День автомобилиста

30.10.2011 21:58Транспорт

День автомобилиста в этом году было решено отметить автопробегом Абакан-Ачинск-Абакан. Туда ехали через Новоселово, обратно — через Шира. Обратная дорога показалась мне красивее. Дорога за Ужуром ледяная, больше 80 км/ч страшновато ехать. Дебильные кольца возле Назарово поправили под общероссийские требования «кольцо главное». В Ачинске уже зима 😉 Выпал приличный слой снега. Центральные улицы более менее подсыпаны смесью соли с щебнем. По дороге видели только одну засаду полицаев в Борце, антирадар заранее предупредил.

Вся подготовка к автопробегу заключалась в проверке давления в шинах и заправке. Ну да, это же японский автомобиль, а не какое-то гавно российской сборки, где в поездку надо брать полный ЗИП.

Вообщем, день автомобилиста удался.

P.S. Кто не переобулся в зимнюю резину, тот пидар.

Кружок юных кинологов

25.10.2011 16:28Малая Родина

На базе Центра кинологической службы МВД по Республике Хакасия открывается кружок юных кинологов. Если ваш ребенок любит собак, мечтает научиться дрессуре, и ему просто необходим надежный четвероногий друг — приходите к нам!

В группу принимаются дети в возрасте от 12 до 17 лет. От родителей необходимо заявление и  копия свидетельства о рождении ребенка.

По всем вопросам звоните по телефону: 8 (3902) 23-64-96.

Уважаемые родители!

Считаю, что тема офигенная. Такой кружок отлично помогает понять, что собака — это не игрушка, а добрый спутник и верный друг. А то нынешней школоте все только над песиками бы издеваться.

Коллекторы в социальных сетях

25.10.2011 16:19Чудаки

Коллекторские агенства открыли для себя социальные сети:

Ставим Вас в известность о необходимости срочно связаться с Коллекторским агентством «Центр ЮСБ», т.к. Вы не соблюдаете условия заключенного кредитного договора в части
своевременного внесения ежемесячных платежей. Настоятельно рекомендуем Вам произвести оплату задолженности по кредиту в Банке в течение 3 дней с момента получения настоящего уведомления и незамедлительно выслать копию платежного поручения по факсу или по электронной почте во избежание недоразумений.В случае невозможности внесения всей суммы в указанный срок Вам необходимо связаться с нами по Бесплатной горячей линии 8-800-333-30-44 для согласования графика платежей и поиска оптимального решения имеющейся проблемы.По вопросам, связанным с уточнением размера задолженности, основаниях ее возникновения и способов ее погашения, Вы можете связаться с сотрудниками коллекторского агентства «Центр ЮСБ» по бесплатной горячей линии 8-800-333-30-44.

Подобное сообщение появилось в профиле одного должника в быдлоклассниках. Коллекторы поставили его в профиле везде, где только можно поставить. Своеобразная черная метка или волчий билет, хотя профиль можно почистить и вообще удалить.

Реклама

23.10.2011 14:03Мьюзик

Иван Мананкин тут поведал, что 23 октября празднуется день рекламщика. У Наива есть отличная песня про это:

Если вначале впадлу слушать стихи от солиста группы «13 созвездие», то вот ссылка на начало песни.

Ирена Сендлер

22.10.2011 22:06Вот это да!

Во время Второй мировой войны Ирена Сендлер — сотрудница варшавского Управления здравоохранения и член польской подпольной организации — Совета помощи евреям (Жегота),— часто посещала Варшавское гетто, где следила за больными детьми. Под этим прикрытием она и её товарищи вывезли из гетто 2500 детей, которые далее были переданы в польские детские дома, в частные семьи и в монастыри.

Младенцев она прятала в ящик из-под инструментов, детей постарше — под брезентом в кузове грузовика. Кроме того, в кузове сидела собака, обученная лаять, когда машину впускали в гетто или выпускали из него, по другой версии, собака сидела в кабине, и водитель при выезде из ворот, наступал ей на лапу, чтобы собака лаяла. Лай собаки заглушал шум или плач, издаваемый младенцами.

Ирена Сендлер записывала данные всех спасённых детей и прятала этот список в стеклянной банке, закопанной у неё во дворе, надеясь после войны разыскать родственников детей.

В 1943 году арестована по анонимному доносу. После пыток (жестоко избивали и переломали обе ноги и обе руки) ее приговорили к казни, однако она была спасена: охранники, которые сопровождали её к месту казни, были подкуплены. В официальных бумагах она была объявлена казнённой. До конца войны Ирена Сендлер скрывалась, но продолжала помогать еврейским детям.

Сендлер, Ирена

Вряд ли она была стервой или стремилась ей быть. Эту героическую старушку дважды выдвигали на Нобелевскую премию мира, но как-то не срослось. Куда ей до Гора и Обамы, она ведь всего лишь спасала людей, а не несла демократию угнетенным народам.

Браво, пани Ирена!

Ямы заделали

20.10.2011 17:08Вот это да!

Ямы заделали, не зря писал в местную ГИБДД. Спасибо муниципалитету за это!

Повышение зарплат в медицине

20.10.2011 13:33Hate

Пришли интересные новости с детской больницы. У коллеги там жена работает. Чтобы выполнить поручение президента нашей страны по увеличению зарплат медицинских сотрудников, чиновники сократили число койко-мест. Соответственно, зарплата большинства сотрудников больницы, которая напрямую зависит от числа койко-мест, упала. Но ничего страшного, с 01 января же обещанное президентское повышение, так что зарплаты вернутся на прежний уровень. Вот тебе и повышение.

Голосуй за владимирапутинаиединуюроссиюсдмитриеммедведевым и будет тебе счастливое будущее! Аминь.

Отдам adsl-модем TP-LINK TD-8616

20.10.2011 13:09Гаджеты

В связи с переходом на GPON оказался не нужен adsl-модем TP-LINK TD-8616:

Человек я практичный, поэтому привык, чтобы вещи служили человеку до тех пор, пока окончательно не сломаются. Поэтому отдам этот достаточно неплохой модем в хорошие руки за 2 русских вкусных шоколадки. Нареканий к модему за 11 месяцев эксплуатации у меня не было, гарантия еще действует. Комплектация полная: упаковка, модем, сплиттер, кабель витая пара, документы на приобретение и гарантийный талон.

UPD: Продано.

Стерва

20.10.2011 12:54Чудаки

Как же все таки со временем все меняется. Раньше стерва была падалью, куском мертвого животного, а сейчас это «преуспевающая» особь женского пола, которой многие стремятся стать. Глядишь, скоро и паскуда заимеет положительный смысл.

Советские руководители и Путин

19.10.2011 16:27Чудаки

13 секунда: «Я что-то не припомню, чтобы послевоенное советское руководство, лидеры советские послевоенные работали так же интенсивно, как я или действующий президент Медведев Дмитрий Анатольевич»
Потом добавил что советские руководители вообще не думали над тем что они делали в отличие от Владимира Владимировича и Дмитрия Анатольевича

Путин — Я что-то не припомню чтобы послевоенное руководство работало так же как мы

Послевоенные советские руководители выстроили полностью разрушенные Харьков и Сталинград, сделали СССР великой державой и мировым лидером, с которым все считались. А тут за 20 лет какую-то Богучанскую ГЭС построить не могут.

Десталинизация шагает широким шагом по стране. Признали Катынь, давайте признаем себя виновными в развязывании 2 мировой войны.

Голосуйте и дальше за владимирапутинаипартиюединаяроссиясдмитриеммедведевым! Так победим, да!