Отпуск и борода

28.09.2016 15:21Будни

Закончен очередной краткосрочный отпуск. В отпуске занимался ремонтом кухни. Произведена замена старой громадной батареи, об которую постоянно рвались шторы, на новую алюминиевую и компактную. Сварщики всячески отговаривали от установки именно алюминиевой батареи, уповая на её ненадёжность, советовали ставить биметаллическую. Но батарею я покупал у очень хороших знакомых из «Мира сантехники», которые никогда не продавали мне фуфло, поэтому на уговоры сварщиков я не поддался. Отопление дали, батарея прошла своё первое испытание, пока всё хорошо.

Выложили «фартук» у обеденной зоны. Каким бы ты не был аккуратным в поедании пищи, но за годы пятна на обоях всё таки появляются мал помалу. Теперь всё будет по другому. Содраны обои, немного подровнены стены, оказалось, что мало, в следующий раз будем штукатурить и шоркать более яростно и беспощадно. Вскрыты откосы на окне, ранее зимой справа намерзал знатный сталагмит, мои опасения подтвердились на стыке пены и окна была маленькая щель, куда попадал воздух с улицы. Ну и по мелочи: покраска стояков и поклейка обоев. Обои пригласил клеить «профессионалов», чтобы сохранить семейный брак. «Профессионалы» клеили 36 квадратов 2 дня, клеили качественно, но медленно. Разговаривать с «профессионалами» было категорически нельзя, работа тут же приостанавливалась, у «профессионалов» открывались рты и начинал нестись неистовый поток слов.

Теперь про бороду. С середины августа по середину сентября отращивал бороду. Сначала не нравилось, потом понравилось. Жалко, что большинство потенциальных работодателей не очень хорошо относятся к наличию бороды. Сейчас наклёвывается новая работа, поэтому бороду пришлось сбрить.

Впервые в жизни немного отрастил бороду

A photo posted by Юрий Мягкий (@rwspartak) on

Постовой: сериал «Последствия» про выживания в чудовищных условиях семьи Коупленд смотримвот тут.

Выборы

16.09.2016 13:44Будни

С удивлением узнал, что оказывается 18 сентября у нас выборы в Государственную думу. Уже давно исключил телевидение из своей жизни и поэтому выборы стали для меня сюрпризом, думал, что они будут в декабре. Попытался вспомнить, что из предвыборной агитации видел в этом году.

Во время проведения Олимпиады был ролик партии пенсионеров. Что они предлагают и обещают не запомнилось, только красочная надпись в конце ролика, это зацепилось.

Читал в Интернете про клоунов из Парнаса, которые при проведении своей агитации в Крыму, согласовывали поездки с так называемой Украиной. Логика тут полностью отсутствует, если парнасовцы считают Крым украинской территорией, то почему они проводят там агитацию к выборам в Государственную Думу Российской Федерации?

Видел в ленте явно проплаченный твит с роликом Яблока, ролик смотреть не стал. Мелькал баннер ЛДПР со своим лидером с обещанием бесплатной медицины. ЛДПР в Думе дольше всех, что мешало им сделать бесплатную медицину раньше?

Не далеко от дома висит здоровенный баннер справедливоросов с подзаебавшим унылым Мироновым, которые обещает отменить оплату капитального ремонта и транспортного налога. Опять же возникает вопрос: что мешало сделать это ранее?

В почтовый ящик пихали листовки партии «Единая Россия». Листовки качественно отпечатаны на хорошей дорогой бумаги, сразу видно, что это стоит много денег. Листовку не раскрывая, сразу же аккуратно пристроил возле урны во дворе, там ей самое место.

Вроде всё. Получается, что политические партии практически в предвыборной борьбе практически не задействуют Интернет и очень слабо работают в реальной жизни, уповая лишь только на зомбоящик.

Постовой: смотрите далее сериал «Изгоняющий дьявола» про двух священнослужителей, действующих по разному.

Белорусы просто красавцы!

09.09.2016 10:55Вот это да!

Вечером 8 сентября в эфире государственных телеканалов подробности истории рассказала пресс-секретарь Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт:

— По моей информации, сама процедура выноса флага России должна была выглядеть совершенно иначе, — заявила она. — За нашим основным флагоносцем-колясочником в делегации следовали еще четыре колясочника. Вот именно у них были при выезде на стадион два больших флага — Беларуси и России. Именно они эти флаги во главе делегации должны были везти, — сказала Эйсмонт. Однако, по словам пресс-секретаря, этому помешали.

— Но международные спортивные функционеры, организаторы этого праздника так называемого, недолго думая, скрутили наших олимпийцев-колясочников, отобрали у них флаги и не позволили людям тихо, спокойно и мирно выразить свое мнение, — уточнила она. Эйсмонт также сообщила, что у сборной Беларуси был запасной вариант на случай такого развития событий на стадионе:

— Пришлось нашему спортивному функционеру, чиновнику, достать флаг, который, предвидя эту ситуацию, был запасным. И российский флаг присутствовал на церемонии, — констатировала она. Эйсмон также высказалась в отношении лишения аккредитации члена сборной Фомочкина.

Подробности истории с российским флагом: «Наших колясочников скрутили и отобрали флаги, но был запасной вариант — и он сработал»

Экие молодцы эти организаторы, скрутили колясочников, сильные какие. Так же сборные Белоруссии и Азербайджана отказались от паралимпийских лицензий, отобранных у России. Белорусам респект, не на словах, а на деле подтвердили, что мы братские народы.



Постовой: сериал про футуристический парк развлечений, где андроиды на фоне для исторических декораций становятся рабами людей, смотрим вот тут

Воины котла

03.09.2016 14:33Смешно

Сначала подумал, что Ляпис окончательно поехал головой и стал петь правду, но потом лишь узнал, что это качественный ремейк — творчество представителей Народной Милиции ЛНР. Достойно получилось, можно отправлять на Евровидение.

28 панфиловцев

03.09.2016 00:25Ящикосмотрение

Настоящее кино о настоящих героях великой страны. Почувствуйте разницу со всяким бредом михалковых и бондарчуков.

Мимо Паралимпиады

02.09.2016 00:53Все в кучу

Ах вот оно в чём дело то было — подлым образом и не спортивно отобрать лицензии и выигрывать медали без сильнейших конкурентов. А почему лицензии отдали пиндосами? Почему не Нигерии, к примеру? Ну а так-то Америка нам зла не желает, стоит это повторять раз за разом.

Постовой: посмотрите далее новый сериал Бесстыжие — aмериканский ремейк британского сериала, повествующий о взбалмошной многодетной семье Галлахеров и их соседях.

Оркестр Республики Беларусь feat Кино — Группа крови

01.09.2016 00:47Мьюзик

Заметили как тонко переплетаются каноническая гитара из Кино и симфоническая составляющая кавера?

Постовой: сериал про Ванессу Хельсинг, дочку знаменитого охотника за нечистью, смотрим здесь