Волшебная труба

31.10.2013 11:14Все в кучу

В детстве довольно активно читал детский журнал на украинском языке под названием Барвінок. До сих пор помню один комикс, опубликованный в этом журнале. Главный герой, по моему лисёнок, нашёл волшебную трубу. Если её развернуть и посмотреть на какое-либо место, то в ту же секунду там и оказываешься. В современности что-то похожее показано в довольно таки средненьком фильме Телепорт c Хейденом Кристенсеном в главной роли.

Так вот, идёшь бывало по длинной улице, торопишься куда-то и думаешь, вот было бы здорово иметь такую волшебную трубу. Посмотрел в неё, ррраз и ты уже в конце квартала.

Постовой: интерьерная широкоформатная печать на современном оборудовании с высоким разрешением. Стойкое, не стираемое изображение.

Мирные психопаты

29.10.2013 15:04Будни

Уже давно с интересом наблюдаю за жизнью двух спокойных психопатов, живущих рядом с родителями.

Первый появился в нашем районе лет четырнадцать назад, обменяв годную 4-х комнатную квартиру в 4 микрорайоне нашего города на 3-х комнатную половину дома с земельным участком не более 3 соток. Возле дома сразу же появилась куча гравия и песка, новоявленный сосед стал завозить строительные материалы. Нормально, все делают как минимум косметический ремонт сразу же после покупки недвижимости. Через год ремонт продолжался, ну мало ли человек не успевает, все нормально. Не закончился он и через 5 лет. И сейчас, когда прошло уже почти 15 лет ремонт у соседа стихийно продолжается. Так и видишь его азартно скачущего возле бетономешалки или лазающего по крыше. При этом рядом растут двое детей и как то не особо видно, чтобы ремонтник как-то уделял время детям и жене.

Почему так долго идёт ремонт? Всё просто, сосед всё хочет сделать сам. Сам набивает доски на потолок снизу от матки, сам потом этот потолок два раза переделывает. Сам крышу настелит, потом сам переделает конструкцию и перестелит повторно. Сам пропилит новый оконный проём, а потом опять же сам его переделывает, потому что первый вариант окна оказался низким и под подоконник не влазит ни одна батарея.

Второй псих появился на «раёне» относительно недавно и снял развалюху за 5к недалеко. После этого возле его дома можно наблюдать историю автомобилестроения 90-х годов прошлого века. Автомобили менялись с постоянной периодичностью раз в 3-4 недели. Все на транзитах, на нормальных номера ни одной не видел.

Думаете, что он обыкновенный перекуп? Нееет. Человек просто ищет автомобиль, который ему подходит на все 100% и никак не может выбрать. И в этом же заключается главный смысл его жизни. Нет же ничего круче, чем морозным воскресным ранним утром педалить на балку и искать искать искать свое единственное и неповторимое авто. Сейчас, вроде как нашёл и собирается остепениться.

Смыслом жизни оказался 18 летний Toyota Mark II. Но сосед с приобретением авто так просто сдаваться не собирается. Конечной миссией было выбрана замена автоматической коробки передач на механическую. Кстати, комплект переоборудования авто стоит 30к, плюс ещё работа.

Мне искренне жалко этих людей. Все своё свободное время они тратят на какую-то несущественную чепуху, а жизнь проходит рядом. Ремонт своим руками ради ремонта и старая куча железа определенно не стоит того, чтобы посвящать этому столько усилий, времени и денег.

Постовой: Предлагаем Вам отдых в ялте недорого. Подходящие варианты для семей без высоких запросов.

Придурки в Роскомнадзоре

27.10.2013 17:36Чудаки

Постовой: Воспользуйтесь услугой аварийного открывания дверей в Одессе, вся информация здесь http://key24.com.ua/uslugi Доверьте эту работу профессионалам и вам не придётся потом менять дверь.

Что, собственно, произошло? Мировой судья в окраинном московском районе Кунцево проигнорировал очевидные доказательства несостоятельности позиции Роскомнадзора. А именно: что по одному делу вещественное доказательство по вине сотрудников государственного надзорного ведомства было испорчено, а по второму имелись серьезные основания подозревать федеральную службу в подлоге. Что сотрудники Роскомнадзора не потрудились составить административные протоколы, как положено по закону. На этом список «косяков» не заканчивается. В любом случае, очевидно, что так называемый эксперт по русскому языку, приглашенный на заседание то ли судьей, то ли Роскомнадзором и прямо в зале составивший акт лингвистической экспертизы, изучал вовсе не ролики, размещенные в июле этого года на «Росбалте», а сырец, найденный тогда нами на You Tube и благополучно существующий там до сих пор. Потому что из пробитого служилым человеком в Роскомнадзоре дыроколом компакт-диска извлечь данные, как вы сами понимаете, было затруднительно.

«Росбалт» не сломлен

А какого профессионализма вы хотите от этих федералов, если руководитель этого ведомства, курирующего связь, СМИ и персональные данные, господин Жаров — бывший хирург с приличной практикой, а по коридорам центрального аппарата скачут непонятные бородатые мальчики в рваных свитерах? Большего дилетантства я в жизни не видел. Роскомнадзор в настоящее время убог, жалок и смешон.

Any Given Day — Diamonds (Rihanna Cover)

27.10.2013 11:41Мьюзик

Постовой: Сломался ключ? Замок не открывается? В таких ситуациях советую сайт http://autokluch.net/otkrivanie-mashin. Откроем автомобиль без повреждений, поменяем замок, сделаем копию ключа.

Начало вроде благополучное, а потом начинается адов ад. Отличная песенка для прекрасного воскресного дня.

Город грехов

25.10.2013 16:09Hate

Постовой: Нужен оригинальный и стильный дизайн помещения? Для такого случая советую сайт http://nb.od.ua/design/Interer/ Очень красивые проекты поразят Вас!

Оперативный сотрудник полиции, не славянской внешности, пьяный, бодро и резво улепётывает со всех ног от простого гражданина, как последний жулик. Во истину реформа полиции проведена не зря. А потом и дача взятки не прокатила, какая печалька.

У этой истории, к сожалению, есть печальное продолжение. Потом уже бывший полицейский написал заявление и на автора ролика завели уголовное дело. Надеюсь, что справедливость всё таки восторжествует, но шансов мало.

Путин про визовый режим

23.10.2013 12:49Hate

Постовой: Для того, чтобы Ваш ребёнок хорошо знал иностранный язык, ему нужен детский лагерь английский язык. Максимальное погружение в атмосферу позволит овладеть английским языком гораздо эффективней.

Визового режима нет. Если мы его введем, будет лучше или хуже? Тоже вопрос, потому что коррупция может переместиться с рынков на границу. Вопрос скорее в грамотном, правильном и жестком администрировании вот этих проблем, — сказал президент. — К сожалению, сегодня мы имеем дело с неумением и с нежеланием навести порядок. Раньше с такими проблемами и не сталкивались никогда: жили в едином большом государстве, не было никаких границ. Теперь границы образовались. Надо эти вопросы грамотно решать.

Путин не поддержал идею визового режима со странами СНГ

Какая-то невнятная словесная каша, щедро разбавленная водой и размазанная тонким слоем. В стиле КГБ. Проблемы как бы нет, но она как бы есть и её надо как бы решать. И главное, конечно же, стабильность. Наша власть насквозь русофобская.

Продам диски 15″

21.10.2013 07:45Транспорт

Продам штампованные универсальные диски на 15 дюймов, 4×100/114, б/у. Плюс комплект неплохих колпаков в упаковке.

Цена за всё (диски+колпаки) — 5 т.р. за комплект колпаков 600 р. Реальному покупателю торг 😉

+79130пять97910

Распространение этой информации дает +100500 к карме.

Внимание! Комплект дисков продан.

Колпаки на `15

Внимание! Комплект дисков продан.

Универсальный диски на 15", 100/114

Внимание! Комплект дисков продан.

#околофутбола

17.10.2013 16:42Ящикосмотрение

Околофутбола (2013)
Россия
драма, криминал
реж. Антон Борматов
Моя оценка: 5 из 10

Внимание! В тексте возможны спойлеры. Если Вы хотите по нормальному посмотреть фильм, то не читайте текст ниже.

Определенно ожидал выхода данного фильма. Мне, как болельщику футбольного клуба Спартак Москва, очень интересно было посмотреть фильм про фанатов красно-белых. На самом деле всё оказалось, совсем не так, но обо всё по порядку.

Начинается фильм и у меня сразу вопрос. Где пробел? Ах да, йопть, это же из сленга футбольных драчунов. Там слитно пишется. Ну да, а кто знал то? Немногие. Самое данное определение в фирме никак не раскрывается, кроме откровенно быдлячески не понятного «выследил, опрокинул, уработал».

Небритые и коротко стриженные молодые люди состоят в так называемой футбольной фирме. Задача члена этой фирмы драться с такими же фирмачами из фирмы другого спортивного клуба. На этом всё. При этом смысл этих войн опять же никак не раскрывается. Один толстый дяденька, который из-за своего лишнего веса уже не может ходить на «войны», пытается это объяснить, но кроме опять же невнятного мычания и удара головой об дедушкин мяч ничего у него не получается. При этом «фирмачи» обязаны ходить в топовых спортивных шмотках, но опять же не показывается, на что эти шмотки приобретаются.

Но фильм же про футбол, да? Про единство команды, про Спартак, про то, за что мы любим футбол в целом и Спартак в частности, да? Нет! По мнению «фирмачей» они не дебилы и на стадионе флажками не махать не собираются. Участие в «войне» — вот он, истинный футбольный фанатизм. А сам футбольный клуб нужен только ради того, чтобы нацепить себе на маску символ команды.

Полицейские в фильме показаны полнейшими дебилами и идиотами. Очень ловкий ход, призванный для того, чтобы фильм посмотрело больше людей. Сотрудник дорожный полиции с трудом считающий до трёх, тупой и растерянный оперативник, мягкие и податливые омоновцы — это же классно, почти все оценят. Оперативник точно тупой, ведь он сливает другого сотрудника полиции, работающего под прикрытием наркоторговца (!), своему агенту (!!), который ещё вдобавок и наркоман (!!!). Жесть, да?

По истечении часа режиссёр и продюсеры вдруг поняли, что фильм катится в тартарары и резко добавили в действо драматизма! Всё как любит российский зритель: смерть, ебля, измена, махач и тюряга. Беспроигрышный вариант. Одному из главных героев внезапно вдруг не понравилось нахождение наркотиков рядом, несмотря на то, что половина фирмы регулярно вокруг долбила ништяки.

Я поставил этому фильму 5 из 10. За что 5 баллов? За спартаковский ромбик пару раз мелькнувший в кадре. Был бы фильм про «бомжей» поставил бы кол. Ребята, это «Бумер», но только якобы про футбол.

Постовой: На сайте http://mumbaby.ru раскрываются современные демографические проблемы в России

Алексин — Ева Нутова

17.10.2013 15:43Мьюзик

Постовой: Сеть ювелирных магазинов Golden Club предлагает стильные золотые подвески. Порадуй свою половинку отличным подарком, она будет в восторге!

В прошлую субботу зажигали под данную песенку на корпоративе в Лимерике. Отличная песня для массового алкоголизма, считаю 😉

Бирюлево

14.10.2013 12:32Будни

Постовой: Качественные женские сумки в широком ассортименте по низким ценам покупаем здесь http://odegdamarmelad.com.ua/catalog/sumki_koshelki

Когда на штурм кавказской овощебазы вместе с взрослыми плечом к плечу идут женщины и дети, а маленькие девочки кричат что-то типа «сраный омон, вы против русских», то, как мне кажется, скоро в нашей стране грянут большие перемены.

Также вангую, что государство увеличит статьи бюджета на поддержку спецподразделений, способных работать против гражданских. На наши с вами деньги налогоплательщиков будут активно закупать боевая техника, спецсредства и амуниция. Ну и штат спецполицаев расширят, само собой.

Если государство не изменит свою либеральную политику по отношению к эмигрантам из Средней Азии, не продолжит сюсюкаться с Кавказом, дальше будет только хуже. Бирюлево цветочками покажется.