Потребление

31.01.2012 14:41Будни

Вообще, включать критическое и рациональное мышление сегодня – не требуется. Это не модно, не современно, не trendy. С.Г. Кара-Мурза постоянно говорит о манипуляции сознанием (собственно, одноимённая книжка и принесла ему известность). Это не совсем так. Глобальный капитализм замахивается на задачу более амбициозную, чем манипуляция сознанием. Манипуляция сознанием – это всё-таки точечное жульничество, разовая подтасовка. А сейчас речь идёт о глобальном формировании идеального потребителя, полностью лишённого рационального сознания и научных знаний о мире. Известный философ Александр Зиновьев верно сказал, что идеальный потребитель – это что-то вроде трубы, в которую с одного конца закачиваются товары, а из другого они со свистом вылетают на свалку.

Кто такой идеальный потребитель? Это абсолютно невежественный, жизнерадостный придурок, живущий элементарными эмоциями и жаждой новизны. Можно сказать, не придурок, а деликатнее – шестилетний ребёнок. Но если в тридцать лет у тебя психика шестилетнего – ты всё рано придурок, как ни деликатничай. У него гладкая, не обезображенная лишними мыслями физиономия, обритая бритвой «жилет», белозубая улыбка, обработанная соответствующей зубной пастой. Он бодр, позитивен, динамичен и всегда готов. Потреблять. Что именно? Что скажут – то и будет. На то он и идеальный потребитель. Он не будет ныть: «А не что мне новый айфон, когда я старый-то не освоил? И вообще мне это не надо». Ему должно быть надо – всё. Схватив новую игрушку, он должен немедленно бросать прежнюю.

Он должен постоянно перекусывать, испытывая «райское наслаждение» и при этом героически бороться с лишним весом. И при этом не замечать идиотизма своего поведения. Он должен постоянно болтать по телефону, и при этом исступлённо экономить на услугах сотовой связи. Он должен (это уже скорее – она) непрерывно защищать своих близких от микробов, что вообще-то совершенно не требуется и даже вредно. И главное, он должен верить – верить всему, что ему скажут, не требуя доказательств.

Вообще, самый феномен рационального доказательства, который когда-то был большим достижением античной цивилизации и с тех пор неразрывен с мыслящим человечеством, на глазах угасает и грозит исчезнуть. Люди уже не испытывают в нём потребности.

Невежество и мракобесие

Познавательно. Мотивирует пересмотреть собственную систему жизненных ценностей.

Постовой: Приведите вашу квартиру в порядок с RemontRents.ru!

Jagged Alliance: Back in Action

30.01.2012 01:56IT

Скоро выходит продолжение одной из самых любимых моих компьютерных игр Jagged Alliance: Back in Action. Офигенная тактическая игра, вторую часть которой я проходил по разному сценарию раз двадцать точно. Я как-бы не особо геймер, но эта игра меня зацепила.

Это вам не ваше говно Call of Duty: Modern Warfare — беги/стреляй, аптечек нет, враги скриптованные, оружие не ломается и не модернизируется, даже сохранятся не надо, проходить легче легкого, можно даже одной рукой, а второй фапая на свою крутость.

Постовой: Какой должна быть офисная мебель? Удобной и практичной, чтобы эффективность труда персонала всегда была высокой. Красивой и стильной, чтобы офис нравился клиентам и партнерам. В конце концов, она должна быть мебелью от Offices Concept!

Мужество

29.01.2012 12:51Вот это да!

Сергей Зверев проходил службу в рядах Вооружённых сил СССР в Польше, где был заместителем командира взвода, впоследствии дослужился до звания старшего сержанта.

Николай Расторгуев в армии не служил.

Группа «Факты» в вконтакте

Ну и кто из них больше мужик?

Постовой: Компания MoscowStroi предлагает постройку дачных домов «под ключ» и коттеджей для постоянного проживания.

Ходячие мертвецы

28.01.2012 09:17Ящикосмотрение

Ходячие мертвецы (2010)
The Walking Dead
США
ужасы, триллер, драма
реж. Эрнест Р. Дикерсон, Гай Ферленд, Билл Джирхарт
Моя оценка: 9 из 10

Отличный сериал про зомби-апокалипсис. Не судите по постеру, зомби там показывают достаточно мало и они не такие страшные, как кажется.

Немного говна в сюжет вносят две особи женского пола: жена главного героя, любящая попиздеть и подискутировать в ответственные моменты, а также блондинистая тупая пизда, думающая чем угодно, но не головным мозгом. Есть еще дочка фермера, но ее тупость можно списать на то, что она деревенщина.

А так сериал весьма хорош. Рекомендую любителям подобного жанра.

Постовой: mebiusprime.ru — Мягкая мебель для дома и офисов в Москве и Подмосковье.

Нигерийское письмо

27.01.2012 09:50Лохотрон

Пришло тут письмо на почту (орфография и оформление максимально сохранены):

привет %my_last_name%

Получили ли Вы мое сообщение? Я связался с вами рано без ответа.

При всем уважении, я адвокат Альфред Вернер из Республики Того, я связаться с вами из-за сходства в вашей семье имя,

моего покойного клиента инженер Эмиль Дема %my_last_name%, скончался рака почки с семьей ООН-идентифицировано или родственника.Теперь его банк разрешил мне представить право относительного за освобождение основывает (в долл. США 7650 миллионов) из-за сходства в Вашей фамилии, я связаться с вами, чтобы помогает, как один из родственников с четкими и законные соглашения с вами, так что мы можем решить это и поделиться основывает.

Все что мне нужно ваше сотрудничество, если вы заинтересованы, подтвердить ниже, чтобы расширить наши связи.

(1) Полное имя :………………….

(2) Телефон: ……………….

Я по достоинству оценят ваш срочных мер в этом отношении.

Спасибо за ваш предполагаемый сотрудничества.

С уважением

Альфред Вернер

ПРИМЕЧАНИЕ>>> Это должно остаться между нами, совершенно секретно.

Раньше думал, что такие письма из разряда интернет-баек, а тут реальностью оказалось. А как схема у «нигерийских» писем, может кто объяснит?

Постовой: Мировое качество. Оригинальная продукция. Широкий выбор. Все это – про шины в каталоге AutoTulz!

Проверка оповещения в 2012 году

26.01.2012 08:49Безопасность

В 2012 году жители Хакасии будут гораздо реже откладывать кирпичики при проверке работы сирен оповещения. Проверки будут проводиться всего лишь три раза за год: 23 марта, 26 июля и 29 ноября.

Это хорошо, что благоразумие наконец взяло вверх над количеством галочек в плане проведенных работ. Такие частые проверки, как были раньше, расслабляют население и настоящий сигнал тревоги жители могут всерьез не воспринять.

Как я в прорубь нырял

19.01.2012 13:36Обо мне

Нет, не в этом году, а года три назад.

Собрались мы с коллегой занырнуть на Крещенье в прорубь. Еле до речки доехали, везде полицаи (в то время еще менты) поперегородили, хуй подъедешь. Припарковались на улице Мостовая, позади винного завода. Народу было немного, но и не мало. К иордании очередь как всегда, много синих и под допингом. Разделись на бережку, в шлепках и трусах отправились купаться. Томясь в очереди прикинул, что полынье мне будет вода выше груди, непонятно как вылазить буду. И вот подошла моя очередь, сняв шлепки, мужественно сиганул в воду.

Дальше были непередаваемые ощущения. Сердце как-будто остановилось секунды на три, кожу обожгло, дыханье сбилось. Нырнул три раза, как полагается, и выскочил одним прыжком из воды. Вместо позвоночника как будто лом вставили. Отдышался, пошел к бережку, обтерся, стало тепло, не торопясь оделся. Позже ощутимо поднялось давление, глаза налились кровью.

Конечно, это ныряние нехилый стресс для организма, но именно этим занятие безусловно и полезное. Разумеется, людям «слабым в коленках» это действие кажется немыслимым и неразумным, кишка у таких тонка 🙂 Если бы не мои прошлые проблемы с позвоночником, то сигал бы каждый год.

#Мегафон модем E367 и маршрутизатор Senseit R1

18.01.2012 10:46Гаджеты

Благодаря Валентине Бутник взял на тест модем Е367 и маршрутизатор Senseit R1 от Мегафона.

модем E367 и маршрутизатор Senseit R1_1
Модем прикольный, черного цвета, с поворотным кончиком.
Читать далее…

Программирование универсального пульта

17.01.2012 09:50Гаджеты

В радиусе от дивана у меня всегда валяются три пульта: от телевизора, от от медиаплеера и от ростелекомовской приставки для просмотра спортивных трансляций. Периодически пульты теряются, хаотично перемещаются и путаются.

В Интернете наткнулся на продажу универсальных пультов, одновременно поддерживающих управления 4 устройствами аудио-видео бытовой техники. Но вот проблема, медиплеер и приставка не являются распространенными устройствами и универсальные пульты вряд ли будут их поддерживать.

На тех же сайтах продвигается услуга программирования универсального пульта. Смысл такой: отдаете 3-4 пульта, получаете их обратно плюс универсальный пульт, который их заменяет.

Интересно, есть ли подобные услуги по программированию пультов в Абакане? Может кто-нибудь сталкивался.

The Rapture — Echoes

13.01.2012 18:18Мьюзик

Главная тема из сериала Отбросы. Втыкает. Хотя раньше особо бритпоп не нравился.