МТС почти всё

30.06.2016 23:09IT

Президент МТС Андрей Дубовсков заявил, что компания все меньше ассоциирует себя с отраслью мобильных телекоммуникаций. В ближайшей перспективе она перестанет быть сотовым оператором.

По словам Дубовского, компания сделала огромный вклад в развитие телекоммуникационного сектора России, благодаря чему обеспечила себе лидерство, но сохранять его становится все сложнее. МТС приняла решение развиваться в другом направлении, недоступном для других операторов.

Главными факторами стали экономический кризис и закон Яровой. Последний снизит возможности инвестировать в развитие инфраструктуры, а значит приведет к застоям в производстве и обслуживании сетей связи. Поэтому компания и задумывается о развитии новых направлений деятельности, хотя не уточняет, каких именно.

МТС больше не будет сотовым оператором

Пользовался услугами данного оператора сотовой связи почти 8 лет. Из плюсов могу отметить, что МТС первыми предложили относительно дешёвые междугородние переговоры. Минусом в МТС всегда был медленный мобильный Интернет. На предпоследнем смартфоне Lenovo S920, рядом с индикатором батареи отображалась текущая скорость скачивания, редко когда было выше 200 килобит.

В любом случае уход МТС с рынка сотовой связи это плохо. Давайте вспомним, когда на рынок вышли Tele2 и Yota и большая тройка операторов превратилась в большую пятёрку, всё это обострило конкурентную борьбу, у оператором стали появляться отличные тарифы, например «Всё за 500» от Билайна, где можно было подключить 6 номеров на достаточно хорошие лимиты (сейчас тарифный план в архиве и недоступен). С уходом МТС конкуренция упадёт и операторы смогут без проблем подымать цены. Интересно, кто купит МТС?

Постовой: нашёл отличный сайт здесь, посвященный сериалу Странные вещи»

Nissan Tiida. Пробег — 30 000 километров

24.06.2016 09:16Транспорт

Пройдено ТО-3.

  1. Масло моторное 5W-40 5 л. — 2 750 р.
  2. Шайба сливной пробки — 71 р.
  3. Фильтр масляный — 624 р.
  4. Фильтр воздушный — 935 р.
  5. Фильтр салонный — 810 р.
  6. Лампа б/ц 12V 5W — 40 р.
  7. Работа, включая диагностику — 1 440 р.
  8. Расходные материалы — 240 р.

Итого: 6 910 рублей.

На техническое обслуживание снова поехал в «Титан Моторс», который перестал был официальным дилером Nissan. В их новом здании был впервые. Заметно, что перемены не прошли даром. В здании практически нет сотрудников, я искал 10 минут хоть кого-нибудь, кто смог бы мне объяснить, куда мне обращаться. Записался заранее. При осмотре выявлено, что сгорела лампа правого габарита, хотя утром ещё горела. По ценам заметно стоимость работ заметно упала. Полтора часа ожидания прошло не заметно. Посидел в автомобилях, понравился обновленный Nissan Terrano, попил кофе из кофе-машины, посмотрел 2 тайм полуфинала кубка Америки между Аргентиной и США.

Диагностика выявила практически максимальный износ передних тормозных колодок. В «Титан Моторс» вежливо предложили решить этот вопрос за 4 800 рублей. Также вежливо отказался, заехал потом в «За рулём» на Дружбе Народов и купил комплект колодок за 1 400 рублей (в «Авторитете» не было, в «Механике» стоили 1 700 рублей), сами поменяем в ближайшем будущем. В целом по машине проблем нет, всё работает исправно, аккумулятор 40% износа, надо запланировать покупку нового года через два.

Постовой: купите диплом в Москве — это легко, просто и доступно!

Не позор на Евро

21.06.2016 11:02Спорт

Не вижу никакого позора российского футбола на чемпионате Европе. Сыграли мы относительно ровно, на своём уровне, на уровне таких же достойных сборных Турции, Ирландии, Украины, Румынии. Мы вошли в топ24 Европы, не стоит этого забывать, а туда не попала Голландия, к примеру.

Слуцкий не виноват в таком подборе игроков, у нас просто нет других. Наши игроки все играют в России в комфортных условиях, им незачем прогрессировать. Тренер не виноват, что новоявленный россиянин Нойштедтер, играющий в клубе «Шальке» на позиции центрального защитника, играет в опорной зоне; Шатов, левый полузащитник в клубе, играет центрального полузащитника, да ещё и плеймекера; Головин, откровенно не доросший до сборной, в клубе — левый полузащитник, а в сборной — опорный; Смолов в клубе — центральный нападающий, в сборной — левый полузащитник, перегруженный оборонительными задачами. Слуцкий не виноват, у него по всей многомиллионной стране просто не нашлось других игроков на эти позиции. Слуцкий не виноват в том, что сборная собралась скорее по знакомству и по блату, ему просто так комфортно работать, он уверен именно в своих людях. Слуцкий не виноват, что с составе у него всего то три форварда и всего они выходят в стартовом составе.

И игроки тоже не виноваты в том, что проигрывают в единоборствах, проигрывают по позиции. Они просто не умеют играть лучше. Ведь каким образом всегда медленные и откровенно старые по футбольным меркам центральные защитники могут сдерживать прорывы Бейла, Стерлинга, Али? Каким образом играющий в сборной без году Смольников постоянно может закрывать зону и не давать врываться в пустоту нападающим соперников. Каким образом без креативного игрока в центре поля мяч будет доставляться нашим нападающим? Каким образом, играя без флангов, доставлять мяч вперёд, если по центру встречает стена обороняющихся? И никто не виноват в том, что от капитанской повязки шарахались все, как от чумной, верно же?

А так в целом всё хорошо, съездили во Францию, повеселились, отпраздновали день рождения Березуцких, пошопились, повосхищались высоким уровнем европейского футболи и домой, зарабатывать деньги. Подумаешь, престижный турнир, надо о будущем думать, чтобы потом куда-нибудь миллионы вкладывать, чтобы кафешку открыть или автомобиль подороже взять, или тупо дачу купить, чтобы почаще там отдыхать. Побеждать не нужно, ни к чему это, только напрягаться. Через 2 года ещё удобней будет, никуда особо ехать не надо будет.

Постовой: Отличный сайт про сериал Темное дитя, всячески рекомендую.

Годное трололо украинцев на Евро

16.06.2016 12:11Чудаки

Как заходит разговор о Донбассе, так у людей, яро поддерживающих геноцид русских на Донбассе, сразу же знатно начинает подгорать.

Постовой: нашёл отличную информацию по сериалу «Американская готика» на этом сайте.

Про русское быдло в Марселе

13.06.2016 08:51Чудаки

Альтернативное мнение очевидца событий.

Или вот я ещё вчера ролик смотрел, стоят польские мудачки и тонким голоском выводят «русска курва», разумеется, проходящие русские наваляли этим идиотам.

Так что, не спешите обмазывать себя и всех окружающих говном, щедро раздавая ярлыки «русское быдло» направо и налево.

Постовой: Сериал «Зачарованные» ждёт перезагрузка, самая свежая информация тут http://www.charmedtv.ru/charmed_reboot.php

Letyshops: Возврат денег от покупок в Aliexpress

08.06.2016 18:32Новости

Данная информация будет полезна тем, кто регулярно или не очень делает покупки в популярном онлайн-магазине Aliexpress. Существует возможность возвращать часть потраченных денег через сервис Letyshops.

И так, что нужно сделать, чтобы получить кэшбэк. Регистрируемся в сервисе Letyshops, выбираем торговую площадку, там есть не только Aliexpress, но и Wildberries, Lamoda, Quelle, Kupi vip и множество других, переходим по ссылке в магазин, совершаем покупку. Всё, через некоторое время Вы получите кэшбэк. Вывод возможен от 500 рублен на мобильный телефон, Webmoney, Яндекс.Деньги, Qiwi, PayPal, банковские карты России.

Существует расширение для Google Chrome. Если с установленным приложением Вы заходите на торговую площадку, поддерживаемую сервисом, иконка расширения становится анимированная, в правом верхнем углу появляется надпись «активировать кэшбэк».

Существует программа лояльности, которая стоит из трёх уровней:

«LetyBronze» – накопленный кэшбэк более 500 рублей кэшбэк, повышение кэшбэка на +10%;
«LetySilver» – накопленный кэшбэк 3000 рублей кэшбэк, повышение кэшбэка на +20%;
«LetyGold» – накопленный кэшбэк, повышение кэшбэка на +30%.

Неплохо, когда можно вернуть часть потраченных денег за покупки.

Оммун Сайлык feat The Cranberries — Zombie

05.06.2016 10:49Мьюзик

Заметили, как в жюри сидит посредственная Зара или Согдиана (для меня они на одно лицо) и тихо охуевает?

Айтишное

04.06.2016 12:20IT

Расскажу, что из IT-шного недавно изменилось в моей жизни.

1. Отказался от оффлайн офисного пакета. У меня стоял Libre Office, как-то обновил его, а он при открытии текстовых файлов показывает чёрный экран. Переустановка не помогла. Задал вопрос: зачем он мне? Выяснилось, что я им практически не пользуюсь. Для мелкого редактирования текста подойдёт WordPad, для чего-то более серьёзного — офисный пакет Google Docs, с ним можно работать прямо из браузера без всякой установки.

2. Теперь у меня основной мобильный мессенджер Telegram вместо Viber, который превратился в достаточно тяжёлого и медленного клиента. Telegram же лёгок и не притормаживает, есть куча полезных ботов, к примеру Weatherman (показывает достаточно честную погоду), Баш (цитаты с ресурса Башорг, InstaSave (оперативное получение контента из Instagram и Youtube), RubBot (курсы евро, доллара и нефти). Завёл также канал Блог Спартака, пока не знаю зачем.

3. Тестирую новый браузер Vivaldi, созданный на движке Blink. Получилась этакая помесь Opera и Chromium и это неудивительно, ведь создатель Vivaldi ранее приложил руки к созданию Opera. У Vivaldi пока отсутствует многопрофильность, также нет синхронизации закладок. Из плюсов данный браузер поддерживает расширения Chrome. Нравится то, что он относительно лёгкий и есть широкое поле для настроек (первым делом отключил опцию «получать цвет от иконки страницы»). Надеюсь, что я нашёл себе нормальный рабочий браузер. FireFox периодически полагивает, не всегда правильно отображает некоторые фреймы, после развёртывания из свёрнутого состояния часто пропадает верхнее меню, необходимо снова свернуть и развернуть браузер.