Отключение рекламы в MIUI (Xiaomi)

19.11.2018 10:59IT

Сейчас пользуюсь отцовским смартфоном Xiaomi Redmi 3 (ему купил Xiaomi Redmi 4X Pro). После обновления основной оболочки MIUI несколько релизов назад реклама стала вылазить из всех щелей. Уже подумывал, как минимум, о руте или даже о прошивке кастомной прошивкой.

Недавно нашёл отличный мануал об отключении рекламы в MIUI штатными способами без рута и кастома. Просто и доступно, справится даже домохозяйка. Проверил, работает, пользуйтесь.

Постовой: хочешь заниматься настольным теннисом? Тогда тебе поможет спортивный центр настольного тенниса в Екатеринбурге. Аренда столов, детская секция, любительские турниры, групповые занятия для взрослых. Мы ждём тебя!

Intel Xeon X5460 на LGA 775

04.11.2018 04:45IT

Друг посетовал, что домашний компьютер стал притормаживать. Ранее ему хватало, работа на компьютере в основном заключалась в web-серфинге. Но недавно ему стало необходимо запускать одну программу, которая периодически прилично грузила процессор. Старенький Core 2 Duo E8400 порой не справлялся с нагрузкой.

В качестве дешёвого апгрейда была выбрана замена Core 2 Duo E8400 на процессор из линейки Intel Xeon LGA 771, подготовленный на работу с LGA 775. Выбор пал на Xeon X5460, благо система охлаждения была добротной.

Заранее прошили bios, для активации инструкций под новый процессор. Прошивку брали тут. Через Q Flash прошить не удалось, утилита видела флешку, но не видела сам файл прошивки. Успешно прошили через Windows-утилиту. Если не прошивать, то можно столкнуться с тем, что температура с нового процессора будет сниматься неверно и система будет отключаться автоматически, защищаясь от перегрева.

Процессор приехал примерно за 3 недели, заказывали тут. Добротная антивандальная упаковка. Продавец уже установил адаптер LGA 771 -> LGA 775, добавил маленький тюбик термопасты и сделал нужные пропилы в процессоре, чтобы нам не пришлось вырезать уши на сокете материнской платы.

Также в итоге пришлось переделывать крепление радиатора, потому что две ножки отвалились от старости. Их срезали и затянули с другой стороны жгутами для электрики.

Мощность ощутимо прибавилась, но если будете брать Xeon, рассматривайте всё таки E-серию, например, знаменитый Е5450

Постовой: нашёл тут сериал про Леденящие душу приключения Сабрины Lostfilm. Буду смотреть.