Легков и Малышко
Финал Тур де Ски завершала гонка преследования на 9 километров. Дистанция вроде бы маленькая, но последние три километра спортсмены подымаются в гору под углом почти 30 градусов. Впервые победу в этой престижной многодневной гонке одержал россиянин Александр Легков, которые в этот день на трассе был просто не удержим. Посмотрите, что творилось после финиша — почти все лыжники валятся пластом, это просто жесть и трэш, а не гонка. Норвежец Нуртуг добирается до финиша любительской лесенкой, где же его фирменный финишный бросок?
Победа Легкова это определенно прорыв в мужских беговых лыжах. Вспомним, как же ему не везло, сколько раз он падал, даже в предфинишной гонке текущей многодневки Тур Де Ски умудрился получить 15-секундный штраф за помехи соперникам. Но все же Александр собрался и победил. Теперь ждём от него больших достижений, ведь на носу чемпионат мира, а на следующий год уже Олимпиада.
А это Дмитрий Малышко. На 4 этапе Кубка мира по биатлону, который проходил в Оберхофе, Дмитрий выиграл абсолютно все гонки. Сначала это была эстафета, которая, как казалось, к 3 этапу была безнадежно проиграна сборной России, но Антон Шипулин на 3 этапе подтянулся вплотную к 1 месту, а потом Дмитрий Малышко после удачной стрельбы на стойке не дал приблизиться к себе Свендсену и финишировал первым. Затем был спринт и в нем Дмитрий уверенно занял первое место с одним промахом. А в гонку преследования Дмитрий провел очень грамотно с точки зрения тактики, поразил все 20 мишеней и снова выиграл, финишировал с российским флагом в руках.
Мужская сборная России по биатлону в преддверии чемпионата мира и Олимпиады смотрится очень мощно и уверенно.
Пожелаем нашим лыжникам и биатлонистам удачи в предстоящих стартах на первенстве планеты.
Постовой: Все для Андроид — программы, приложения, виджеты, живые обои, игры и многое другое.
Читайте также

Комментарии:0