Мат

21.04.2016 11:31Обо мне

По воспоминаниям родителей материться очень редко я начал довольно таки рано ещё в бессознательном возрасте. Мама рассказывала о единичном случае, когда я сидел и собирал башенку из кубиков, которая никак не собиралась и разваливалась. Тут у меня и слетело с языка то слово, которое довольно таки ёмко описывает ситуацию, но не приветствуется в цивилизованном обществе. Вероятно всего, это последствия того, что я часто бывал у папе на работе в автоколонне, где большинство людей матом не ругаются, а матом разговаривают.

Мат плотно вошёл в мой речевой оборот во втором классе. Матом во всю разговаривали большинство моих сверстников на улице и одношкольников в школе. Помню, как пытался этому сопротивляться, ощущал себя падшим. Я как раз недавно покрестился и в то время был ещё достаточно религиозен. Но против окружающей действительно не попрёшь, если все вокруг матерятся.

При этом мама и папа не матерились. Я помню только несколько случаев. Отец ругнулся, когда мы попытались сами затонировать свою первую иномарку. Проклятую плёнку никак не получилось ровно отрезать. Пока выгоняли пузыри воздуха, плёнка отходила от стекла. Мама материлась пару раз, когда сильно обожглась об допотопный утюг и когда какой-то неустановленный диверсант (скорей всего я, но не факт) рассыпал запас её семян, там всё перемешалось, буря была серьёзная.

В настоящее время мат в моей семье исключён. Пару солёных словечек ещё могу ввернуть наедине с женой, когда рассказываю байки и анекдоты. Из песни слов не выкинешь.

Постовой: vps хостинг завтрашнего дня: надёжность, доступные цены, возможность самому формировать свой тариф, круглосуточная техподдержка, бесплатный тестовый период. И не забываем, что согласно требованиям законодательства персональные данные россиян теперь необходимо хранить только в России.

Копилка

06.04.2016 15:34Обо мне

Тема навеяна заметкой Бенза. Использовать копилки в нашей семье как-то не было принято. Помню только один раз, когда отец сделал копилку из пустой бутылки шампанского, туда мы складывали ещё советские монеты, преимущественно номиналом 15 копеек. Итоговая сумма получилась в районе где-то между 80 и 90 рублей и была потрачена на покупку магнитофона Весна М 212С-4. Успели это сделать до развала страны.

Второй раз к теме копилок вернулся в 2004 году, когда меня пригласили на свадьбу. Долго думал, что подарить молодожёнам и тут в голову пришла мысль подарить копилку, сунуть туда солидную банкноту и сказать что-нибудь витиеватое про мечту, семейный бюджет и счастье. Достойную копилку обнаружил в «Палаларе», здоровенная, тяжеленная, розовая «свинья» в костюмчике, еле допёр её до торжества. Получилось, как и было задумано, весьма достойно. А ячейка общества развалилась через несколько лет. Такое бывает.

Сам же привык пользоваться виртуальной копилкой — пополняемом банковским вкладом.

Постовой: нашёл классную информацию по сериалу «Охотники» тут http://hunterstv.ru/see_online/season_1/0101.php. Тем, кто читал Уитли Страйбера, смотреть обязательно!

Лытдыбр — 02.04.2016

02.04.2016 15:49Обо мне

Давно не писал. Угораздило меня очень сильно отравиться винегретом, была сильная температура и слабость, ел активированный уголь и отпаивался минералкой. Еле-еле отошёл только на третий день. Грешу на огурцы в салате. И чтобы не откладывать в долгий ящик через несколько дней простыл, провалялся два дня. Такие вот болячие дела. Надеюсь, что в ближайшее время с медицинскими делами покончено.

А ещё к нам в 4 подъезд заехали наркоманы. Позавчера было ещё прохладно и я обратил внимание, что во дворе несколько часов тусуется мужик в майке и, как потом оказалось, без обуви, хотя его вещи висели на заборчике возле подъезда, велосипед ещё рядом стоял. Мужика знатно трясло, но он не одевался, а только таращился на свой подъезд. Потом всё таки оделся и снова отбежал в дальний конец двора, подальше от своего подъезда. Приехала полиция, мужика этого опросили и куда-то увезли, через несколько часов он вернулся. По агентурным данным пришла информация, что этот непонятный человек звонил с утра в МЧС и рассказывал о том, что на него падают стены и потолок в квартире. Полицейским он пояснил, что дом рушится, он выбежал во двор и решил умереть раздетым. Сосед как-то видел, как он разламывал плафон освещения над подъездом, чтобы достать закладку.

Выехали они недавно в съёмную квартиру, до них в ней жили относительно лица кавказской национальности, которые относительно не доставляли проблем, за исключением пару раз, когда по двору гоняла заниженная приора с орущей лезгинкой и сидящие в ней комментировали жителей нашего двора «сматрикакатиолказаипатая». У торчка этого семья, жена есть и двое маленьких детей. Думаем теперь, как сделать так, чтобы эта семейка свалила подальше или по крайней мере этот наркоман.

Постовой: Нашёл классный сайт о сериале «Путь», подробнее по ссылке.