Тип поведения в бизнесе

30.03.2012 16:06Обо мне

Мой результат теста
— Рантье-инвестор.

Мой главный принцип — сохранить и преумножить капитал, богатство. Я люблю стабильность и ясность во всем. Тяжело переношу финансовые и имущественные потери, риск и неопределенность.
Управлять деньгами — мое призвание, транжирство и непросчитанные инвестиции сильно меня раздражают. Однако если я вижу возможность выгодного вложения, то охотно иду на траты и даже на риск. Мне присущи надежность, консервативность и бережливость. Я стараюсь поддерживать традиции, привычный уклад и ценности.

Опрос

30.03.2012 11:48Обо мне

Обнаружил небольшой опрос у Алексея Исаева, решил поучаствовать.

1. Я не пью чай из пакетиков.
Пью.

2.Я не пью растворимый кофе.
Пью.

3. У меня нет ковра на стене.
Нет и надеюсь, что никогда не будет.

4. У меня нет телевизора.
Есть, смотрю спортивные трансляции и фильмы через медиаплеер.

5. Я не ем покупной майонез.
Полностью отказался от употребления это дряни.

6. Я не ношу босоножки (сандалии) с носками/колготками.
Ношу, если со штанами.

7. Я не покупаю одежду и обувь на вещевых рынках.
Покупаю, можно найти нормальные вещи по нормальной цене. Бутики, это больше понты.

8. Я не кладу кетчуп в борщ при варке.
Кетчуп нет, томатную пасту — да.

9. Я не заглаживаю стрелки на рукавах рубашек.
Не заглаживаю, да и со стрелками не очень хорошо смотрится.

10. Я не сохраняю «про запас» полиэтиленовые пакеты, пустые контейнеры из-под еды и стеклянные банки.
Сохраняю, кроме контейнеров.

11. Я не ем в макдональдсе.
Ни разу не был в макдональдсе.

12. Я не ем чипсы.
Редко, но ем.

13. Я не пью кока-колу и аналогичные лимонады.
Очень редко.

14. Я не пью пиво.
Пару раз в месяц пью помалу.

15. У меня нет аккаунта вконтакте / на одноклассниках.
Вконтакте удален, на одноклассницах не регистрировался.

16. Я не интересуюсь Евровидением.
Теперь уже нет.

17. Я не фотографируюсь на фоне достопримечательностей в турпоездках.
Редко, это должно быть что-то выдающееся, типа скалы «Парус» возле Геленджика или стены плача в Иерусалиме. В остальном считаю это дурным тоном.

18. Я никогда не делал фотографий себя вида «я и вспышка в зеркале» или «я втянул щеки и снял себя мобильником».
Делал 😉

19. Я не езжу отдыхать в Турцию и Египет
В Турции был, в Египет планирую.

20. Я не читаю глянец.
В поезде могу стрельнуть у попутчика, чтобы самому покупать — никогда.

21. Я не читаю массовую литературу: женские романы, иронические детективы и т.д.
Не читаю.

22. Я не использую слово «кушать».
Использую.

23. Я не путаю -ться и -тся.
Как правило это происходит, когда спешишь и быстро набираешь текст.

24. Я не употребляю в повседневной речи матерную лексику, хотя хорошо умею ею пользоваться.
Не употребляю.

25. Я умею готовить соус песто.
Не умею, потому что не знаю, что это такое.

26. Я предпочитаю минеральную воду без газа и льда с лимоном.
Лучше простую воду.

27. Я знаю рецепты и правила приготовления как минимум пяти алкогольных коктейлей.
Одного максимум. Это «Кровавая Мэри».

28. У меня есть любимый паб, любимый ресторан и любимая кофейня.
В Тольятти и Новосибирске пабы есть, в Абакане — нет.

29. Я знаю, чем бордо отличается от порто.
Не знаю.

30. У меня есть зеркалка.
Нет.

31. Я читаю Newsweek, Эксперт или Коммерсант.
Не читаю.

32. Я не поддерживаю ни одну политическую партию.
Не поддерживаю.

33. У меня плохо с нервами (МДП, невроз, социопатия, синдром Аспергера и т.д. или хотя бы депрессия).
На медицинской комиссии сказали, что годен.

34. У меня есть хотя бы один девайс Apple.
Нет.

Как-то так. Кстати, желающим можно подхватывать в качестве салочек.

Маккейн такой Маккейн

27.03.2012 10:48Чудаки

По окончании школы будущий «ястреб» пошел по стопам отца (и деда-адмирала) и поступил в Военно-морское училище США в Аннаполисе. Во время обучения он не мог похвастаться дисциплинированностью и получал не менее 100 выговоров ежегодно. Успеваемость будущего пилота тоже не претерпела изменений, и училище Маккейн закончил в 1958 году с 894-м результатом из 899 выпускников. Но это не помешало внуку адмирала поступить в академию. После академии Дж.Маккейн пошел в летную школу, и, завершив обучение в 1960 году, начал службу в качестве пилота на авианосцах в Карибском море.

Карьера пилота Маккейна оказалась под стать успеваемости курсанта Маккейна и сопровождалась постоянными авариями и происшествиями, в которых ему чудом удавалось остаться в живых. Зато будущий «герой» освоил самое важное искусство — во время катапультироваться.

Воробьиная юность заокеанского ястреба

Результат выпускника для внука адмирала и сына командующего ВМС США конечно же достойный. В итоге за всю свою армейскую карьеру Маккейн прямо или косвенно поучаствовал в уничтожении 25 самолетов, смерти 134 и раненении 62 военослужащих ВМС США, нанесению общего финансового ущерба ВМС порядка 1,5 миллиарда долларов . Аплодирую стоя этому парню!

А потом советская ракета С-75, управляемая дивизионом под командованием Юрия Петровича Трушечкина, собьет его над Вьетнамом и это американский «герой» станет вечным русофобом. Что странно, ведь в плену его постоянно били вьетнамцы, а не советские люди.

RSS комментариев

26.03.2012 16:51IT

Знаю, что многим читателям удобно подписываться на RSS комментариев. В связи с переходом на Disqus RSS-канал комментариев блога Спартака теперь находится по этому адресу:

spartak2000.disqus.com/comments.rss

Wellcom!

P.S Кстати, как Вам комментарии в стиле Disqus? В них можно использовать учетные записи социальных сетей и прочих openid.


Новосибирск-2012

26.03.2012 16:41Путешествие

Вчера вернулся из многодневной командировки из столицы Сибири — города Новосибирск. Фотоаппарат не брал, поэтому отчет будет без фотографий.

Выбирать гостиницу не пришлось, за меня выбрало родной предприятие. Гостиница «Уют» жуткая дыра на левом берегу, единственным плюсом которой является довольно таки низкий ценник в районе тысячи с небольшим за сутки в номере на двоих с удобствами. Ремонт там делали в последний раз во времена Ельцина, а кровати еще помнят секс комсомольцев и комсомолок. Кстати, будьте осторожны, в кафе при этой гостинице очень быстро заканчивается еда на завтраках и обедах (ужинов нет), а персонал старой совковой закалки может откровенно хамить.

Во вторник местные знакомые товарищи (Лениод и Михаил, привет!!!) сводили меня на матч первого дивизиона ФНЛ. На стадионе «Спартак» местная «Сибирь» принимала «Мордовию» из Саранска. Было холодно, пробрасывал снежок, сиденья на стадионе были заляпаны грязью, к чему я был совершенно не готов. С помощью нескольких листиков из распечатанной деловой переписки и ежедневника Миши удалось хоть как-то очистить сиденье, а сосед сверху подогнал мне газетку. Спасибо тебе, незнакомый человек! Просмотр матча сидя на таких холодных сиденьях наверняка позволяет развиваться простатиту и прочим плохим болезням, поэтому почти все постоянные болельщики ходят на стадион с толстым поджопником. Про стадион «Спартак» стоить заметить еще, что на нем установлена неплохая звукоаппаратура и вполне современное цветное цифровое табло.

Вот, кстати, сюжет Картавого футбола про стадион «Спартак» и футбольный клуб «Сибирь»:

Что касается матча, то он не блистал множеством опасных моментом. Двадцать футболистов на снегу яростно буцкали по мячу в центре поля. Во втором тайме, когда команды немного раскрепостились и стали рисковать, стало поинтересней. На 67 минуте при подаче с правого фланга центральной защитник «Сибири» Чеминава головой забивает первый гол. Саранцы почти тут же отыгрываются, нападающий Рогов после проникающего паса выходит один на один и забивает. Победный гол на 81 минуте, как под копирку, после подачи с правого фланга головой забивает вышедший на замена вместо травмированного Сабитова Житнев. После чего хозяева спокойно доиграли матч и победили.

На матче присутствовали примерно 7 тысяч болельщиков. Присутствовали фанаты «Сибирь». Человек сто на отдельной трибуне с баннерами, флагами и барабанами, не смолкая поддерживали свою родную команду речевками и песнями. Поддержки «Мордовии» обнаружено не было.

После окончания матча мы отправились праздновать победу «Сибири» и общаться в местный «Чемпивон». Небо и земля по сравнению с нашим абаканским «Чемпивоном», скажу я вам, ребята. Заказали башню питерского «Хейнекен» и тарелку с пивными закусками «Награда». Отлично посидели, по ящику показывали плей-офф КХЛ. Играли магнитогорский «Металлург» и «Аванград» из Омска. Весь зал, как один, болели за омичей. Вот она, сибирская солидарность! Мы с Леонидом (Михаил не пошел) не торопясь обсудили предстоящее Евро-2012, пришли к общему мнению, что выход России из группы будет программой максимум, а победителем турнира станет кто-то из сборных Германии, Италии, Голландии или темная лошадка. Леонид рассказал мне про Леонеля Месси и про причину, по которой Лео никогда не уйдет из «Барселоны». Вместе мы повосхищались жесткой игрой Дженаро Гатузо и Марка ван Боммеля, вспомнили, как Найджел Де Йонг с ноги впорол в грудь Хаби Алонсо на последнем мировом первенстве. Леонид еще говорил отличные хорошие слова про Игоря Денисова, но я его не поддерживал. Кроме футбола, когда алкоголь уже подействовал, говорили за жизнь.

Остальные вечера в Новосибирске проходили не так продуктивно, как вечер вторника. Мы резались в карты с коллегами, неформально общались, пили пиво. Я пошатался по местным торгово-развлекательным комплексам, немного пошопинговал, без фанатизма. Хотел сходить в кино, но везде в удобное время показывали всяких ебанутых галустянов, «Женщину в черном», говноавгуст и Джона Картера, которого я уже видел. Обедать и ужинать старался где угодно, но только не в кафе гостинцы «Уют». Рядом были две неплохие закусочный общей сети «Вилка-ложка». За 180-200 рублей получалось большая тарелка первого, мясо с гарниром на второе, морс и хлеб. Салатики в любом общепите лучше не брать, ИМХО. Подавальщицы в закусочной всегда быстро тараторили, я сначала нихуя не понимал.

В Новосибирске три дня шел снег, тротуары и дороги не убираются. Под конец эта каша стала таять, по городу пешком передвигаться стало очень беспонтово. Еще неприятно поражает яростное желание аборигенов припарковать свое авто на тротуарах и газонах, вплотную к входам в здания, на автобусных остановках. Таких же дебилов я стал замечать и в Абакане, мало того, один такой дебил живет подо мной.

Отдельно надо посвятить пару строк нашим любимым Российским железным дорогам. В поезде №67, который идет в Москву, все время пока я ехал, температура держалась в районе +28. Ужас какой-то, стремно до безобразия, потеешь постоянно, снятся кошмары, для меня более комфортно +21. Если раньше заебывали сотрудники вагон-ресторана с своим «пивоминералкачипсыорешки», то теперь этим персонально занимается проводник. Хорошо хоть, что теперь можно бесплатно зарядить мобильник в вагоне, не башляя проводнику. А еще по слухам стали продавать места №№ 37,38 вначале вагона, которые раньше отводилось вообще непонятно кому. В поезде №68 проводники в своем купе везли каких-то жирных женщин, кушали вместе с ними и поили их. Обратная дорога была гораздо приятней, со мной в соседнем купе ехала Валентина Бутник, было хоть с кем поговорить.

Вот так прошла командировочка!

McDonald’s скоро все

26.03.2012 10:30Hate

Очень трагическая новость:

Некоторые специалисты были ошибочно убеждены, что решение о закрытии McDonald’s в России сопряжено со вступлением страны в ВТО. Но на деле все это оказалось совсем не так, у многих служб в РФ и без того оказались веские причины для ликвидации этой сети ресторанов быстрого питания.

Минздравсоцразвития совместно с Роспотребнадзором в 2011 году провели более 700 проверок в сети ресторанов McDonald’s и пришли к выводу, что фастфуд наносит непоправимый ущерб здоровью россиян, и ему больше не место в стране, где есть своя богатая национальная кухня. Кроме того, в сети быстрого питания редко соблюдаются санитарные нормы, нарушаются сроки хранения продуктов и технология приготовления блюд.

В России закрывают McDonald’s

Какая досада. Как же теперь будут жиреть жители российских мегаполисов? Ну ничего остались же всякие KFC, Carl’s Jr и прочее гавно.

UPD: Это утка, а жаль.

A4Tech G7-400N

26.03.2012 09:35Гаджеты

Прикупил в местном DNS домой беспроводную мышь A4Tech G7-400N. Предыдущая (тоже А4) проработала чуть больше 3 лет и сдохла.

Новый бесхвостый грызун нравится соотношением цены и качества, способностью экономить батарейку.

Продукция А4 становится для меня эталоном среди компьютерных манипуляторов типа мышь.

Еду в Новосибирск

16.03.2012 12:07Путешествие

Завтра отбываю на учебу в славный город Новосибирск. Несмотря на плотный график обучения надеюсь вырваться и пообщаться со знакомыми.

В Новосибирске побываю уже в третий раз. Этот город мне нравится. Он не такой грязный и пыльный, как Красноярск; не такой нищий, как Омск; не такой провинциальный, как Иркутск; не такой промышленный, как Челябинск; не такой антиэкологичный, как Тольятти. Столица Сибири, это вам не хухры-мухры.

Верим в команду?

15.03.2012 11:26Спорт

Сергей Едалин, как мне кажется, не совсем заслуженно закидал какашками сборную России по биатлону:

Провалились. Все провалились. Синхронно. Мужчины валят на смазку лыж, смазочники на неправильный выбор лыж спортсменами. Бред какой-то. Что, все сразу ошиблись что-ли? Не бывает такого. Выехать на встречную – это ошибка профессионала на лыжне? Я, конечно, не специалист, только вот все это весьма сомнительно. Ответственность за провал готов взять сам его величество Прохоров, причем сразу отмазался – я на выборах участвовал, не до этого было (страну же спасал, чо).

На мой дилетантский в биатлоне взгляд, все куда как проще. Не умеют современные спортсмены выигрывать. Не умеют и не хотят. Зачем? Их и так неплохо кормят. Нет стержня. Зачем рвать свой зад ради страны, которая и так тебе платит. Ради мамы? Она рада, что ребенок по тв светится и в профессиональном спорте, этого достаточно. Ради себя? Сам всегда доволен – “делаю что могу, сколько платят – столько сделал”. Деньги, поганые вонючие деньги, у нас теперь 2 Бога – один по религии, другой в кошельке. Причем кошелек важнее, на сытый желудок молиться сподручнее. Есть деньги – все хорошо, зачем тренироваться лишний раз, когда можно в клубешник или на диванчик, на дорогой, удобный диванчик. Донт ворри, би хэппи. Далеко ли уедем по этой лыжне?

Биатлон и деньги

Не спорю, что этот чемпионат мира стал самым провальным с времен 1995 года. Но давайте посмотрим в целом на сезон и особенно на мужскую команду. Почти все парни побывали на подиумах этапов кубка мира: дебютанты Лапшин (2,3 места) и Малышко (3 место), Маковеев (1,2 место), вчерашний дебютант Гараничев (1,2 и два 3 места), Шипулин (1, 2 место), Устюгов (3 место). Я уже очень давно не помню такого разброса подиумов по все мужской команде.

Причины провала на чемпионате мира (всего лишь 2 бронзы у Шипулина и Вилухиной из 11 гонок) я вижу следующие:

  1. Отсутствие опытных спортсменов в команде. Перед сезоном сломался Черезов, ушел на запланированную операцию на шейных позвонках Чудов, приболел Максимов. Самым опытным биатлонистами в команде стали 26-летний Устюгов и вчерашний мистер Нестабильность Маковеев.
  2. Стратегический просчет тренеров. Команда была выведена на пик формы в феврале, а не в начале марта к чемпионату.
  3. Немецкие сервисмены во главе с Нойнером. Уверен, что их погонят поганой метлой после окончания сезона.

Ну а что касается женской сборной, это просто пиздец. Весь результат давали две спорсменки, которые при подготовке к сезону большую часть времени не тренировались у Пихлера. Пихлер и наша сборная несовместимы. ИМХО, женской команде нужен именно российский тренер, который еще бы при это являлся хорошим психологом.

Теперь про Прохорова. Ни для кого не секрет, что до прихода Прохорова СБР испытывал колоссальные финансовые проблемы. Было дело, что даже на патроны не хватало средств. Михаил Дмитриевич, надо отдать ему должной, вытянул российский биатлон из финансовой ямы. Видимо, настало время, чтобы пришел другой человек.

Современный биатлон, это совершенно не предсказуемая дисциплина, на победу в которой влияет очень много факторов. И одного умения «ехать на лыжне» тут явно не достаточно. И если регулярно смотреть биатлонные трансляции, то можно увидеть в умении «ехать на лыжке» наша мужская сборная (про женскую сборную само собой молчок) очень даже преуспевает, обычно находясь на расстоянии 10-15 секунд от лучших лыжников в биатлоне.

Финансовая составляющая тоже имеет место быть, биатлонисты имеют прекрасный финансовые мотиватор для побед:

За победу на этапе Кубка мира полагается всего-то 10 тыс. долларов. За второе место дают 7,5 тыс., за третье – 5, а занявший десятое место биатлет получит всего 200 долларов.

Гонка за миллионом

Плюс, чем чаще побеждаешь, тем выше шансов, что с тобой заключит долгосрочные рекламные контракты какой-нибудь Adidas или Mathus. Та же Магдалена Нойнер большую часть дохода имеет именно с рекламы. Тоже самое касается и коммерческих стартов, таких как Рождественская гонка, гонка Чемпионов, мемориал Фатьянова и тп. Так что считаю, что любой биатлонист даже российский предельно мотивирован на победу.

Да, мы провалили чемпионат, это так. Но именно сейчас наша команда нуждается как никогда именно в поддержке, а не в закидывании какашками. Все равно они наши, других у нас нет. Ну что, верим в команду?

P.S. Вспомним чемпионат мира в 2009 году, который проходил в Южной Корее и Евгений Устюгова, который там провалил все что можно, а через год стал олимпийским чемпионом.

Разговор с товарищем Путиным

14.03.2012 11:32Чтиво

Грудой дел,
           суматохой явлений
день отошел,
            постепенно стемнев.
Двое в комнате.
               Я
                и Путин -
фотографией
            на белой стене.
...
Я  встал со стула,
                радостью высвечен,
хочется -
          идти,
               приветствовать,
                             рапортовать!
"Товарищ Путин,
                я вам докладываю

не по службе,
            а по душе.
Товарищ Путин,
               работа адовая
будет
     сделана
            и делается уже.
Освещаем, одеваем нищь  и оголь,

ширится
       добыча
             угля и руды...

А рядом с этим,
               конешно,
                       много,
много
     разной
           дряни и ерунды.
Устаешь
       отбиваться и отгрызаться.

Многие
       без вас
             отбились от рук.
Очень
      много
           разных мерзавцев
ходят
      по нашей земле
                    и вокруг.
Нету
     им
       ни  числа,
                ни клички,
целая
      лента типов
                 тянется.
Кулаки
      и волокитчики,
подхалимы,
          сектанты
                  и пьяницы,-
ходят,
     гордо
          выпятив груди,
в ручках сплошь
               и в значках нагрудных...
Мы  их
      всех,
          конешно, скрутим,
но всех
       скрутить
              ужасно трудно.
Товарищ Путин,
              по фабрикам дымным.
по землям,
         покрытым
                  и снегом
вашим,
      товарищ,
              сердцем
                     и именем
думаем,
       дышим,
             боремся
                    и живем!.."
Грудой дел,
           суматохой явлений
день отошел,
            постепенно стемнев.
Двое в комнате.
               Я
                и Путин -
фотографией
            на белой стене.

Оригинал

Времена проходят, классика не меняется.