Олимпиада — 2014: результаты прогноза

27.02.2014 14:01Спорт

Теперь, когда Олимпиада закончилась и эйфория немного спала, можно подводить итоги медального прогноза.

  • Биатлон. 1 золото, 2 серебра, 1 бронза — определенно рядом, угадал даже дисциплину, где завоюют олимпийское золото.
  • Бобслей. 2 золота — не совсем угадал.
  • Горнолыжный спорт. 0 медалей — как и было запланировано.
  • Кёрлинг. 0 медалей — мимо.
  • Конькобежный спорт. 1 серебро, 2 бронзы. Надежды на Скобрева оказались напрасными. А так в целом верно, за исключением золота.
  • Лыжное двоеборье. 0 медалей — всё верно.
  • Лыжные гонки. 1 золото, 3 серебра, 1 бронза. Опять ошибся на одно золото, но зато триумфаторов угадал.
  • Прыжки с трамплина. 0 медалей — спрогнозировал верно.
  • Санный спорт. 2 серебра — прогнозировал одно серебро.
  • Скелетон. 1 золото, 1 бронза — опять не угадал с золотом.
  • Сноуборд. 2 золота, 1 серебро, 1 бронза — как же я ошибся.
  • Фигурное катание. 3 золота, 1 серебро, 1 бронза — совсем как в советские времена, а я опять ошибся, получилось лучше, чем с моим прогнозом.
  • Фристайл. 1 бронза — надо же зацепили всё таки медаль, не ожидал.
  • Хоккей. 0 медалей — одно из главных разочарований этой Олимпиады, мало кто так думал.
  • Шорт-трек. 3 золота, 1 серебро, 1 бронза — Виктор Ан, ты просто космос, разбил в пух и прах мой прогноз.

Не смотря на все оптимистические прогнозы мало кто думал, что наша сборная так здорово выступит на домашней Олимпиаде.

Постовой: Приехали в Белокуриху и не знаете где остановиться? Мы предлагаем квартиры посуточно в Белокурихе. Доступные цены, любой район.

Пик украинского безумия

24.02.2014 10:16Hate

Постовой: Всё о ландшафтном дизайне только на нашем портале http://aquaparty.ru Уникальные дизайн-проекты, толковые заметки, полезные советы.

Бандеровцы, нацисты и простое быдло уничтожают сейчас на Украине различные памятники советского эпохи.

Под Львовом снесли памятник Советскому солдату

Под Львовом снесли памятник Советскому солдату

У меня остались только пара цензурных слова, чтобы как-то описать это: нацистские подстилки. Вы хуже прибалтов, те хотя бы просто памятники переносят подальше из города, чтобы глаза не мозолили. Что там у вас дальше по плану? Начнёте тушить вечные огни? Снесёте Арку Дружбы Народов? Уничтожите памятник Ватунину?

Но не все украинцы превратились в полных мразей. Есть и те, в которых остался разум, чувство собственного достоинства и верность своей земле.

В Запорожье народ защищает памятник Ленину

В Запорожье народ защищает памятник Ленину

После этих двух фотографий сразу становится понятным, что территориальный раскол Украины не минуем. Не могут жить в одной стране братский нам народ с этой западенщиной, которое считает вражеским всё русское.

Ну и немного юмора напоследок.

Ленин не сдаётся!

Понравился комментарий

Крепкая качественная советская работа, мы умели делать на века.

Желаю Украине обрести разум и трезвость мышления.

Олимпиада — 2014: главные победы

23.02.2014 18:37Спорт

Веденины не веденины, но есть у нас теперь свои герои, определенно есть!

Сборная России по биатлону завоевала золото!

Российская четвёрка предстала в этой эстафете предельно собранной и подготовленной, даже выглядящей немного по другому. На первом этапе штатный снайпер Алексей Волков регулярно мазал, но и бежал как никогда. Второй этап и Устюгов, который прекрасно бежал, но и промахивался тоже «прекрасно». Дмитрий Малышко третий этап провёл просто эталонно, передав эстафету Антону Шипулину с минимальным отставанием. И тут Антон показал свой высокий уровень мастерства. Сначала он догнал соперников после первой стрельбы, взял инициативу в свои руки, знатно подёргал претендентов на сочинским горкам и чисто, хоть и медленно, отстрелялся на последнем рубеже. В дальнейшем оставшаяся часть гонки проходила под полную диктовку Шипулина, который шёл рваным темпом, постоянно ускоряясь и замедляясь, вводя немца в заблуждение. И вот, когда пройдён последний поворот, Шипулин пошёл мощно, как лавина,и не остановить его, а вот Шемп поддержать такой бросок уже не смог, довольствовавшись всего лишь серебром. Первая золотая медаль в мужской биатлонной эстафете в истории сборной России.

Сборная Россия заняла весь пьедестал

Мужскую лыжную сборную Россию на этой Олимпиаде до последней гонки преследовали определенные неудачи. Легков сломал палку перед самым финишем в скиатлоне, Вылегжанин не добежал до бронзы в том же скиатлоне, Крюков чуть не упал в финале командного спринта и не выиграл в итоге золото, падали Устюгов с Гафаровым. И когда марафон приближался к финишу, я смотрел с замиранием сердца, как бы чего не вышло, хоть бы никто не упал, только бы не завалился какой-нибудь соперник под ноги нашим лыжникам, только бы не сломали палку. Уже двукратному олимпийскому чемпиону Сочи Колоньи недалеко от финиша сломали лыжу. И вот она последняя горка, и летят в нее метеорами трое наших ребят. Но рядом болтается ещё норвежец. Поворот и вот он финиш. Мчится Александр Легков, которому судьба отдаёт сполна за прошлые неудачи, позволив завоевать олимпийскую медаль на домашней Олимпиаде. А следом финишируют Вылегжанин и Черноусов. Опять же впервые в нашей истории весь пьедестал наш!

Очень надеюсь, что эти эффектные и красивые победы привлекают в юношеский спорт ещё больше девчонок и мальчишек, из которых потом вырастут ещё больше олимпийских чемпионов и чемпионов мира.

Вперёд, Россия!

Постовой: Приехали в командировку в Нефтеюганск? Мы предлагаем квартиры посуточно в Нефтеюганске. Любой район, доступные цены.

Украинские биатлонистки в шоке

23.02.2014 09:55Спорт

Олимпийская чемпионка в эстафете Елена Пидгрушная после финиша заявила о том, что болельщики на стадионе вели себя неспортивно.

«Промолчать невозможно. Впервые в жизни видела такое, хотя обычно русские болельщики хорошо поддерживают украинских спортсменов: на трассе и на трибунах. Всегда так же радуются и болеют за нас, как и мы – за русских.

Сегодня мы видели, как русские болельщики радовались промахам Вали Семеренко, как русские болельщики кричали нам по трассе, вспоминая войну, как кричали «промахнитесь, падайте» и так далее.

Я бежала и не верила в то, что такое могут кричать русские болельщики. Это не те люди, которые выходят на трассу и болеют за спорт. Те крики и возгласы, которые были на трассе просто не укладываются в голове. Отказываюсь верить в то, что русские так могут. А это факт», – отметила биатлонистка.

«Это началось с первого этапа. Настолько тяжело было перенести. Русская сторона, наоборот, должна поддерживать украинцев. Ты бежишь, тебя покидают силы, а тебе в спину кричат такое. Конечно, некоторые поддерживали. Спасибо им за это», – сказала Семеренко в эфире «НТВ Плюс».

vk.com/wall-19252625_50313

И эти тоже разжигают. А что должны были слышать украинки на российской Олимпиаде, преследуемые по пятам российской сборной? Пожелания промахнуться и упасть в этот момент времени вполне логичны. А после гонки никакого уже негатива не было, украинок от души поздравляли многие россияне.

При этом надо отметить, что муж Елены Пидгрушной является знатным украинским нацистом и то, что слышала Пидгрушная на трассе ни коим образом несравнимо с тем, что слышат русские люди от ее муженька.

Постовой: Приехали в командировку в Надым? Мы предлагаем Вам квартиры посуточно в Надыме. Любой район, доступные цены.

С днём защитника Отечества!

23.02.2014 00:01Праздники

К алкашам, которые рады лишний раз бухнуть, мнящими себя какими-то там «защитниками» это, разумеется, никаким боком не относится.

Настоящих мужиков с праздником!

Олимпиада — 2014: где характер победителей?

22.02.2014 18:00Спорт

И наш спортсмен занимает 5 место! Браво! Это высокое достижение для нашего спортсмена!

Один из спортивных комментаторов на Олимпиаде.

Тьфу! Ну как может быть 5 место высоким достижением? На Олимпиаде есть только один победитель и именно он получает золотую медаль, именно он входит в спортивную элиту, именно его потом помнят. Того же российского спортсмена, занявшего это «высокое» 5 место, забудут уже через 2 дня.

У наших спортсменов пропадает стимул побеждать на Олимпиаде. Ну не получается достать норвежца, ну и ладно, за бронзу тоже отвалят деньжат, подгонят автомобиль немецкого производства, ну может быть даже ещё квартиру дадут, на тв в жопу поцелуют.

Нет сейчас нынешних ведененых, способных в безнадёжной ситуации, даже когда уже никто не верят, даже свои, отыграть минуту на этапе в эстафете и забрать золото. Есть только Никита Крюков, крайне недовольный серебром, и всё. Остальные наши спортсмены, занявшие места со 2 и далее, уже чрезмерно горды собой, как будто они и выиграли Олимпиаду.

Считаю, что надо отменить любое стимулирование для тех спортсменов, кто занял любое призовое место, кроме первого. А за золото поднять премиальные, например, предложив победителю Олимпиады 1 миллион долларов. Если они не могут выворачиваться на изнанку ради страны, как это делали советские спортсмены, то пусть рвут и мечут за деньги. Только так и победим, да!

Постовой: Приехали в командировку в Благовещенск? Мы предлагаем квартиры посуточно в Благовещенске. Любой район, доступные цены.

Олимпиада — 2014: главное разочарование

20.02.2014 10:57Спорт

Нет, речь не пойдёт о хоккее, мне он не так интересен.

Эта мысль ко мне пришла сразу после финиша. Я упал и не хотел вставать. Естественно, я мечтал только о золоте. Серебро – это ничто. Хотелось помочь России в неофициальном командном зачете подняться повыше. Но не получилось. А серебро-бронза – это как какой-то утешительный приз за то, что ты не смог выиграть. Помнят только победителей. Конечно, это олимпийская медаль. Завоевать ее очень приятно. Тем более, что в спринте я не смог побороться за награды. Но опять же: мне хотелось золота. Сейчас я чувствую досаду и расстройство. Мне тяжело радоваться серебру. Может быть, завтра на церемонии награждения я буду ликовать, но сейчас ничего такого нет.

Никита Крюков: «Серебро-бронза – утешительный приз за то, что не смог выиграть. Помнят только победителей»

Крюков, по моему, единственный спортсмен из нашей сборной, который так явно недоволен серебром, что выдаёт в нем человека-максималиста. На остальных же посмотришь, радуются бронзе и серебру с дебилоидной улыбкой. Их победили, они не стали лучшими, не стали чемпионами, возможно, они упустили свою самую главную возможность в своей спортивной карьере, но тем не менее радости полные штаны, бабосиков им итак отвалят. Если ты радуешься не первому месту, то у тебя нет характера победителя и значит тебе будет не реально побеждать и дальше.

Никита не такой, он борется до последнего и буквально выжигает всё на финише. Как финишёру, ему нет равных в мире. Дай ему преимущество в пол ботинка и он его удержит, как бы не бежал соперник, Крюков будет бежать ещё быстрей. Как было в прошлом году на чемпионате мира, как было на прошлой Олимпиаде.

И в этот раз, как же всё хорошо начиналось. Крюков и Вылегжанин большие молодцы, они с тренерами всё спланировали, гонка шла под нашу диктовку, медаль высшего достоинства уже почти была у нас. Вылегжанин прекрасно прошёл свои этапы, ему удалось отцепить шведов и норвежцев. Крюков шёл спокойно, экономил силы на решительный финишный бросок, даже когда немец стал ускоряться в последнюю горку, Никита всё видел. А потом немец, как мешок с картошкой, упал со спуска прямо под ноги нашему спортсмену и дальше всё пошло не так. Никита чудом устоял, но уже потерян ритм, упала скорость и финн стал уходить. И на тех нескольких оставшихся сотнях метров наш титулованный спринтер уже не смог догнать соперника. Как же печально.

Постовой: Приехали в командировку в Междуреченск? http://mezhdurechensk.kvartirka.su/ Мы предлагаем широкий выбор квартир в разных районах по доступным ценам.

О любви и о вечном

19.02.2014 09:44Печаль

Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды. Мы тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше. Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.

Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье. Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.

Увеличили свои притязания, но сократили ценности. Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто. Знаем, как выжить, но не знаем, как жить. Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам. Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом. Покоряем космические пространства, но не душевные. Делаем большие, но не лучшие дела. Очищаем воздух, но загрязняем душу. Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.

Пишем больше, но узнаем меньше. Планируем больше, но добиваемся меньшего. Научились спешить, но не ждать. Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

Джордж Карлин. О любви и о вечном

Очень мудрые и правильные слова. Заставляет задуматься.

Постовой: Снять квартиру посуточно в Усть-Илимске? http://ust-ilimsk.kvartirka.su/ Это легко сделать на нашем портале.

Толерантность, блеать!

14.02.2014 10:40Hate

Какое же все таки большинство учителей в школах безвольное податливое быдло. То бюллетени на выборах массово вбрасывают за кого надо, то какую-то хуету вбивают в головы школьникам. Заставлять учить славянских детей кавказские песни. Это же уму непостижимо! И разумеется не по собственной инициативе, а по мощной директиве сверху.

Хороший повод, чтобы начать думать самостоятельно с самого детства, что и делают авторы этого ролика, подведя под всем этим итог фразой «толерантность это преступление». В свою бытность в школе в 5 или 6 классе нас заставляли учить хакасский язык. Начальный урок я покинул первым, дома ультимативно заявил, что этот язык я учить не буду, так как он бесполезен для меня. Потом возмутились другие учащиеся, даже хакасы, которым это тоже не надо было. В итоге после 2 месяцев занятий хакасский язык у нас отменили.

Нет толерантности, нет пропаганде гомосексуализма, нет кавказской пропаганде!

Постовой: Приехали в командировку в Челябинск и не знаете где жить? Мы предлагаем Вам снять однокомнатную квартиру в Челябинске. Любой район, доступные цены, съём на любой период времени.

Какая Валентина?

14.02.2014 09:08Праздники

Какая Валентина?

Кто кому чего подарил? У меня кружка с биатлонистом из Сочи.

Постовой: Хочешь продать автомобиль в Екатеринбурге быстро и дорого? Обязательно загляни к нам и размести своё объявление. Твой автомобиль быстро уйдёт за хорошую цену.