sysadminday

29.07.2011 08:58Праздники

Источник: darkroastedblend.com

C праздником, системные админастраторы!

Молодежные проекты. Они для бездельников

28.07.2011 13:17Чудаки

Пошел сегодня на обед, увидел баннер молодежного этно-туристического форума «Этнова», который приглашает потусить недельку на озере Белё. Пришел к выводу, что организаторы всех молодежных проектов в Хакасии не считают работающее население молодежью. Посудите сами, создаются все условия, что работающая молодежь в данных проектах участия не принимала.

Взять ту же «Этнову». Ну скажите мне, какой нормальный работодатель отпустит молодого работника почесать язычком на недельку на озере Белё? Удивительно еще, как в ТД «Премьер» продолжает работать юрист Олег (фамилию запамятовал), который и в молодежной администрации был, и вроде как в ненужном проекте «Альфа» в свое рабочее время участие принимает. На месте работодателя погнал бы его нахуй, хотя он, может быть, и родственничек чей-то, тогда это все объясняет. Вот и получается, что участники всех молодежных проектах это школота, студентота, свободные художники (читай фрилансеры) и бездельники. Правильная рабочая молодежь в этом ну никак участия принять не может.

Взять ту же молодежную администрацию города. Был в первом составе. Несколько заседаний провели по человечески, после рабочего времени. А потом все дружно положили болт на работающих и стали собираться в 14-00, хотя работающей молодежи в администрации было прилично, примерно, 1/4 или 1/5. В последующих составах этой молодежной администрации количество работающей молодежи вроде как резко упало.

Полицейские взяток не дают

27.07.2011 08:47Чудаки

Главное управление МВД РФ по Москве проводит служебную проверку в отношении сотрудника ДПС, который подозревается в вымогательстве взятки у начальника управления собственной безопасности главка, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУ МВД.

«В воскресенье в свободное от службы время начальник УСБ Александр Трушкин ехал на личной автомашине, когда его остановил инспектор ГАИ якобы за превышение скорости и предложил решить вопрос за вознаграждение на месте», — рассказал собеседник агентства.

«После торга о сумме вознаграждения Трушкин предложил инспектору посмотреть его документы, которые тот все это время держал у себя в руках. Посмотрев водительское удостоверение и поняв, кто перед ним, сотрудник ДПС попытался убежать, но был задержан начальником УСБ до прибытия руководителей его подразделения», — отметил представитель ГУ МВД.

По его словам, Трушкин написал рапорт об инциденте руководству ГУ МВД по Москве и главного управления собственной безопасности МВД России.

«В отношении сотрудника ДПС соответствующим подразделением главка проводится проверка, в ходе которой уже установлено, что в момент инцидента он находился не на своем маршруте патрулирования», — сообщил собеседник агентства.

Обращение сотрудника ДПС в прокуратуру и медучреждение в московском главке МВД расценили как «попытку избежать ответственности, перевернуть ситуацию с ног на голову, поскольку обстоятельства дела очевидны», заявили в управлении

Сотрудника ДПС подозревают в вымогательстве взятки у главы УСБ

Это пять! Лучше бы он поссал на дверь своего служебного кабинета.

Сагра и Единая Россия

27.07.2011 08:38Hate

Кроме того, среди прибывших в Сагру «на разборки» оказался сотрудник свердловского исполкома «Единой России» Кардаш Фатахов, приехавший на принадлежащем партийной организации автомобиле – Toyota Camry с госномером С 738 НЕ (96 регион).

«Фатахов — неоднократный чемпион России по панкратиону, мастер спорта по рукопашному бою, работал в исполкоме водителем, «летчиком по особым поручениям», охранником. Говорят, что устроил его на работу Сергей Никонов – глава исполкома свердловского отделения «Единой России». Раньше эта машина носила номер А 150 АА, – рассказал Ройзман. – Зачем он ехал в Сагру? Не знаю, может, на людях хотел потренироваться».

В нападении на Сагру участвовали милиционеры и единоросс

Надо было еще флаг ЕР в голову колонны нападавших повешать.

Вступай в ЕР! Твори добро!

Крыса

21.07.2011 16:39Смешно

Испугалась ночью до инсульта почти что. В прошлом году кто-то подарил сыну новогодний подарок в виде крысы с рюкзаком, в котором лежат конфеты. Сама крыса внушительная: полуметровая дура на проволочном каркасе, батарейках, и в красном бархатном костюме лепрекона. Если на неё нажать — вихляет ******, шагает уверенно и поёт какую-то страшную песенку. Наверное, изначально это была веселая рождественская колядка, но за год батарейки в крысе сели, и песня по итогу выходит похожей на призывание сатаны.
Стояла сия тварь на книжной полке над столом у сына.
Это была как бы предыстория. А теперь суть: ночь, сплю тревожно, кошмары вижу. И даже не подозреваю о том, что на стол к сыну влез хорь, скинул плюшевую мразь на пол, прямо на собаку, собака не растерялась, схватила крысу зубами, приволокла в мою комнату, е%анула по ней лапой и свалила. А крыса, психоделично извиваясь, и выкрикивая страшным голосом проклятия на незнакомом языке, подошла к моей кровати и отчётливо сказала
«Всё-о-о-о-о-о!!! »
Сукаб*я… Я так не орала уже больше десяти лет.
Батарейки в крысу вставила новые, ибо после этой страшной ночи они сдохли окончательно. Но вы всё равно попытайтесь представить, как оно поёт, а самое главное, ХОДИТ с севшими батарейками!
У меня нет врагов, которых я бы ненавидела до кровавых мальчиков. Но будь они у меня — я бы им эту крысу не подкинула.

http://forums.drom.ru/komsomolsk/t1151347083-p125.html#post1106939590

Бугагагагаггаг! Это история разорвала меня пополам.

Худший боксер

21.07.2011 14:39Вот это да!

Джордж Тиллман мл. («Быстрее пули») собрался снять байопик о жизни Питера Бакли, признанного худшим боксером всех времен.

Бакли получил столь нелестное прозвище потому, что из 300 проведенных боев он выиграл только…32. В остальных 256, увы, потерпел поражение.

Начав карьеру в 1989 году, боксер объявил о ее завершении в 2008, одержав победу в матче с Матином Мухаммедом. Стоит отметить, что несмотря на звание худшего боксера, «Профессор» (так называли Бакли) ни разу не оказывался в чистом нокауте.

Сценарий к будущей картине напишет Алекс Дэвидсон.

На экран перенесут жизнь худшего боксера в мире

Хомячки в комментариях, которые никогда не были в рукопашном бою, доставляют.

Выстоять 300 боев — этот парень сделан из стали.

 

С чего начинается Родина

20.07.2011 22:41Мьюзик

Творчество проекта «Вася Обломов» как-то упустил из виду.

Спасибо Сергею из Оренбурга за ссылочку.

Автоматическая коробка передач на ВАЗах

20.07.2011 09:50Транспорт

Крупнейший российский и восточноевропейский автопроизводитель ОАО «АвтоВАЗ» пообещал начать выпуск машин с автоматической коробкой передач уже к августу 2012 года.

При этом в компании, как сообщает «Интерфакс», готовы выпускать машины с «автоматами» собственной разработки. Однако в качестве пробы первые партии будут оснащены агрегатами японского концерна Nissan.

Нововведение будет касаться не всех моделей ВАЗ. Первой педали сцепления лишится только «Лада Калина».

АвтоВАЗ решил выпускать автомобили с «автоматом»

Не прошло и ста лет со момента начала повсеместного использования автоматической коробки передач. Так глядишь до климат-контроля и системы «антизанос» лет через тридцать доберутся.

Реализовалась Мишина мечта, можно смело продавать фортег и покупать «Калину» с автоматом. Только думаю, что вряд ли любой вменяемый человек добровольно пересядет с форда на ВАЗ.

Планшет Билайн М2

19.07.2011 23:17Гаджеты

Экскурсия по Билайну Билайн М2

Билайн М2

Источник: it-world.ru

В рамках прошедшей билайновской экскурсии попал мне на тестирование планшет М2. Сразу хочется сказать, что мне есть с чем сравнивать, уже несколько месяцев дома использую Zenithink iPad2 ZT-180.

Система
Операционная система Android
Поддержка Android 2.1
Процессор/чипсет Qualcomm MSM 7227 600 МГц
Оперативная память 512 Мб
Поддержка карт памяти microSDHC, до 32 Гб
Экран
Экран 7.2″, 800×480
Тип экрана TFT
Сенсорный экран резистивный
Беспроводная связь
Поддержка Wi-Fi есть, Wi-Fi 802.11n
Поддержка Bluetooth есть, Bluetooth 2.0 EDR
Работа в режиме сотового телефона есть
Тип SIM-карты mini SIM (обычная)
Мобильный интернет 3G, EDGE, HSDPA, HSUPA, GPRS, GSM900/1800/1900
Фотокамера
Тыловая камера есть, 3 млн пикс.
Особенности тыловой камеры автофокус

Характеристики Билайн М2

Планшет достался мне от Джокера, который сдал его с разряженной батареей. В офисе «Билайна» вместе с intro-extra еле-еле удалось проверить его на работоспособность. Комплектация простая — само устройство, зарядка, data-кабель, гарнитура.

Как уже говорил Кирилл, планшет сделан в Китае фирмой ZTE. Для своих относительно малых размеров гаджет прилично весит. Экран хоть и резистивный, но работает на твердую четверку, у «зенитки» хуже. Стандартная клавиатура приличная и удобная, кнопки большие.

В планшете уже есть некоторое количество предустановленного программного обеспечения. Да и маркет работает, там куча бесплатных программ на любой вкус. Культовые «Злые птицы» вылетают при запуске. Версию android изначально могли бы и из 3.х-планшетной линейки поставить.

Надо сказать, что из планшета не вырезали телефонную составляющую, с устройства можно отправлять sms и звонить с помощи гарнитуры. Качество разговора среднее, собеседник слышал меня четко, а у меня был легкий шум на заднем фоне. В контактах присутствует рекламные номера и прочий развод на деньги  — как мне кажется, что это не удаляется.

Аккумулятор в планшете установлен емкостью 3400 мАч, что позволяет работать гаджету 4-6 часов без подзарядки.

Камера в гаджете говномягко говоря не очень, тут больше ничего и не скажешь.

Экран на солнце слепнет, но это проблема большинства сенсорных телефонов и планшетов.

Причина по которой «Билайн М2» я бы не купил:

  1. Цена данного аппарата со слов intro-extra составляет в Хакасском филиале ЗАО «Вымпелком» 11950 рублей. Примерно за эти же деньги можно взять 7 дюймовую версию годного планшета Samsung Galaxy Tab, а доплатив порядка 2 тысяч рублей — аналогичное устройство, но с диагональю 10 дюймов. Разница между этими девайсами и М2 очевидна. Мое мнение такое, что красная цена билайновскому планшету в районе 7000 рублей.
  2. Диагональ. С такой диагональю планшет подходит только женщинам, мне же читать с него было несколько неудобно.

А что же конкуренты? Про гаджет от «Мегафона» ничего не нашел, а вот у МТС есть МТС 1055 с емкостным экраном, более свежим android’ом (2.2), и вроде как с более шустрым процессором.

Вот и подходит к концу тестирование планшета «Билайн М2». Скоро понесу сдавать его в офис пчел.

P.S. На несколько дней я передал планшет коллеге Владимиру. Вот его мнение:

Планшет мне понравился. Подходит для сетевого общения и web-серфинга. Хотелось бы, чтобы камеру с таким качеством фото и видео передвинули на фронт. Цена высоковата.

Другие обзоры планшета «Билайн М2»:

Отчет о Билайн М2

Билайн М2

Желто-черное

Приключение и тайна

19.07.2011 14:43Чудаки

В дополнение к предыдущей заметке.

Нешуточная истерика разразилось по поводу отношения к супружеским изменам. Все давно забыли о фигурантах и чешут о своём. Очень  позабавил Севик, только, что пропивший и проблядовавший жену и двоих детей.Приключения ему понимаешь хочется и тайны. Детям, вот только жрать хочется, да и папа им нужен, а папа со стрёмными блядями получку по кабакам пробухивает. Такая вот тайна и приключения. И потом, какая же эта тайна, если фотки в тырнете, а судя по фоткам, и приключение, мягко говоря, так себе.

Бури хакаснета.

Всего лишь приключение и тайна. И никакого блядства.

Прям А.Л. зауважал.

UPD: Оригинал заметки удален, но добрый Яндекс все помнит.