Главная > Спорт > Русский хоккей — 2

Русский хоккей — 2

06.01.2011 Спорт

Хоккеисты молодежной сборной РФ, одержавшие невероятную победу над сборной Канады в финале Чемпионата мира в американском Буффало, объяснили, что переломить ход встречи им очень помогла злость тренера Валерия Брагина. Когда канадцы после двух периодов вели со счетом 0:3, Брагин в раздевалке в беседе с игроками не скрывал своих чувств и в сердцах даже сломал планшет, чем вдохновил подопечных на подвиг.

«Никогда не видел, чтобы наш тренер так сердился, как после первого периода, — признался Артемий Панарин, автор двух заброшенных шайб. — Он серьезно нас настроил и мы вылетели на площадку как на крыльях. Невероятная победа и невероятный турнир». Напомним, в третьем периоде россияне забросили в ворота соперников сразу пять шайб, став чемпионами мира впервые с 2003 года.

Русские хоккеисты раскрыли секрет невероятной победы в финале молодежного ЧМ: помог разозлившийся тренер

Эти канадские юноши уже примеряли золотые медали, а тут… Злость окрыляет.