Неожиданно

27.02.2010 09:21Вот это да!

Фото: Reuters/MIKE BLAKE

Екатерина Илюхина. Фото: Reuters/MIKE BLAKE

Екатерина Илюхина завоевала серебряную медаль в параллельном слаломе. Это первое достижение российских сноубордисток олимпийского пьедестала за всю историю белых Олимпиад. Мало того, Илюхина могла завоевать и золото, ведь после первой попытки она опережала австрийку Николин Зауэрбрей на 0,02 секунды.

Екатерине 22 года, она родом из Новосибирска, студентка НГПИ, будущий педагог. «Это студентка, комсомолка, спортсменка, наконец, она просто красавица!»  (с) Чуть-чуть похожа на немецкого стреляющего «толстопопика» Магдалену Нойнер, но наша спортсменка, безусловно, симпатичней.

UPD: Сравните сами.

Екатерина Илюхина и Магдалена Нойнер

Постное

26.02.2010 19:26Смешно

-Батюшка, а женщин во время поста можно?

-Можно. Но не жирных, только постных.

🙂

Русский хоккей

25.02.2010 14:03Чудаки

Арифметики и оналитеги, отцепитесь вы от Быкова и русской дружины. Дайте им спокойно выступить на чемпионате мира. Надо прекращать это бурление говн. Жизнь продолжается.

UPD: Словаки уделали шведов. Буду за них болеть теперь.

Снайпер. Оружие возмездия

24.02.2010 23:02Ящикосмотрение

Отсмотрел 2 серии белорусского сериала под названием «Снайпер. Оружие возмездия». Он идет по Первому каналу сразу же после вечернего «Время». Как человеку, разбирающемуся в огнестрельном оружии, очень хотелось посмотреть про снайперов. Больше не хочется. Навскидку ляпы и несоответствия:

  1. Все снайперы в фильме работают по движущим мишеням без упреждения.
  2. Немецкий снайпер женского пола целится в Яшина с 5 метров с винтовки, используя снайперский прицел. Интересно, что она там видит? Катышки на форме?
  3. В фильме присутствует тупой энкэвэдэшник, который всем мешает.
  4. Советские самовольщики ходят по немецкому городу без оружия. Даже без ножа!
  5. Подчиненные не держат дистанцию с командиром. Старший лейтенант Яшин этого не замечает.
  6. Снайперы в фильме не меняют позиции после выстрелов. Никогда! Кроме того, они не перезаряжаются. Зачем?
  7. Яшин устраивает на поле боя яростный петтинг с белорусским снайпером женского пола, который обрывает офигевший немецкий снайпер.

Ну и прочая подобная хрень. Зачем такое снимать? С отвращением жду, что именно Федя Бондарчук снимет про Сталинград.

Сюгеш

23.02.2010 19:20Отдых

После продолжительных дискуссий на тему куда поехать отдохнуть, внезапно поехали с ночевой на Сюгеш.

Перед Таштыпом поворачиваем по объездной налево.

База «Сюгеш» находится недалеко от села Таштып. До самой базы ведет асфальтированная дорога.

Сюгеш

На базе шесть домиков с печным и электрическим отоплением. Работает прокат спортивного инвентаря. Горнолыжники могут успешно набивать синяки.

Домик

В некоторых домиках присутствует душевая кабина и телевизор, в нашем — не было.

Внутри домика

Внутри домик обшит вагонкой. На первом этаже кухня с электрической плиткой и духовкой.

Второй этаж

На втором этаже спальные места.

Лыжник

Главная цель поездки была вдоволь побегать на лыжах. Беговые трассы интересные, но на второй день какие-то мудаки на снегоходах укатали их под ноль. Искренне желаю этим созданиям жениться на своих аддовых машинах.

Спортивный инвентарь

Народ подобрался весь спортивный.

Ужин

На ужин в этот раз была форель, которую я так и не попробовал ибо пост. Жена говорит, что вкусная.

Природа Сюгеша

Природа.

Аскиз любит Хакасию!

Когда ехали обратно по Аскизском району увидели на холме любопытную надпись.

Домик обошелся нам в 3100 на шестерых + 100 рублей за седьмого человека. Горячая вода отсутствовала. Холодная вода была периодически. За неудобства попросили скинуть цену. В итоге за домик заплатили 2500 рублей.  С человека получилось 360 рублей за сутки. На базе работает кафе с приемлемыми ценами. Если будете там питаться, то рекомендую салат «Абазинский». Многие приезжают на день просто покататься на лыжах. Снега достаточно. Подьемник отсутствует, вместо него поднимают на вершину горки на снегоходах по трое. Баня есть, но маленькая.

Отдохнули здорово, но в Усть-Каспе мне больше понравилось.

Деревянная драма Александра Легкова

21.02.2010 23:06Спорт

Впервые на этой Олимпиаде увидел спорсмена, который бился на дистанции до конца. К сожалению, шведскую машину одному очень трудно победить. После финиша Александр дает интервью и не снимает очки. Комок в горле. У него и у меня.

Я пошёл ва-банк, понимаете, но этого было мало! Нет, я не считаю, что меня использовали. Я проиграл, потому что был сегодня слабее… Хочу извиниться перед болельщиками, но, поверьте, я боролся, я сделал всё, что мог. Да, впереди ещё гонки — масс-старт и эстафета. И я снова буду бороться.

Легков: впереди масс-старт и эстафета. Я снова буду бороться

Мужик! Жаль, что в нашей сборной таких единицы.


Финиш лыжников на дистанции 30 км

Преследование Александра Легкова

torrents.ru переехал

19.02.2010 08:29IT

torrents.ru -> rutracker.org

Дахусим

18.02.2010 12:44Hate

А великая гонка лыжников на 30 км в Саппоро-1972? История, которая там, в Японии, до сих пор передаётся в легендах. Тогда ведь не было никаких смешанных зон и пресс-конференций, и журналисты спокойно бродили среди спортсменов прямо в стартовом городке. И вдруг, когда уже убежала добрая половина гонщиков, повалил снег. Густой, липкий. И Вячеслав Веденин за минуту до своего старта взялся перемазывать свои лыжи. И местный журналист, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет — снег же валит?

Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России. А в Японии на следующий день газеты вышли с заголовками: «Сказав волшебное слово «Дахусим», русский лыжник выиграл Олимпиаду«. Что ему это стоило, какой для этого понадобился характер, понимают ли это те, кто сегодня представляет нашу страну?

Где он — русский характер?

Злая, но вменяемая статья про проигрыши русских спортсменов на Олимпиаде в Ванкувере. Без тонн говна, пессимизма, арифметики и массовых истерик.

Конечно, настрой спортсменов поражает. Светлана Слепцова говорит, что она никому не должна и находясь во втором десятке не имеет смысла за что-то бороться. А словенская лыжница Петра Майдич с тяжелейшей травмой и без обезболивания выгрызла себе бронзу, потеряв после финиша сознание.

Рубиться надо до конца или зачем вообще ехать на Олимпиаду. Слепцову после таких слов перестал уважать.

We are the champions

18.02.2010 09:38Вот это да!

krukov_panjinskiy

Молодцы ребята! Победили вопреки всему спринтерскую сборную Норвегии во главе мистером «500 метров» и королем лыж Петтером Нортугом.

Фото: Fotobank.ru

Олимпиада разочаровывает

18.02.2010 08:38Hate

Нет, не из-за наших спортсменов, взяли все-таки лыжники первое золото, там где его не ждали. Разочаровывает техническая организация проведения соревнований. Как началось все с открытия, когда не поднялась 4 колонна, так и продолжается. Ломаются машины для заливки льда. Из-за неготовности трассы  бесконечно переносятся соревнования по горнолыжному спорту. Плюс к этому почти полный паралич транспортной системы. Онлайн-трансляции на официальном сайте часто дают сбои. Спортсмены жалуются на плохие условия проживания и питания. Для сибирских болельщиков время трансляций не самое удобное — ночью.

Казалось, не может быть все идеально, но Олимпиада в Пекине показала, что все это реально. По части организации это была эталонная Олимпиада.

Надеюсь, что россияне все это учтут и через 4 года мы увидим в Сочи Олимпиаду, которая пройдет без сучка и задоринки.

UPD: А Крюков и Панжинский просто красавчеги. Панжинскому всего 20 лет, а каков потенциал.

UPD2: Вдогонку.

UPD3: Совсем забыл про канадских телевизионщиков. Они так качественно снимают болельщиков вместо показа лидеров по трассе.