До слёз

31.12.2014 23:06Смешно

Вчера мой 12-летний сын участвовал в Рождественском школьном спектакле.

Он заранее объявил, что ему досталась роль Иосифа Сталина, который что-то сообщает какой-то женщине. Мы не сильно удивились, потому что за годы в школе сыграли много ролей, например, эпохальную роль Арбуза. Поскольку спектакль должен был пройти на втором иностранном языке (немецком), мы не стали особенно уточнять, кому, что и зачем нужно сообщать. Нужно, так нужно.

Сказано – сделано: бабушка пришила генеральские лампасы к брюкам, достали офицерские «яловые» сапоги, сделали шикарные усы, френч с маршальскими погонами, петлицами, красную папку Генералиссимуса с большой звездой и др. Подготовились, чтобы блистать.

Неладное заподозрили непосредственно перед спектаклем, обнаружив одноклассника в костюме… царя Соломона. Перед самым началом выяснилась завязка драмы: да, сыну досталась роль Иосифа. Только НЕ Иосифа Сталина! Просто Иосифа! Который сообщает… благую весть!! Деве Марии!!! Спектакль-то рождественский!!!!

Времени не было, и сын отправился сообщать благую весть в виде Иосифа Сталина.

В своем костюме он имел бешеный успех! При каждом его появлении у мамочек в зале начиналась неостанавливаемая истерика, сопровождаемая слезами, иканием и тихим восторженным подвыванием откуда-то из-под стульев.

Поскольку сын находился в некоторой растерянности, из-за осознания груза своей вины в «перепутывании» амплуа, драматические паузы от Иосифа Сталина по степени накала, реакции зала, чувства всеобщего единения и восторга превосходили шоу Ивана Урганта.

Оно и понятно – представьте, вот приходит Иосиф Сталин к Марии – и уже совершенно не важно, что он ей там сообщил (на немецком) – тут уж любой бы поверил!

vk.com/wall-53612312_30486

Истерика, сопли, слюни, кратковременные остановки дыхания. Ох, давно я так не смеялся.

Письмо из Украины

26.12.2014 11:28Чудаки

Получили тут письмо из Киева, не могу не выложить, ничего сакрального и личного в нём нет.

Здравствуйте, дорогие родственники. Недавно мы пообщались с Аллой по Скайпу. Получили информацию к размышлению. И поняли, что просто необходимо прояснить нашу позицию и изложить, что мы думаем и что чувствуем. Предлагаем вам внимательно прочесть это письмо.
Наступает новый год. К этому времени каждый старается завершить все свои дела, чтобы новый год встретить с чистого листа. Для нас этот год оказался очень не простым, пожалуй самым тяжелым в нашей жизни. Если в феврале, когда пролилась кровь, мы просто не могли поверить, что это происходит на самом деле у нас в стране, то, начиная с марта, у нас просто шоковое состояние, которое до конца года так и не прошло. И это уже связано с родственными и дружескими отношениями. Мы старались ни с кем не ссориться. Но, поняв, что мы патриоты Украины и стелиться под Путина не собираемся, услышали много нового о себе. От нас отказались почти все и мы дорожили теми родственниками, которые остались с нами. Мы думали, что они нас понимают и поддерживают, хотя бы сочувствуют. А недавно мы зашли на страничку Юры и поняли, что ни о каком понимании или сочувствии речи не идет, сплошной российский шовинизм. Мы понимаем, почему Алла перестала с вами общаться. Вы как жили в Советском Союзе, так в нем и остались, а мы из этих штанишек уже выросли и хотим жить в своей стране, иметь свое правительство, какое бы оно не было. И не воевать с русскими мальчиками за путинские миллиарды. Мы поддерживаем наших военных, которые защищают свою Родину. А что делают здесь россияне? Заблудились на танках, приехали в отпуск на «Градах»?
Давайте не будем врать друг другу и самим себе.

Вот так получается, ребята, гордые и независимые украинцы идут в Европу, а прогнувшиеся россияне так и живут в СССР. Попробую максимально корректно ответить на это письмо, потому что я точно знаю, что меня читают родственники на Украине.
Читать далее…

Полицейский спас детей от грузовика

26.12.2014 09:10Вот это да!

ДТП случилось, когда дети из села Излучинск ехали домой с праздничного концерта. На вечер, посвященный закрытию Года культуры, в соседнее село Новоаганск отправились 93 школьника в возрасте от 9 до 16 лет. Замкомандира роты ДПС ОГИБДД ОМВД России по Нижневартовскому району Дмитрий Шпак сопровождал ребятишек на служебном автомобиле Hyundai Solaris.

На 85 километре автодороги Нижневартовск — Радужный навстречу колонне автобусов двигались два автомобиля HOVO, груженые щебнем. Водитель первой машины заметил маячки патрульного автомобиля и сбросил скорость. Но его коллега, ехавший следом, не успел затормозить и столкнулся с ним. От сильного удара первый грузовик выбросило на встречную полосу. Времени на раздумья не было, и Дмитрий Шпак, заметив несущийся на детский автобус грузовик, перекрыл ему дорогу.

Насколько сильным было столкновение, видно даже по фото из полицейского отчета. В результате аварии кузов патрульного автомобиля оказался смят, особенно пострадало место водителя, а грузовик перевернулся на бок.

Дети остались невредимыми, а сотрудник дорожно-постовой службы Дмитрий Шпак получил перелом ребер, открытую черепно-мозговую травму и был госпитализирован.

В Нижневартовске полицейский спас детей от грузовика

А ты и дальше считай, что все сотрудники ГИБДД только и могут, что взятки брать.

Вызов обществу сегодня

25.12.2014 11:21Печаль

Всегда и во все времена была малая группа людей «не таких как все», которые были против многих устоев общества и бросали ему вызов. И если раньше это были люди, которые выражали свой протест и несогласие в основном деструктивным образом, таким как наркомания табакокурение, алкоголизм, беспорядочные половые связи, вызывающие причёски, пирсинг и другое членовредительство, сейчас же всё по другому.

Сегодня вызов обществу для ярых маргиналов, как мне кажется, это соблюдение правил дорожного движения (включает в себя нормальную парковку автомобилей), складывание мусора строго в отведенные для этого места, бережное отношение к природе и окружающей среде, эталонное поведение в общественных и офисных туалетах (смывание за собой, выключение света, закрытие дверей), выполнение требований пожарной безопасности, забота о пожилых и беременных женщинах в общественных местах (дверь поддержать, сидячее место уступить, в очереди вперёд пропустить и т.п.) и другие гуманные поступки. Я уж молчу про соблюдение в целом федерального и местного законодательства. Нельзя бухать на День города? Ничего страшного, мы съездим за бухлом в Калинино или Усть-Абакан. Вообщем, быть маргиналом сегодня это быть воспитанным и честным человеком. И это печально.

Постовой: Тебе нравится KIA Ceed? На нашем сайте http://asauto.kia.ru/models/ceed/ мы можем предложить тебе этот прекрасный автомобиль по низким ценам. Высокий уровень сервиса и приятные подарки гарантируется!

С новым годом, так называемая Украина!

23.12.2014 13:17Чудаки

Очередная порция моральных уродов, толерантности, либерализма и фанатизма к нацизму.

У меня сразу же вопрос. Почему поздравляют свободную, независимую, европейскую Украину на угро-финском языке агрессора, который якобы ввёл свои войска на территорию так называемой Украины, бомбит города, убивает украинцев и тп?

То, что некоторые в своих обращениях сознательно используют речёвки, приравненные к нацистским, это печально. Ну а так на Украине нацизма нет конечно же.

«Папа — украинец, мама русская, а я сама россиянка!» Ну что за бред? Причинно-следственные связи и логика отсутствуют напрочь.

ДАЛС

23.12.2014 11:09Ящикосмотрение

После стерильных «СОК», «Триод и диод», «Сборной Пятигорска» хоть как-то можно улыбнуться. Юмор у парней оригинальный и стёбный.

Главные события 2014 года

22.12.2014 16:52Все в кучу

Представляю главные события года в моей интерпретации. Всё то, чем для меня заполнился 2014 год.

Олимпиада в Сочи

Победа Легкова в непростом олимпийском марафоне

Триумф российской сборной в эстафете по биатлону

Вежливые люди в Крыму

Вхождение Крыма в состав России

Первый фанатский выезд в Томск за московский Спартак

Бульвар Героев в Новокузнецке

Египет

Чемпионат мира по футболу и реакция аргентинского вратаря после успешно взятого пенальти

Русский офицер Игорь Стрелков, министр обороны ДНР

Моторола и другие русские добровольцы

Ополчение сдерживает прорыв украинских карателей из Иловайского котла

Победа красно-белых в дерби цска - Спартак

Открытие собственного стадиона московского Спартака

Антироссийские санкции и адекватный ответ России

Рост курса валюты

Год лично для меня оказался не простым, много нервов было потрачено. Надеюсь, что 2015 год будет чуть-чуть получше.

Всех с Новым годом!

Про экономическую обстановку

18.12.2014 12:54Чудаки

Постовой: Мы предлагаем специально для Вас оригинальный порог цена для легковых машин. Только у нас быстрая доставка, индивидуальный подход и интересные скидки.

Крайне флегматично наблюдаю над тем, что происходит у нас с долларом/евро, над общей истерией и людским нежеланием думать. Большинство людей в очередной раз доказало, что они не эволюционируют, не развиваются и от древних неразумных предков с обезьянам ушли недалеко. Зачем размышлять и анализировать, когда можно с толпой таких уебанов штурмовать ночами банкоматы, удивляться отсутствию в них наличности, а потом строить бредовые версии в Интернете. А ещё, глядя на ежедневный рост валюты, можно по дебильному горлопанить в том же Интернете про то, что всё пропало, ПутинслилэкономикуРоссии, кару за Крым и призывать покаяться.

Идёт спекулятивная атака на валюту в России и рубль сильно сейчас недооценён — это понятно любому здравомыслящему человеку. Это не может продолжаться вечно, поднятие ключевой ставки это один из методов реагирования государства, следующими шагами должно быть уголовное преследование крупных спекулянтов, налёт и маски-шоу на банки, участвующие в спекулятивной игре.

Единственное, что мне не очень понятно, так это почему поставщики внутреннего продукта в России привязывают свою продукцию к доллару. Взять тех же «Увелку» и «Алтайские макароны», барыги работают в России, поставляют российское сырье, хранят и обрабатывают также в нашей стране, заливают российские ГСМ. При чём тут тогда доллар? Как мне кажется, тут вплотную должны поработать государственные регуляторы, чтобы отбить у всех производителей внутреннего продукта желание равняться на доллар.

Ситуация сложная, тут не поспоришь, но в таких ситуациях надо максимально оставаться хладнокровным и не поддаваться общей панике. Общая статистика всегда показывает, что вреда от паники всегда больше, чем от поражающих элементов. Выстоим, у нас нет другого выбора.

Генератор случайных личностей

16.12.2014 12:18IT

Его основная цель — создать пользователя с минимально повторяющимися данными.
Для такой генерации используется база, в которой более 100 имен, более 100 фамилий, 56 отчеств, более 3000 городов и 20 улиц, которые соединяются между собой в случайном порядке.
К этому всему ещё добавляются случайно сгенерированные номер дома, квартира, номер телефона (который генерируется тоже по частям 8-xxx-yyy-ww-qq), пароль и дата рождения (все числа с 1 по 28, все месяца и года с 1963 по 1995).

Логин генерируется из транслита фамилии и имени на латиницу, к которым добавляется случайное число от 15 до 398. Тем самым, если даже допустить вариант, что получатся одинаковые имя и фамилия, то возможность совпадения числа на конце логина стремится к нулю.

Генератор случайных личностей

randus.pingvi.org — крайне полезная штука для регистрации на всяких форумах, где не хочется светиться своими истинными персональными данными.

Linkin Park — Guilty All The Same

10.12.2014 16:36Мьюзик

Самая годнота из нового альбома ВИА «Linkin Park» под названием The Hunting Party. Поменьше бы мазафаки Майкла и побольше рыка Честера.