Только #Спартак, только победа!

31.12.2011 00:30Спорт


В 2012 году желаю Спартаку избежать травм ведущих игроков, беспредела футбольно-дисциплинарных органов. К этому добавить можно только удачи, остальное мы заберем сами.

Acronis® True Image™ Home 2012

30.12.2011 08:58IT


Стал обладателем лицензии Acronis® True Image Home 2012. Мощный программный продукт, скажу я вам. Настроил синхронизацию и резервное копирование пользовательских папок на облако и  системного раздела — на другой жесткий диск. Для хранения данных на облаке выделяется 250 Gb — приличный объём.
Вообщем, must have для каждого, кто бережет свою информацию.

Спартаковский рюкзак

28.12.2011 08:53Будни


Прикупил себе фирменный рюкзак футбольного клуба Спартак. Рюкзак оказался очень вместительным. В него без проблем входят комплект игровой формы, кроссовки и остается еще достаточно много места.

Алкогольные запасы

27.12.2011 09:18Будни


Алкогольные запасы, скопившиеся за год, занимают полностью боковую полочку в холодильнике. Трудно быть малопьющим человеком, бутылку с кетчупом уже некуда поставить.

Фильтры для водоочистной станции

24.12.2011 10:01Будни

Развод на фильтры Zepter Фильтры для водоочистной станции


На фото фильтр механической очистки (сверху) и адсорбционный фильтр (новый абсолютно белый) водоочистной станции Kristal RO-8 почти после года использования. Продолжайте верить, что в Абакане хорошая и чистая вода течет из водопроводных труб.

Поздравления Сергея Едалина из Оренбурга

24.12.2011 00:11Камрады

Отдельные поздравления моим друзьям-блогерам. Это:
Спартак из Абакана, неторопливо ведущий свои наблюдения о происходящем вокруг. Надеюсь, что следующий год принесет тебе больше любопытных гаджетов и, конечно, семейного благополучия.
— Фулл, друг Спартака. Надеюсь, что ты и дальше будешь делать классные фото.

Мои поздравления!

Сергея также с наступающим Новым годом! Карьеры, благополучия, удачи, здоровых детишек.

P.S. Хочется отметить, что я, оказывается, перерос из футбольного блогера в блогера-гаджетомана. Эволюционирую! 😉

Зайцева

21.12.2011 13:03Спорт

Источник: sport-express.ua. Абсолютный чемпион 3 этапа Кубка мира по биатлону сезона 2011/2012 Ольга Зайцева.

Брависимо, Ольга!

Но позволю добавить себе ложку дёгтя в эту бочку мёда. Печально становится за женскую сборную после ухода Зайцевой, которая побеждала везде и всегда, даже при Бурнашове. За Ольгой остается мрак и выжженная земля. В сборной на текущий момент времени нет настолько стабильной биатлонистки. А ведь через 2 года с хвостиком уже очередная Олимпиада.

Авария: продолжение

20.12.2011 10:10Транспорт

В минувшую субботу в столице Хакасии произошло ДТП, в результате которого пострадали двое годовалых детей и девочка-подросток.
В пресс-службе УГИБДД МВД РФ по РХ корреспонденту ИА «Хакасия» рассказали, что на перекрестке улиц Кирова-Жукова столкнулись ГАЗ 3121 и ВАЗ 2106. Предположительно, виновником аварии стал водитель грузовика.
Обоими автомобилями, кстати, управляли достаточно зрелые мужчины. В результате аварии, сидящая на заднем сидении «шестерки» 11-летняя девочка, получила ушиб коленного сустава, подкожную гематому теменной области головы.
Малышам досталось еще больше – мальчик и девочка 2010 г.р., находящиеся на руках у своих мам, получили закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга.
В пресс-службе ведомства подчеркнули, что юных пассажиров перевозили не по правилам. Игнорирование детских удерживающих устройств привело к тому, что взрослые остались целы, а малыши — госпитализированы.

В Абакане не пристегнутые ремнем безопасности дети серьезно пострадали в ДТП

Отлично так передернули то, что было на самом деле. Авария произошла не на Кирова-Жукова, а на Шевченко-Кирова. Сидящая на переднем сидении девочка волшебным образом переместилась на заднее. Как мама и трое ребятишек сидели то в тесноте на заднем сиденье при наличии свободного места впереди?  Такси испарилось, когда мы уезжали, таксист уже скручивал антенну и шашечки. Перед приездом полицаев они все обговорили и договорились изложить такую версию, чтобы таксист сильно не угорел по деньгам.

При необходимости готов дать свидетельские показания, только чтобы этого таксиста взъебали.

Авария на перекрестке Кирова/Шевченко

18.12.2011 00:36Малая Родина

Сегодня ехал вечером на такси от родителей. Подъезжаем к перекрестку Кирова/Шевченко со стороны Набутылуса. Впереди едет шестерка-такси «Удача». Светофоры на перекрестке не работают (#спасибопутинузаэто), наша дорога главная. По Кирова со стороны стадиона пытается проскочить Газель. Такси-шестерка бьет ей в бочину, Газель нехило так отлетает и сносит один из светофоров.

В такси:

  1. Пятеро пассажиров, не считая водилу;
  2. Двое детей, без кресел разумеется;
  3. Никто не пристегнут.

Остановились, вызвали скорую. Девушке на переднем сиденье плохо было, даже выйти не смогла, но находилась в сознании. Шестерка попыталась загореться, но это дело пресекли.

Я чот, нормально так, приохуел от этой картины. Сам ведь мог сидеть в подобном такси. Получается, что государство винтит таксистов, те подымают ценник, а безопасность движения, как была в жопе, так там и осталось.  А то, что газелисты —  одна из самых явных категорий автомобильных мудаков, это никому объяснять не надо.

P.S. С первого января минимальный проезд по городу на такси будет 100 рублей, инфа 100% (#спасибопутинузаэто)

За #Спартак с 1996 года!

16.12.2011 13:25Обо мне

До 1996 года особо за российским футболом не следил. А тут как-то сидел дома, делал уроки. На заднем фоне телевизор что-то бормотал и тут начался матч 1/32 Кубка УЕФА Силькерборг — Спартак. Начал смотреть вполглаза. Спартак первый тайм возил датчан как хотел. В ворота хозяев забили Тихонов, Кечинов и снова Тихонов. И тут начался второй тайм, датчане воспряли духом, поняли, что терять уже нечего и дуром поперли на ворота красно-белых. Отквитали гол, второй и продолжали штурмовать ворота.

На предпоследней минуте будущий диджей Нигматуллин, прерывая выход соперника на пустые ворота, играет рукой за пределами штрафной площади, получает за это красную карточку и покидает поле. В ворота встает Тихонов Андрей и отбивает очень сложный удар датчан. Спартак выстоял и победил.

Мне очень импонирует самоотверженность в людях. Тихонов в этом эпизоде поступил самоотверженно и именно поэтому я стал следить за дальнейшими играми Спартака. Потом были успешные выступления в еврокубках, победы на мировыми грандами, гегемония в отечественном чемпионате.

В нулевые, несмотря на игровой спад Спартак из-за предательства толстой свиньи Червиченко, продолжал надеяться и верить. И наконец, в десятые годы, когда Спартак обрел былую мощь, я снова с командой. А тут еще и Тихонов в команду вернулся в качестве игрока и тренера.

Вторая звезда не за горами!