Новые поиски рабочего браузера

26.08.2015 17:19IT

Mozilla Foundation объявила о грядущих серьёзных изменениях в работе браузера Firefox. Стараясь не отставать от современных тенденций, браузер переходит на такую схему работы, где каждой отдельной вкладке будет соответствовать отдельный процесс. К сожалению, внедрение этой схемы означает, что браузеру придётся отказаться от поддержки дополнений, работающих при помощи текущего API.

Firefox превращается в Chrome, отказываясь от поддержки старых дополнений

Только недавно перешёл на FireFox, чтобы не слышать постоянного завывания перегруженного компьютера, так на тебе, начинай всё сначала. Чуйка у меня, что FireFox начнёт жрать ресурсы компьютера, как и Chrome.

Поэтому снова придётся искать браузер, к которому у меня не так уж и много требований:

  1. Умеренное потребление ресурсов компьютера.
  2. Кроссплатформенность.
  3. Синхронизация закладок.

Последнее не главное, закладки можно перенести в Evernote, эта система прекрасно для этого подходит.

Пытался попробовать Midori, браузер установился, но при загрузке вис наглухо.

Или не всё так плохо будет?

Анекдот про нацистов

24.08.2015 12:37Будни

Славянский нацист пишет письмо каноническому нацисту:

-Привет, мой брат! С гордостью сообщаю тебе, что мы прикладываем максимум усилий для уничтожения евреев, цыган и чурок.

Классический нацист отвечает:

-Мой брат, привет! Это очень радостные известия для нас. После этого у нас будет меньше работы, нам всего лишь останется уничтожить вас, славян. Спасибо за проделанную работу!

Гагарина — Кукушка

18.08.2015 13:53Мьюзик

Гагариной надо было ехать на Евровидение именно с этой песней и этим видеорядом, чтобы там в охуевшем рассаднике русофобии между флагов пидорасов полилась мощным потоком правда. Вступление у этой аранжировки вообще мощное аля Metallica.

А Цой, как Ленин, живее всех живых, чем дальше, тем актуальней и злободневней. Интересно, а сейчас Виктор Робертович за кого был бы? За нацистов, как поехавший Гребенщиков, копрофил Макаревич, «мне дали флаг, а я взяла» Земфира или за русских, как Чичерина, Скляр, Самойлов?

Где искать грибы?

18.08.2015 12:12Будни

В этом году поездили по своим грядкам, сухотня, грибов практически нет. Где искать грибы? Куда можно поехать, чтобы порезать груздя или на худой конец маслят?

Информационная безопасность на госслужбе

10.08.2015 14:02Hate

После внимательного изучения массива, мы с сожалением убедились в полной некомпетентности сотрудников ряда подразделений Министерства Обороны РФ в области информационной безопасности, а если говорить более конкретно — в преступной небрежности. Через бесплатные почтовые сервисы типа yandex.ru, mail.ru и американский gmail.com передавались незашифрованные служебные документы, часто представляющие собой секретную информацию, связанную с обороноспособностью РФ. В частности, таким образом передавались доклады и информация по вопросам, обсуждавшимся на совещаниях у министра обороны РФ и его заместителей. Информация проходила по незащищенным каналам электронной почты в открытом виде, легко доступная большинству заинтересантов. Также сотрудники г-на Филимонова и связанные с ними лица передавали секретную информацию по устройствам фирмы Apple. Кроме того, в записях устройств секретаря Филимонова Ксении Большаковой оказались пароли и доступы на служебные почтовые сервера Министерства Обороны.

Министерство обороны уличили в пересылке секретных сведений через публичные почтовые сервисы

Что касается IT-технологий в целом и информационной безопасности в частности, государственная машина напоминает нелепого жирного бегемота, беспомощно ворочающегося в маленьком болотце. И это естественно, ведь для работы в IT-сфере нужны активные и инициативные профессионалы, а ублюдочные жополизы, которые только что и могут, кроме лизанья ануса начальника, что генерировать тонны бессмысленной макулатуры.

Ожидание и реальность

09.08.2015 12:14Чудаки

Вот оно чо. Так-то смешно, но автору демотиватора так хочется отвесить подзатыльник за «ХакаССИя».

Уничтожение еды

08.08.2015 17:10Еда

Поражает, какое высокое значение для некоторых индивидуумов имеет жрачка.

Врачи скорой и алкашня

07.08.2015 12:41Будни

Бывает, что летом возвращаюсь с тренировки пешком. И почти каждый раз в районе улиц Ленина и Ярыгина вижу, валяющееся обожратое тело без чувств, наряд полиции и бригаду скорой помощи, которая пытается привести в чувство эту алкашню. Неужели у нас в городе нет инфарктников, инсультников, ещё кого-нибудь, кому может понадобится скорая медицинская помощь, медики которой вместо этого без толку тратят время, усилия и ресурсы на какое-то существо, которое уже сложно назвать человеком?

Помните, ведь совсем недавно на Торосова упал нормальный человек, а скорая приехала поздно и уже не спасли? Кстати, а чем служебное разбирательство закончилось? Кого-нибудь хоть уволили?