Вегасам, ЦУМам, но не лезьте в цивилизованный мир. Он не для вас. Еще раз повторю, что в он-лайн бизнесе необходимо доверие между продавцом и покупателем, а российские покупатели и так уже снискали себе недобрую славу жуликов и кидал.

Как себя вести, что делать, а чего категорически делать не надо, если посылки долго нет

Адекватные советы начинающему Интернет-покупателю. Стоит принять во внимание.

У меня, кстати, были пару тройку раз ситуации с китайцами, когда я получал и возврат денежных средств, а потом с опозданием  получил сам заказ. Потом честно пытался списаться с китайскими продавцами с предложением каким-либо способом вернуть деньги, но они гордо отказывались. Ну на нет и суда нет.

Постовой: Русский язык, оказывается, второй по популярности во всём мире trialnoname.ru

One Republic — Secrets

25.03.2013 22:10Мьюзик

Песня, от которой мне хочется летать.

А еще эти парни неплохо переосмыслили песню Halo, которую раньше исполняла Beyonce.

Ударопрочный полистирол

25.03.2013 10:27IT

С переносом RSS из Google Reader не всё так гладко получается.

Во-первых нужен онлайн агрегатор, который умеет синхронизировать прочтенные записи. Уже на этом этапе многие отсеиваются. Во-вторых, необходимо наличие мобильного клиента у агрегатора, хотя бы для Andorid.

Freedly вроде бы отвечает всем эти требования, но у него совершенно дурацкий внешний вид, посты полностью не погружаются, а для мобильного клиента надо знать кучу жестов.

Сейчас также тестирую Netvibes, Oldreader, Newsblur. Последний особенно хорош, но бесплатная версия ограниченна всего 64 подписками.

А куда Вы будете переносить RSS с Google Reader?

Постовой: http://medbuy.ru/companies/ammon огромный выбор многоразовые и одноразовые электродов ЭКГ, кабелей для аппаратов ЭКГ; гели УЗИ, ЭКГ; бумаги для медицинских приборов УЗИ, ЭКГ, ЭЭГ и фетальных мониторов; большой ассортимент медицинской одежды и белья. Ответственность, гарантия, качество.

Перчатки Umbro Veloce II Glove

24.03.2013 01:08Спорт

Заказал себе очередные вратарские перчатки. На этот раз Umbro Veloce II Glove.

Umbro Veloce II Glove

Предыдущие 2K Futuro мне не очень понравились.

2K Futuro

Мало того, что они не проходили и полгода, но и контроль мяча в них большими пальцами, как мне кажется, недостаточно хорош. Еще у меня они быстро порвались между большим и указательным пальцами.

Заказал, как и всегда, на proball.ru. Отличный, на мой взгляд, спортивный онлайн-магазин. Вот купон на скидку в размере 5%: SSK-PROBALL-FIYB