Смерть второго SSD

29.11.2019 23:27Гаджеты

Второй SSD в моей жизни Kingston V+200 120 Gb недавно внезапно скончался в медиаплеере, отслужив верой и правдой 7 лет. Продукция Kingston хорошая и надёжная, можно брать.

По счастливой случайности в ЗИП у меня был Netac N500S 120 Gb. Купил весной про запас его во время безумных распродаж на Bringly за 750 рублей. Не зря купил, как оказалось. Полгода он проработал на холостом ходу вторым носителем в ноутбуке, нареканий не было. В ЗИП также есть SSD фирмы Smartbuy, модельку подзабыл.

Показатели неплохие. Теперь SSD буду брать минимум от 240 Gb.

Постовой: Сериал Эйфория очень годный. Рекомендую, мне понравился.

Huawei P30 Lite

17.11.2019 18:06Гаджеты

Ericsson T39m->Nokia 2600->Nokia 3230->Nokia 2650->Nokia 6280->Nokia 6120 classic->Toshiba Portege G900->HTC Desire>->JiaYu G3S->Lenovo S920->iPhone 4S->iPhone 5->Xiaomi Redmi 3->Xiaomi Redmi 4X->Huawei P30 Lite

Всем был хорош Xiaomi Redmi 4X, но мне хотелось аппарат c NFC и оптическую стабилизацию на камере. Одни из самых доступных смартфонов с такими критериями была линейка Huawei P30. Выбирал между Huawei P30 и Huawei P30 Lite. Победила конечно же жаба и как только в Эльдорадо появилась модель Huawei P30 Lite со скидкой по утилизации сразу же приобрёл, сдав по утилизации смартфон друга ещё с Windows Mobile на борту.

Думал, что с такой большой диагональю смартфон будет неудобно использовать, но нет — смартфон удобно лежит в руки и на экран нажимать удобно. Памяти много, камеры классные, в целом смартфон очень хорош.

Но есть конечно же и минусы:

  1. В теме лаунчера по умолчанию творится бардак с оформлением — иконки имеют разную форму  и стиль: какие-то круглые, какие-то квадратные, фон разный.
  2. Не работает запись телефонных переговоров из коробки. Это проблема не конкретно этой модели, а Android 9 в целом. Google вслед за Apple всячески препятствуют записи переговоров. Хотя во флагмане Huawei P30 Pro запись работает из коробки. На Huawei P30 Lite без проблем устанавливается apk от старшего брата и запись начинает работать.
  3. Что-то не так с уведомлениями. Они иногда не работают у приложений, даже у которых отключено энергосбережение. В стоковом календаре уведомления, так и не заработали, пришлось устанавливать приложение от Google.
  4. Когда запускаешь стоковый фонарик, то выключить его можно только из приложении. В Xiaomi для этого достаточно погасить экран — это гораздо удобней.
  5. Стоковая клавиатура SwiftKey мне не понравилась категорически. Установил Gboard.

В целом доволен, как слон. В этом гаджете ещё и быстрая зарядка есть.

Постовой: для всех фанатов DC вышел сериал Batwoman. Мне понравился, рекомендую!

Терминатор: Темные души

02.11.2019 15:02Ящикосмотрение

Новый фильм одной из самых любимых моих франшиз пропустить конечно же не мог. Фильм вышел определенно лучше третьей и пятой части, на уровне четвёртой или даже немного лучше её. Из плюсов: добротный экшен, мягкая перезагрузка сюжета, какая-никакая логика и смысл, старые герои, отличный антагонист.

На минусах хочется остановится подробней:

Осторожно! Могут быть спойлеры!
Читать далее…