Мегафон, рукалицо и День Победы

28.04.2015 18:01Чудаки

Продолжается Всероссийская акция «Ура Победе!», приуроченная к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
«МегаФон» поддерживает всероссийскую акцию «Ура Победе!», в рамках которой позвонив на бесплатный номер «1945» абоненты смогут установить в качестве гудка или звонка своего мобильного телефона одну из мелодий песен военных лет: «Темная ночь», «Прощание славянки», «День Победы», «Катюша» или «Синий платочек», а также подключиться к мобильному сериалу «Этот День Победы» и из сводок Совинформбюро узнать о том, что происходило на фронтах Великой Отечественной войны 70 лет назад.

Каждый абонент, позвонивший на короткий номер «1945», сможет получить ссылку для бесплатного скачивания эмблемы акции «Ура Победе!» и мобильного приложения «70 лет Победы!». Акция проводится под эгидой Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и продлится до 31 мая 2015 года.

vk.com/wall-51928995_883

Не надо изучать героический подвиг советского народа, не надо чествовать ветеранов, не надо знать историю — сейчас надо качать рингтоны и картинки с ненужной георгиевской лентой, нахаляву тем более. А потом получается, что никто уже не знает про Карбышева, за то все знают про Власова, вот он уже и не предатель вроде, а воевал против Сталина за свободную Россию.

Как надо правильно носить георгиевскую ленту

27.04.2015 11:28Праздники

Для любого разумного человека очевидно, что георгиевская лента никогда не являлась символом победы в Великой Отечественной войне. Гвардейская лента, красное знамя, СССР, Сталин, коммунистическая партия — что угодно из вышеперечисленного, но не георгиевская ленточка — придуманный символ, призванный дискредитировать и передёрнуть историю подвига советского народа. Молчу уже про то, как многие свиньи относится к этому «символу» Победы.

Однако, год назад георгиевская лента стала символом сопротивления для многих русских на Донбассе. Сопротивления укронацистам, тем, кто называет её «колорадской» и стремится убить носителя ленты. Фото снизу наглядно показывает, как надо правильно носить георгиевскую ленту.

Корж — Мотылёк

23.04.2015 10:35Мьюзик

Всем большой и чистой пацанской любви!

300 запорожцев

16.04.2015 11:53Чудаки

13 апреля, на Аллее Боевой Славы в Запорожье проходил запланированный «Марш вежливых запорожцев» – мирный митинг сторонников федерализации Украины, официально согласованный с мэрией города. Часть людей направлялась туда прямо из церкви – напомним, это было Вербное Воскресенье.

Запорожцев, среди которых было много женщин и пожилых людей, окружили и блокировали вооружённые битами, арматурой и оружием боевики Правого сектора и т.н. Самообороны Майдана, к которым позже присоединились и другие «патриотично настроенные украинцы». Запорожская милиция едва удерживала толпу от полной расправы над людьми с георгиевскими ленточками на груди.

Удалось договориться, чтобы вывести женщин и детей, стариков не разрешили. Остались мужчины и одна девушка. Несколько часов их забрасывали яйцами, мукой, пакетами с молоком и мукой, комьями земли, петардами под беспрерывный мат и крики «Россия – параша, победа будет наша!», «Слава Украине! – Героям слава!» и прочие «Москалив на ножи», требуя снять ленточки и стать на колени.

Но окруженные озверевшей толпой запорожцы, которым в интернете уже дали имя – «Триста спартанцев», стать на колени отказались.

300 запорожцев

Этот снимок был признан одним из лучших среди репортажных за 2014 год. Тогда ещё относительно по мирному всё было, всего лишь мука и яйца, через месяц в Одессе людей уже сжигали живьём, а ещё через месяц беззащитных людей на Донбассе обстреливали с реактивных систем залпового огня.

Олигофрены после пожара

13.04.2015 23:04Малая Родина

Местные индивидуумы в Интернете уже назвали эту катастрофу адской Пасхой. То есть адское воскрешение Господне, примерно так. Как квадратная вода или тихий ураган.

Другие дебилы во всю нагнетают про диверсию государства. Мол, загорелось, когда все бухали и праздновали, в 20-40 местах сразу. Эмиссары Зимина лично ездили по всей нашей республики, выбирали место и направление ветра, и поджигали, поджигали, поджигали. При том делали это довольно незаметно, примерно как наша российская армия на Донбассе. Все про неё знают, но никто не видел.

Убогим невдомёк, что было очень сухо и жарко, был ураганный ветер, что человеческие свиньи специально устроили пал травы или школа занималась поджогами ради развлечения, или алкаши на природе перемангалили. Зачем думать и логически размышлять, удобно свалить на государство, которое предпринимает все попытки, чтобы отвлечь народ от кризиса.

Тест на сообразительность

11.04.2015 14:14Новости

Фото сделано на 9 этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске.

Что не так на этом фото?

Zyxel NSA325 v2

03.04.2015 14:29Гаджеты

Сам NAS успел купить до резкого повышения курсов валют, после покупки прошло несколько месяцев, самое время поделится впечатлениями от его использования.

В России данный NAS официально не продаётся, я заказывал с computeruniverse.ru. Стоил NAS в то время примерно 5 400 рублей, приехал недели за три.

Для чего нужен NAS? У меня в ноутбук стояло SSD и жёсткий диск, сам ноутбук от этого ощутимо грелся, жёсткий диск надо было убрать. Также мне совсем не нравилось, когда для скачивания объёмных торрентов приходилось оставлять ноутбук включенным. И ещё один плюс использования NAS это централизованное хранение общих данных (личные данные, фото и видеоархивы).

Технические характеристики:

Процессор 1,6 GHz
Оперативная память 512 MB
Количество мест под жёсткие диски 2
Формат жёстких дисков 2,5/3,5″
Поддержка файловых систем на внешних дисках EXT2, EXT3, NTFS, FAT32
Конфигурация жётских дисков RAID 0, RAID 1, JBOD
Сетевое подключение Gigabit Ethernet
Разъёмы USB Type A USB 3.0 — 1, USB 2.0 — 2

Как видите, аппаратная начинка у данного NAS довольно мощная. В процессе эксплуатации я всего лишь раз столкнулся с какими-либо подвисаниями — при первом запуске DLNA-сервера.

Работа с NAS после распаковки и установки начинается с утилиты NAS Starter Utility. Через Initialization wizard мы настраиваем сетевое подключение NAS, задаем пароль администратора, выбираем режим конфигурирования жёстких дисков.

Первым делом после попадания в консоль администратора NAS необходимо обновить прошивку. Это можно сделать в разделе Системные настройки — Firmware/Packages, затем выбрать файл прошивки или предоставить устройству сделать это самостоятельно.

Далее устанавливаем дополнительные модули. У меня установлен Transmission для торрентов, SMART для контроля над жёсткими дисками и ownCloud в качестве персонального облака. Также в списке присутствуют и другие разнообразные модули: фотогалереи, резервное копирование данных, можно даже собственный WordPress поднять.

Отключаем ненужное. Отключил FTP, Cервер iTunes, Веб-сервер, Менеджер RSS, Принт-сервер, Автозагрузка — Flickr/YouTube/FTP Uploadr, Dropbox.

Теперь о минусах. NAS ощутимо шумит, у меня с этим нет проблем, он стоит в прихожей возле маршрутизатора, но у других могут возникнут проблемы. На форумах пишут, что в этом случае помогает замена штатного вентилятора и использование виброгвоздиков для монтажа вентилятора и жёстких дисков. Пока не стал заморачиваться.

В целом NAS работает, как часы, проблем при эксплуатации нет никаких. При отключения электропитания после возобновления самостоятельно стартует, ничего не отваливается. На панели есть клавиша «copy», можно вставить usb-флешку и одним касанием скопировать всё на NAS. Всячески рекомендую.