Главная > Спорт > Убедительная победа в важном матче! 3-0

Убедительная победа в важном матче! 3-0

18.10.2009 Спорт

Спартак — Локомотив 3:0

Голы: Жано 40, Веллитон 62, Квинси 84

Отболел за свою любимую команду в матче с московским Локомотивом. Отличный матч! Красно-белые показали искрометный футбол. Когда надо атаковали, при необходимости оборонялись.

Перед матчем приболел свинным гриппом Павел Яковлев. Плохо себя чувствовал Евгений Макеев. С учетом этих обстоятельств весь левый фланг получался экспериментальным. Валерий Карпин не стал изобретать велосипед и выпустил в оборону Кудряшова, а в полузащиту — Жано. Наконец-то из лазарета появился Мартин Штранцль. На правом фланге играл Никита Баженов.

Начали команды без разведки. Атаковал Веллитон, но его накрыли защитники. В ответ железнодорожники выходили два-в-два, но Джанаев отбил, а после Кудряшов вынес мяч в аут. Никита Баженов врывается в штрафную, бьет и попадает в перекладину. И все-таки гол назревал. И забил его самый маленький, но шустрый Жано. Все тот же Баженов борется на правом фланге до конца, подает практически от лицевой линии и Жано, ударив головой, ловит Гильерме на противоходе. Идущий на фол Торбинский не спас. Дебютный гол за 5 минут до перерыва между таймами.

После перерыва красно-зеленые поднажали. Спартак прижался к воротам и вынужден был отбиваться. Карпин заменил Кариоку на Григорьева. Максим ушел на фланг, Жано — в центр. Замена напрашивалась. Одемвингие переигрывал Жано, левый фланг иногда проваливался. Семин отвечает выходом Гатагова вместо Торбинского. Игра практически сразу же выровнялась. И тут Веллитон забивает свой 17 гол в чемпионате! Не зря перед матчем Веллитон припомнил, как он забил гол Гильерме. Получилось практически также: рывок с центра поля, выход один на один, вместо обводящего удара обыгрыш и мяч закатывается в пустые ворота.

Семин наращивает мошь Локомотива, выпуская Фала и Минченкова вместо Глушакова и Родолфо. Спартак вынужден ловить счастье в контратаках. За 10 минут до конца Карпин выпускает на поле Квинси вместо Баженова. Проходит несколько минут и Квинси забивает! Получив от Веллитона мяч на левом фланге Овусу-Абейе, совершив мощный рывок (Быстров отдыхает), входит в штрафную и мощно бьет мимо вратаря Локомотива. Мяч в сетке! Спартак уверенно доигрывает матч. В конце происходит замена Алекса на Рыжкова. Звучит финальный свисток. Это победа!